52ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 4 LIONS Franck/PALLONE Jonathan Citroën DS3 WRC A 8W 15:24,4 86km/h CF P
2 15 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 15:26,7 +00:02,3 +00:02,3 CF
3 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 15:28,3 +00:03,9 +00:01,6 CF
4 8 GIORDANO Quentin/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 15:31,3 +00:06,9 +00:03,0 CF TM
5 6 MARTIN Charles/SALVA Thierry Peugeot 208 T16 R 5 15:42,6 +00:18,2 +00:11,3 CF
6 9 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Skoda Fabia R 5 15:46,4 +00:22,0 +00:03,8 CF TM P
7 7 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 15:47,9 +00:23,5 +00:01,5 CF TM
8 23 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 16:00,7 +00:36,3 +00:12,8 CF TM
9 21 GASCOU Emmanuel/CHAPUS Céline Peugeot 207 S2000 A 7S 16:03,3 +00:38,9 +00:02,6 CF TM
10 46 FERNANDES Steve/BECK Olivier Peugeot 207 S2000 A 7S 16:27,7 +01:03,3 +00:24,4
11 12 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 16:28,5 +01:04,1 +00:00,8 CF P
12 44 TAMRAZOV Oleksii/ARENA Nicola Ford Fiesta S2000 A 7S 16:30,6 +01:06,2 +00:02,1
13 26 GUIGOU Emmanuel/GUIEU Christopher Renault Clio RS R 3 16:39,9 +01:15,5 +00:09,3 CF TM P
14 17 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta ST R 5 16:42,8 +01:18,4 +00:02,9 CF TM P
15 20 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 16:43,6 +01:19,2 +00:00,8 TM P
16 45 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 A 7S 16:43,8 +01:19,4 +00:00,2 P
17 34 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 16:45,1 +01:20,7 +00:01,3 CF R P
18 33 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 16:47,0 +01:22,6 +00:01,9 R
19 38 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio RS R 3 16:48,1 +01:23,7 +00:01,1 R
20 56 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 16:52,0 +01:27,6 +00:03,9 CF TM
21 16 RAMSAMY Yohan/BELUS Loïc Peugeot 208 T16 R 5 16:58,9 +01:34,5 +00:06,9 TM
22 35 VAN DEIJNE Kevin/VERSCHUUREN Hein Renault Clio RS R 3 17:00,4 +01:36,0 +00:01,5 R
23 30 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 17:02,2 +01:37,8 +00:01,8 TM P
24 27 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R 3 17:02,4 +01:38,0 +00:00,2 CF P
25 49 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 17:06,3 +01:41,9 +00:03,9 CF TM
26 36 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 17:16,4 +01:52,0 +00:10,1 CF R
27 42 AIME Pascal/AIME Stéphanie Renault Clio RS R 3 17:20,9 +01:56,5 +00:04,5 R P
28 24 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 17:22,4 +01:58,0 +00:01,5 CF TM
29 32 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 17:28,5 +02:04,1 +00:06,1 CF
30 80 SCHRAM Dirk/MORABITO Sergio Renault Clio RS R 3 17:31,2 +02:06,8 +00:02,7
31 28 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 17:40,6 +02:16,2 +00:09,4 TM
32 31 LAMBERT Yoann/CAMUS Laurent Renault Clio RS R 3 17:42,1 +02:17,7 +00:01,5 TM P
33 72 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo VTS FA 6K 17:42,3 +02:17,9 +00:00,2 P
34 41 GRAGNOLA Stéphane/DUCHEMIN Aymeric Renault Clio RS R 3 17:42,6 +02:18,2 +00:00,3 R P
35 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 106 S16 FA 6 17:44,6 +02:20,2 +00:02,0 TM
36 60 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 17:49,6 +02:25,2 +00:05,0 CF TM P
37 52 TANCI Pierre/MALET Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 17:49,8 +02:25,4 +00:00,2 CF TM P
38 68 AL MUTAWAA Mohamed/BURNS Niall Citroën DS3 R 3 17:52,6 +02:28,2 +00:02,8
39 25 PERROUSE François/GERMAIN Magali Nissan 350 Z GT+ 15 18:02,6 +02:38,2 +00:10,0 CF TM P
40 78 GARCIAS Jérémy/MACAGNO Nicolas Renault Mégane Coupé F2 14 18:06,9 +02:42,5 +00:04,3 P
41 22 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 A 7S 18:09,0 +02:44,6 +00:02,1 CF TM P
42 29 GILLET Thierry/GILLET Nicolas Renault Clio RS R 3 18:14,6 +02:50,2 +00:05,6 CF TM P
43 50 GASTAUD Jean-Denis/GASTAUD Grégory Renault Mégane RS N 4 18:16,8 +02:52,4 +00:02,2 TM P
44 57 MINO Benjamin/GONON Angélique Peugeot 205 GTI F2 14 18:18,2 +02:53,8 +00:01,4 TM P
45 48 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles BMW Mini Cooper WRC A 8W 18:19,5 +02:55,1 +00:01,3 P
46 59 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 18:20,3 +02:55,9 +00:00,8 CF TM
47 66 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 18:26,1 +03:01,7 +00:05,8 P
48 75 ZONTA Bruno/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2 18:39,6 +03:15,2 +00:13,5 P
49 43 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 18:40,9 +03:16,5 +00:01,3 R P
50 54 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Peugeot 208 VTI R 2 18:48,9 +03:24,5 +00:08,0 TM P
51 88 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Suzuki Swift Sport N 2S 18:49,1 +03:24,7 +00:00,2 P
52 67 LAUZERTE Alain/GUERRIERI Patrick Subaru Impreza WRX STI R 4 18:58,9 +03:34,5 +00:09,8 P
53 74 PERRARD Grégory/FORGEZ Martin Peugeot 208 VTI R 2 19:04,7 +03:40,3 +00:05,8
54 73 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 19:05,4 +03:41,0 +00:00,7 P
55 63 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo R 1 19:06,8 +03:42,4 +00:01,4 TM P
56 89 TREMOULET Christophe/DUPERRIEU Xavier Honda Civic VTI FN 2 19:07,2 +03:42,8 +00:00,4 P
57 62 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 19:19,2 +03:54,8 +00:12,0 CF P
58 64 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC A 8 19:23,3 +03:58,9 +00:04,1 P
59 83 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 19:25,7 +04:01,3 +00:02,4 P
60 39 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Renault Clio RS R 3 19:32,7 +04:08,3 +00:07,0 R
61 79 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 19:50,0 +04:25,6 +00:17,3 P
62 61 BERTRAND Lucas/LAURENTI Benoît Ford Fiesta R 2J 19:51,2 +04:26,8 +00:01,2 CF
63 82 GUICHOT DE FORTIS Chris/BARTLETT Samantha Ford Fiesta ST FA 7 19:57,6 +04:33,2 +00:06,4
64 90 FERRONI Nicolas/MARTINENGO Gilles Peugeot 106 Rallye FN 1 20:29,1 +05:04,7 +00:31,5 P
65 87 MARCHAND Patrick/PASQUET Aurore Peugeot 106 Rallye FN 2 20:34,7 +05:10,3 +00:05,6 P
66 40 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 22:51,5 +07:27,1 +02:16,8 R
67 11 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Ford Fiesta R 5 27:13,7 +11:49,3 +04:22,2 CF TM P
68 14 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R5 R 5 27:13,7 +11:49,3 CF TM
69 10 LO FIEGO Fabiano/ROCHE Romain Ford Fiesta R 5 27:13,7 +11:49,3 CF TM
70 47 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 S2000 FA 7S 27:13,7 +11:49,3
71 85 BARRAL Florian/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 106 16S FN 2 27:13,7 +11:49,3 P
72 51 MARCHAND Julien/GIORSETTI Lionel Peugeot 207 RC A 8 27:13,7 +11:49,3 TM P
73 65 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 27:13,7 +11:49,3 P
74 70 DEGIOVANNI Romain/ORVAL Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 27:13,7 +11:49,3 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Conseil Départemental 06 (22.230 km)