52ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 15 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 15:12,1 87km/h CF
2 4 LIONS Franck/PALLONE Jonathan Citroën DS3 WRC A 8W 15:18,1 +00:06,0 +00:06,0 CF P
3 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 15:18,8 +00:06,7 +00:00,7 CF
4 6 MARTIN Charles/SALVA Thierry Peugeot 208 T16 R 5 15:27,1 +00:15,0 +00:08,3 CF
5 8 GIORDANO Quentin/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 15:28,7 +00:16,6 +00:01,6 CF TM
6 7 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 15:40,0 +00:27,9 +00:11,3 CF TM
7 9 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Skoda Fabia R 5 15:45,5 +00:33,4 +00:05,5 CF TM P
8 23 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 15:50,9 +00:38,8 +00:05,4 CF TM
9 21 GASCOU Emmanuel/CHAPUS Céline Peugeot 207 S2000 A 7S 16:00,3 +00:48,2 +00:09,4 CF TM
10 46 FERNANDES Steve/BECK Olivier Peugeot 207 S2000 A 7S 16:18,0 +01:05,9 +00:17,7
11 26 GUIGOU Emmanuel/GUIEU Christopher Renault Clio RS R 3 16:20,5 +01:08,4 +00:02,5 CF TM P
12 20 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 16:31,9 +01:19,8 +00:11,4 TM P
13 34 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 16:34,5 +01:22,4 +00:02,6 CF R P
14 33 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 16:35,3 +01:23,2 +00:00,8 R
15 49 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 16:38,9 +01:26,8 +00:03,6 CF TM
16 56 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 16:39,2 +01:27,1 +00:00,3 CF TM
17 17 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta ST R 5 16:41,5 +01:29,4 +00:02,3 CF TM P
18 35 VAN DEIJNE Kevin/VERSCHUUREN Hein Renault Clio RS R 3 16:43,6 +01:31,5 +00:02,1 R
19 38 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio RS R 3 16:50,7 +01:38,6 +00:07,1 R
20 16 RAMSAMY Yohan/BELUS Loïc Peugeot 208 T16 R 5 16:55,8 +01:43,7 +00:05,1 TM
21 45 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 A 7S 17:03,6 +01:51,5 +00:07,8 P
22 42 AIME Pascal/AIME Stéphanie Renault Clio RS R 3 17:03,8 +01:51,7 +00:00,2 R P
23 30 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 17:04,4 +01:52,3 +00:00,6 TM P
24 36 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 17:05,3 +01:53,2 +00:00,9 CF R
25 60 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 17:21,6 +02:09,5 +00:16,3 CF TM P
26 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 106 S16 FA 6 17:23,5 +02:11,4 +00:01,9 TM
27 52 TANCI Pierre/MALET Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 17:27,7 +02:15,6 +00:04,2 CF TM P
28 80 SCHRAM Dirk/MORABITO Sergio Renault Clio RS R 3 17:27,9 +02:15,8 +00:00,2
29 32 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 17:30,8 +02:18,7 +00:02,9 CF
30 72 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo VTS FA 6K 17:31,7 +02:19,6 +00:00,9 P
31 31 LAMBERT Yoann/CAMUS Laurent Renault Clio RS R 3 17:35,1 +02:23,0 +00:03,4 TM P
32 57 MINO Benjamin/GONON Angélique Peugeot 205 GTI F2 14 17:48,4 +02:36,3 +00:13,3 TM P
33 68 AL MUTAWAA Mohamed/BURNS Niall Citroën DS3 R 3 17:53,7 +02:41,6 +00:05,3
34 78 GARCIAS Jérémy/MACAGNO Nicolas Renault Mégane Coupé F2 14 17:54,4 +02:42,3 +00:00,7 P
35 39 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Renault Clio RS R 3 17:55,3 +02:43,2 +00:00,9 R
36 59 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 17:56,5 +02:44,4 +00:01,2 CF TM
37 41 GRAGNOLA Stéphane/DUCHEMIN Aymeric Renault Clio RS R 3 17:57,3 +02:45,2 +00:00,8 R P
38 66 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 18:07,3 +02:55,2 +00:10,0 P
39 29 GILLET Thierry/GILLET Nicolas Renault Clio RS R 3 18:25,8 +03:13,7 +00:18,5 CF TM P
40 22 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 A 7S 18:27,0 +03:14,9 +00:01,2 CF TM P
41 54 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Peugeot 208 VTI R 2 18:28,2 +03:16,1 +00:01,2 TM P
42 88 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Suzuki Swift Sport N 2S 18:29,2 +03:17,1 +00:01,0 P
43 75 ZONTA Bruno/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2 18:40,3 +03:28,2 +00:11,1 P
44 40 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 18:43,1 +03:31,0 +00:02,8 R
45 89 TREMOULET Christophe/DUPERRIEU Xavier Honda Civic VTI FN 2 18:43,6 +03:31,5 +00:00,5 P
46 74 PERRARD Grégory/FORGEZ Martin Peugeot 208 VTI R 2 18:44,2 +03:32,1 +00:00,6
47 43 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 18:46,2 +03:34,1 +00:02,0 R P
48 83 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 18:48,1 +03:36,0 +00:01,9 P
49 48 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles BMW Mini Cooper WRC A 8W 18:58,1 +03:46,0 +00:10,0 P
50 67 LAUZERTE Alain/GUERRIERI Patrick Subaru Impreza WRX STI R 4 18:58,5 +03:46,4 +00:00,4 P
51 62 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 19:18,6 +04:06,5 +00:20,1 CF P
52 63 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo R 1 19:19,1 +04:07,0 +00:00,5 TM P
53 61 BERTRAND Lucas/LAURENTI Benoît Ford Fiesta R 2J 19:21,9 +04:09,8 +00:02,8 CF
54 79 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 19:24,7 +04:12,6 +00:02,8 P
55 73 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 19:27,5 +04:15,4 +00:02,8 P
56 64 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC A 8 19:29,3 +04:17,2 +00:01,8 P
57 87 MARCHAND Patrick/PASQUET Aurore Peugeot 106 Rallye FN 2 19:57,7 +04:45,6 +00:28,4 P
58 82 GUICHOT DE FORTIS Chris/BARTLETT Samantha Ford Fiesta ST FA 7 20:09,6 +04:57,5 +00:11,9
59 11 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Ford Fiesta R 5 20:15,9 +05:03,8 +00:06,3 CF TM P
60 12 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 20:15,9 +05:03,8 CF P
61 14 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R5 R 5 20:15,9 +05:03,8 CF TM
62 10 LO FIEGO Fabiano/ROCHE Romain Ford Fiesta R 5 20:15,9 +05:03,8 CF TM
63 44 TAMRAZOV Oleksii/ARENA Nicola Ford Fiesta S2000 A 7S 20:15,9 +05:03,8
64 47 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 S2000 FA 7S 20:15,9 +05:03,8
65 27 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R 3 20:15,9 +05:03,8 CF P
66 24 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 20:15,9 +05:03,8 CF TM
67 25 PERROUSE François/GERMAIN Magali Nissan 350 Z GT+ 15 20:15,9 +05:03,8 CF TM P
68 85 BARRAL Florian/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 106 16S FN 2 20:15,9 +05:03,8 P
69 51 MARCHAND Julien/GIORSETTI Lionel Peugeot 207 RC A 8 20:15,9 +05:03,8 TM P
70 70 DEGIOVANNI Romain/ORVAL Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 20:15,9 +05:03,8 P
71 90 FERRONI Nicolas/MARTINENGO Gilles Peugeot 106 Rallye FN 1 20:15,9 +05:03,8 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Conseil Départemental 06 (22.230 km)