44ème Rallye Aveyron Rouergue Occitanie
Championnat de France des Rallyes
1 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 17:10,6 110km/h CF
2 2 PADDON Hayden/MARSCHALL Sebastian Hyundai i20 R 5 17:18,2 +00:07,6 +00:07,6
3 11 GRYAZIN Nicolay/FEDEROV Yaroslav Skoda Fabia R 5 17:39,6 +00:29,0 +00:21,4
4 7 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia RS R 5 17:40,0 +00:29,4 +00:00,4 CF
5 4 GIORDANO Quentin/PARENT Kévin Skoda Fabia R 5 17:44,4 +00:33,8 +00:04,4 CF TM
6 6 VIGION Jean-Sébastien/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 17:45,6 +00:35,0 +00:01,2 CF TM
7 18 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 18:31,5 +01:20,9 +00:45,9 RE
8 14 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 18:34,9 +01:24,3 +00:03,4 CF TM P
9 9 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R 5 18:37,7 +01:27,1 +00:02,8 CF TM P
10 29 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 18:44,4 +01:33,8 +00:06,7 PE
11 83 BESSON Xavier/PAGES Cécile Renault Clio 3 RS F2 14 18:46,2 +01:35,6 +00:01,8 P
12 17 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 18:52,5 +01:41,9 +00:06,3 CF TM
13 31 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 18:53,2 +01:42,6 +00:00,7 PE
14 34 PINHEIRO Karl/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 18:54,6 +01:44,0 +00:01,4 PE
15 43 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 18:58,1 +01:47,5 +00:03,5 TM P
16 33 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 18:58,2 +01:47,6 +00:00,1 PE
17 59 PERRIN Pierre-Alexandre/PERRIN Margaux Citroën Saxo VTS F2 13 19:00,0 +01:49,4 +00:01,8 TM
18 19 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 19:02,1 +01:51,5 +00:02,1 CF RE
19 30 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 19:02,4 +01:51,8 +00:00,3 PE
20 80 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 206 RC FA 7 19:07,8 +01:57,2 +00:05,4 P
21 32 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 19:08,4 +01:57,8 +00:00,6 PE
22 45 ROUILLARD Nicolas/DELPECH Florent Citroën DS3 R 3 19:09,1 +01:58,5 +00:00,7 TM P
23 54 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 19:16,5 +02:05,9 +00:07,4 CF TM
24 71 LAMOURET Paul/GOMBERT Mathieu Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 19:19,4 +02:08,8 +00:02,9 P
25 20 VAN DEIJNE Kevin/BOTSON Kris Renault Clio RS R 3 19:20,2 +02:09,6 +00:00,8 RE
26 58 HOMMEAU Antoine/CAMALY Justine Renault Clio Ragnotti F2 14 19:20,7 +02:10,1 +00:00,5 TM
27 69 BINOIS Laurent/DELRIEU Mathieu Renault Clio RS R 3 19:20,7 +02:10,1 P
28 24 TASSONE Michele/GRIMALDI Fabio Renault Clio RS R 3 19:22,2 +02:11,6 +00:01,5 RE
29 35 LARIO Taisico/HAMALAINEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 19:28,7 +02:18,1 +00:06,5 PE
30 70 ROUANET Romain/BOURSINHAC Clémentine Renault Clio RS R 3 19:30,9 +02:20,3 +00:02,2 P
31 21 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 19:32,9 +02:22,3 +00:02,0 CF RE
32 42 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 19:33,8 +02:23,2 +00:00,9 CF TM
33 37 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 19:36,1 +02:25,5 +00:02,3 PE
34 50 BES Yves/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 19:36,8 +02:26,2 +00:00,7 CF TM P
35 67 POIZOT Thibaut/GALERA Laurie Renault Clio RS R 3 19:38,6 +02:28,0 +00:01,8
36 48 GONON Georges/GONON Valérie Renault Clio RS R 3 19:43,4 +02:32,8 +00:04,8 TM
37 66 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza WRX STI R 4 19:44,5 +02:33,9 +00:01,1 P
38 22 PERRIAT Frédéric/BESSONNET Julie Renault Clio RS R 3 19:50,9 +02:40,3 +00:06,4 RE
39 52 BOURRAT Jacques/BOURRAT Bertrand Citroën C2 R 2 19:51,0 +02:40,4 +00:00,1 TM
40 25 RAGEAU Philippe/RAGEAU Alexandra Renault Clio 4 RS R 3 19:52,5 +02:41,9 +00:01,5 RE
41 82 PUECH Lionel/BONNET Freddy Peugeot 306 S16 FA 7 19:56,0 +02:45,4 +00:03,5 P
42 38 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 19:58,1 +02:47,5 +00:02,1 PE
43 10 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 20:02,3 +02:51,7 +00:04,2 CF TM P
44 49 TURCO Jérémie/SEGUI Brice Renault Clio RS R 3 20:03,1 +02:52,5 +00:00,8 TM
45 62 MARCOU Stéphane/DUMAS Mathieu Porsche Caymans Cup GT 10 20:11,4 +03:00,8 +00:08,3 P
46 92 BROSSY Alexandre/MARTY Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 20:13,9 +03:03,3 +00:02,5 P
47 73 NARI Alain/DEIXONNE Charles Subaru Impreza WRX FN 4 20:17,2 +03:06,6 +00:03,3 P
48 51 COMBE Fabien/COMBE Ludovic Citroën C2 R2 Max R 2 20:20,6 +03:10,0 +00:03,4 CF TM
49 53 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 20:21,9 +03:11,3 +00:01,3 CF TM
50 27 PATENOTTE Dominique/SAVA-LOPEZ Sabryna Renault Clio RS R 3 20:30,0 +03:19,4 +00:08,1 RE
51 103 GRIALOU Hervé/GROS Vanessa Citroën Saxo VTS F2 13 20:32,3 +03:21,7 +00:02,3 P
52 26 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 20:40,1 +03:29,5 +00:07,8 RE
53 57 DECHANET Alexandre/DORCHE Romain Peugeot 206 RC FA 7 20:41,2 +03:30,6 +00:01,1 TM
54 93 COSTES Pierre/LADET Justin Renault Clio RS FN 3 20:49,3 +03:38,7 +00:08,1 P
55 87 CASABAN Alexandre/PLUVINAGE Julie Renault Clio RS F2 14 20:50,0 +03:39,4 +00:00,7 P
56 96 COUDERC Florent/BOUDOU Ludovic Peugeot 106 S16 FA 6 20:50,8 +03:40,2 +00:00,8 P
57 106 LITRE Mathieu/CHAUVEAU Carine Citroën Saxo VTS FN 2 20:55,9 +03:45,3 +00:05,1 P
58 68 BAULES Bastien/BAULES Anaïs Renault Clio RS R 3 20:56,5 +03:45,9 +00:00,6 P
59 41 HAIGH-SMITH Ashley/MULLEN Daragh Peugeot 208 VTI R 2 20:59,7 +03:49,1 +00:03,2 PE
60 99 POCHAT Pascal/POCHAT Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6 21:00,5 +03:49,9 +00:00,8 P
61 47 GILLET Thierry/NUCHO Marc Renault Clio RS R 3 21:05,0 +03:54,4 +00:04,5 CF TM
62 15 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 FA 7S 21:08,1 +03:57,5 +00:03,1 CF TM
63 102 CONDAMINES Florian/DELMAS Cyril Peugeot 106 F2 13 21:10,8 +04:00,2 +00:02,7 P
64 115 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 21:11,4 +04:00,8 +00:00,6 P
65 107 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 21:21,8 +04:11,2 +00:10,4 P
66 105 DUMAS Bastien/PINQUIER Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 21:25,0 +04:14,4 +00:03,2 P
67 89 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Renault Clio RS F2 14 21:28,8 +04:18,2 +00:03,8 P
68 75 PUEL Gérard/PUEL Caroline Peugeot 208 VTI R 2 21:29,2 +04:18,6 +00:00,4 P
69 98 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo VTS FA 6 21:39,9 +04:29,3 +00:10,7 P
70 112 VERGNES Kévin/VAILLE Chloé Peugeot 106 XSI FN 1 21:41,2 +04:30,6 +00:01,3 P
71 81 VIALLETON Serge/GONON Ludovic Renault Clio 16S FA 7 21:45,5 +04:34,9 +00:04,3
72 104 SEGUR Cédric/SERRES Antoine Renault Twingo RS R 1 21:48,8 +04:38,2 +00:03,3 P
73 65 LACALMONTIE Fabien/SCUDIER Jérôme Seat Ibiza TDI Cupra FA 8 21:49,0 +04:38,4 +00:00,2 P
74 60 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R 2J 21:51,4 +04:40,8 +00:02,4 CF TM P
75 79 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 21:57,4 +04:46,8 +00:06,0
76 28 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 21:59,9 +04:49,3 +00:02,5 RE
77 94 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 22:03,7 +04:53,1 +00:03,8
78 90 SONILHAC Fabien/GUICHARD Mathilde Peugeot 205 GTI F2 14 22:11,6 +05:01,0 +00:07,9 P
79 116 SANCHEZ Aymeric/SANCHEZ Guilhem Peugeot 106 XSI F2 11 22:59,3 +05:48,7 +00:47,7 P
80 110 GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline Citroën Saxo VTS N 2S 23:04,6 +05:54,0 +00:05,3 P
81 111 PIGEYRE Jonathan/ROUVEYROL Loic Peugeot 106 Rallye F2 12 23:19,4 +06:08,8 +00:14,8
82 97 FOURNIER Sylvain/FOURNIER Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6 23:58,3 +06:47,7 +00:38,9 P
83 108 PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 24:10,0 +06:59,4 +00:11,7 P
84 61 BONNEFIS Franck/DUMAS Axel Porsche Cayman S GT 10 24:17,3 +07:06,7 +00:07,3 P
85 63 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 M Coupe GT 10 39:15,1 +22:04,5 +14:57,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Luc - Moyrazes (31.500 km)