44ème Rallye Aveyron Rouergue Occitanie
Championnat de France des Rallyes
1 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 20:22,1 103km/h CF
2 11 GRYAZIN Nicolay/FEDEROV Yaroslav Skoda Fabia R 5 20:53,6 +00:31,5 +00:31,5
3 7 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia RS R 5 20:59,2 +00:37,1 +00:05,6 CF
4 6 VIGION Jean-Sébastien/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 20:59,5 +00:37,4 +00:00,3 CF TM
5 9 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R 5 20:59,9 +00:37,8 +00:00,4 CF TM P
6 4 GIORDANO Quentin/PARENT Kévin Skoda Fabia R 5 21:01,3 +00:39,2 +00:01,4 CF TM
7 3 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 21:07,9 +00:45,8 +00:06,6 CF TM
8 2 PADDON Hayden/MARSCHALL Sebastian Hyundai i20 R 5 21:08,8 +00:46,7 +00:00,9
9 5 GAL Ludovic/BELOT Olivier Skoda Fabia R 5 21:09,1 +00:47,0 +00:00,3 CF TM
10 10 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 21:11,6 +00:49,5 +00:02,5 CF TM P
11 12 CHIVAYDEL Jean-Laurent/CAPOULADE Nicolas Ford Fiesta R 5 21:23,0 +01:00,9 +00:11,4 CF P
12 14 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 21:51,8 +01:29,7 +00:28,8 CF TM P
13 19 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 21:55,0 +01:32,9 +00:03,2 CF RE
14 18 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 21:56,5 +01:34,4 +00:01,5 RE
15 30 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 22:24,2 +02:02,1 +00:27,7 PE
16 83 BESSON Xavier/PAGES Cécile Renault Clio 3 RS F2 14 22:24,9 +02:02,8 +00:00,7 P
17 29 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 22:27,3 +02:05,2 +00:02,4 PE
18 17 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 22:30,6 +02:08,5 +00:03,3 CF TM
19 31 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 22:31,0 +02:08,9 +00:00,4 PE
20 34 PINHEIRO Karl/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 22:31,0 +02:08,9 PE
21 42 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 22:35,6 +02:13,5 +00:04,6 CF TM
22 45 ROUILLARD Nicolas/DELPECH Florent Citroën DS3 R 3 22:37,3 +02:15,2 +00:01,7 TM P
23 32 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 22:37,6 +02:15,5 +00:00,3 PE
24 33 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 22:39,0 +02:16,9 +00:01,4 PE
25 20 VAN DEIJNE Kevin/BOTSON Kris Renault Clio RS R 3 22:40,7 +02:18,6 +00:01,7 RE
26 59 PERRIN Pierre-Alexandre/PERRIN Margaux Citroën Saxo VTS F2 13 22:40,8 +02:18,7 +00:00,1 TM
27 43 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 22:47,3 +02:25,2 +00:06,5 TM P
28 58 HOMMEAU Antoine/CAMALY Justine Renault Clio Ragnotti F2 14 22:50,1 +02:28,0 +00:02,8 TM
29 71 LAMOURET Paul/GOMBERT Mathieu Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 22:51,2 +02:29,1 +00:01,1 P
30 80 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 206 RC FA 7 22:52,5 +02:30,4 +00:01,3 P
31 54 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 22:55,7 +02:33,6 +00:03,2 CF TM
32 37 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 22:56,3 +02:34,2 +00:00,6 PE
33 67 POIZOT Thibaut/GALERA Laurie Renault Clio RS R 3 22:58,4 +02:36,3 +00:02,1
34 35 LARIO Taisico/HAMALAINEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 23:04,3 +02:42,2 +00:05,9 PE
35 50 BES Yves/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 23:04,4 +02:42,3 +00:00,1 CF TM P
36 69 BINOIS Laurent/DELRIEU Mathieu Renault Clio RS R 3 23:04,6 +02:42,5 +00:00,2 P
37 21 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 23:10,7 +02:48,6 +00:06,1 CF RE
38 24 TASSONE Michele/GRIMALDI Fabio Renault Clio RS R 3 23:14,6 +02:52,5 +00:03,9 RE
39 48 GONON Georges/GONON Valérie Renault Clio RS R 3 23:19,0 +02:56,9 +00:04,4 TM
40 25 RAGEAU Philippe/RAGEAU Alexandra Renault Clio 4 RS R 3 23:19,3 +02:57,2 +00:00,3 RE
41 27 PATENOTTE Dominique/SAVA-LOPEZ Sabryna Renault Clio RS R 3 23:21,2 +02:59,1 +00:01,9 RE
42 52 BOURRAT Jacques/BOURRAT Bertrand Citroën C2 R 2 23:22,9 +03:00,8 +00:01,7 TM
43 51 COMBE Fabien/COMBE Ludovic Citroën C2 R2 Max R 2 23:24,9 +03:02,8 +00:02,0 CF TM
44 70 ROUANET Romain/BOURSINHAC Clémentine Renault Clio RS R 3 23:31,0 +03:08,9 +00:06,1 P
45 84 JEAN Philippe/ALAUX Jessica BMW 318 Compact F2 14 23:31,1 +03:09,0 +00:00,1 P
46 55 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza STI N15 FN 4 23:34,4 +03:12,3 +00:03,3 CF TM
47 107 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 23:38,7 +03:16,6 +00:04,3 P
48 22 PERRIAT Frédéric/BESSONNET Julie Renault Clio RS R 3 23:39,7 +03:17,6 +00:01,0 RE
49 46 AUVERT Romain/BELIVIER Maxime Renault Clio RS R 3 23:42,6 +03:20,5 +00:02,9 TM
50 53 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 23:52,2 +03:30,1 +00:09,6 CF TM
51 38 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 23:56,2 +03:34,1 +00:04,0 PE
52 49 TURCO Jérémie/SEGUI Brice Renault Clio RS R 3 24:00,8 +03:38,7 +00:04,6 TM
53 93 COSTES Pierre/LADET Justin Renault Clio RS FN 3 24:01,6 +03:39,5 +00:00,8 P
54 61 BONNEFIS Franck/DUMAS Axel Porsche Cayman S GT 10 24:03,1 +03:41,0 +00:01,5 P
55 62 MARCOU Stéphane/DUMAS Mathieu Porsche Caymans Cup GT 10 24:17,5 +03:55,4 +00:14,4 P
56 103 GRIALOU Hervé/GROS Vanessa Citroën Saxo VTS F2 13 24:17,8 +03:55,7 +00:00,3 P
57 82 PUECH Lionel/BONNET Freddy Peugeot 306 S16 FA 7 24:18,8 +03:56,7 +00:01,0 P
58 92 BROSSY Alexandre/MARTY Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 24:22,7 +04:00,6 +00:03,9 P
59 96 COUDERC Florent/BOUDOU Ludovic Peugeot 106 S16 FA 6 24:23,7 +04:01,6 +00:01,0 P
60 106 LITRE Mathieu/CHAUVEAU Carine Citroën Saxo VTS FN 2 24:24,9 +04:02,8 +00:01,2 P
61 26 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 24:30,3 +04:08,2 +00:05,4 RE
62 101 CABROL Julien/COMBES Mickaël Peugeot 106 S16 F2 13 24:31,7 +04:09,6 +00:01,4 P
63 57 DECHANET Alexandre/DORCHE Romain Peugeot 206 RC FA 7 24:32,2 +04:10,1 +00:00,5 TM
64 15 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 FA 7S 24:32,8 +04:10,7 +00:00,6 CF TM
65 41 HAIGH-SMITH Ashley/MULLEN Daragh Peugeot 208 VTI R 2 24:55,7 +04:33,6 +00:22,9 PE
66 16 SICHI Christophe/SICHI Jérôme Peugeot 207 S2000 FA 7S 25:09,5 +04:47,4 +00:13,8 CF P
67 115 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 25:14,2 +04:52,1 +00:04,7 P
68 99 POCHAT Pascal/POCHAT Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6 25:15,8 +04:53,7 +00:01,6 P
69 89 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Renault Clio RS F2 14 25:36,5 +05:14,4 +00:20,7 P
70 60 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R 2J 25:36,6 +05:14,5 +00:00,1 CF TM P
71 47 GILLET Thierry/NUCHO Marc Renault Clio RS R 3 25:46,1 +05:24,0 +00:09,5 CF TM
72 116 SANCHEZ Aymeric/SANCHEZ Guilhem Peugeot 106 XSI F2 11 25:47,0 +05:24,9 +00:00,9 P
73 63 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 M Coupe GT 10 25:48,3 +05:26,2 +00:01,3
74 87 CASABAN Alexandre/PLUVINAGE Julie Renault Clio RS F2 14 25:49,2 +05:27,1 +00:00,9 P
75 112 VERGNES Kévin/VAILLE Chloé Peugeot 106 XSI FN 1 25:51,5 +05:29,4 +00:02,3 P
76 68 BAULES Bastien/BAULES Anaïs Renault Clio RS R 3 25:52,2 +05:30,1 +00:00,7 P
77 104 SEGUR Cédric/SERRES Antoine Renault Twingo RS R 1 25:56,3 +05:34,2 +00:04,1 P
78 81 VIALLETON Serge/GONON Ludovic Renault Clio 16S FA 7 25:57,7 +05:35,6 +00:01,4
79 64 FREGEAC Lionel/BURGUIERE Alexis Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 26:08,8 +05:46,7 +00:11,1 P
80 28 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 26:08,9 +05:46,8 +00:00,1 RE
81 65 LACALMONTIE Fabien/SCUDIER Jérôme Seat Ibiza TDI Cupra FA 8 26:13,4 +05:51,3 +00:04,5 P
82 95 VERGNES Fabienne/VERGNES Sarah Ford Fiesta ST FN 3 26:16,9 +05:54,8 +00:03,5 P
83 90 SONILHAC Fabien/GUICHARD Mathilde Peugeot 205 GTI F2 14 26:32,6 +06:10,5 +00:15,7 P
84 94 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 26:34,1 +06:12,0 +00:01,5
85 97 FOURNIER Sylvain/FOURNIER Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6 27:25,8 +07:03,7 +00:51,7 P
86 111 PIGEYRE Jonathan/ROUVEYROL Loic Peugeot 106 Rallye F2 12 27:38,5 +07:16,4 +00:12,7
87 98 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo VTS FA 6 27:56,2 +07:34,1 +00:17,7 P
88 110 GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline Citroën Saxo VTS N 2S 28:06,3 +07:44,2 +00:10,1 P
89 77 MOURLHOU Julien/SERRA Jordan Citroën C2 R 2 28:19,0 +07:56,9 +00:12,7 P
90 66 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza WRX STI R 4 28:28,4 +08:06,3 +00:09,4 P
91 108 PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 29:09,2 +08:47,1 +00:40,8 P
92 72 SAILLAT Yohan/BRUGIER Gautier Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 32:04,8 +11:42,7 +02:55,6 P
93 73 NARI Alain/DEIXONNE Charles Subaru Impreza WRX FN 4 32:04,8 +11:42,7 P
94 79 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 32:04,8 +11:42,7
95 75 PUEL Gérard/PUEL Caroline Peugeot 208 VTI R 2 32:04,8 +11:42,7 P
96 102 CONDAMINES Florian/DELMAS Cyril Peugeot 106 F2 13 32:04,8 +11:42,7 P
97 56 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 32:04,8 +11:42,7 TM P
98 105 DUMAS Bastien/PINQUIER Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 32:04,8 +11:42,7 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Campouriez - Le Nayrac (35.300 km)