44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 6:33,7 104km/h CF
2 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 6:38,3 +00:04,6 +00:04,6 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 6:44,1 +00:10,4 +00:05,8 CF
4 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 6:45,4 +00:11,7 +00:01,3 CF
5 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 6:52,4 +00:18,7 +00:07,0
6 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 6:55,0 +00:21,3 +00:02,6
7 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 6:57,9 +00:24,2 +00:02,9
8 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 6:59,0 +00:25,3 +00:01,1
9 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 7:07,4 +00:33,7 +00:08,4
10 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 7:08,5 +00:34,8 +00:01,1
11 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 7:09,6 +00:35,9 +00:01,1
12 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 7:09,7 +00:36,0 +00:00,1
13 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 7:14,3 +00:40,6 +00:04,6
14 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 7:16,1 +00:42,4 +00:01,8
15 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:20,9 +00:47,2 +00:04,8
16 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 7:21,9 +00:48,2 +00:01,0
17 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 7:31,0 +00:57,3 +00:09,1
18 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 7:35,3 +01:01,6 +00:04,3
19 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 7:41,9 +01:08,2 +00:06,6
20 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 7:42,1 +01:08,4 +00:00,2
21 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 7:44,3 +01:10,6 +00:02,2
22 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 7:46,4 +01:12,7 +00:02,1
23 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 7:48,0 +01:14,3 +00:01,6
24 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 7:48,9 +01:15,2 +00:00,9
25 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 7:52,2 +01:18,5 +00:03,3
26 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 7:52,5 +01:18,8 +00:00,3
27 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 7:52,6 +01:18,9 +00:00,1
28 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 8:00,4 +01:26,7 +00:07,8
29 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 8:04,4 +01:30,7 +00:04,0
30 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 8:04,5 +01:30,8 +00:00,1
31 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 8:06,8 +01:33,1 +00:02,3
32 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 8:08,4 +01:34,7 +00:01,6
33 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 8:08,7 +01:35,0 +00:00,3
34 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 8:08,7 +01:35,0
35 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 8:12,0 +01:38,3 +00:03,3
36 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 8:12,7 +01:39,0 +00:00,7
37 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 8:13,4 +01:39,7 +00:00,7
38 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 8:17,7 +01:44,0 +00:04,3
39 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 8:22,5 +01:48,8 +00:04,8
40 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 8:25,8 +01:52,1 +00:03,3
41 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 8:29,4 +01:55,7 +00:03,6
42 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 8:34,3 +02:00,6 +00:04,9
43 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 8:51,2 +02:17,5 +00:16,9
44 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 8:53,8 +02:20,1 +00:02,6
45 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 8:53,8 +02:20,1
46 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 9:36,1 +03:02,4 +00:42,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:46

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Gonneville sur Scie (11.450 km)