41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 6:48,1 84km/h
2 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 6:48,9 +00:00,8 +00:00,8
3 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 6:59,6 +00:11,5 +00:10,7
4 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 7:01,2 +00:13,1 +00:01,6
5 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 7:02,7 +00:14,6 +00:01,5
6 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:09,8 +00:21,7 +00:07,1
7 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 7:15,2 +00:27,1 +00:05,4
8 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 7:17,8 +00:29,7 +00:02,6
9 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 7:18,2 +00:30,1 +00:00,4
10 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 7:18,5 +00:30,4 +00:00,3
11 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 7:20,8 +00:32,7 +00:02,3
12 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:23,8 +00:35,7 +00:03,0
13 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 7:25,7 +00:37,6 +00:01,9
14 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 7:26,7 +00:38,6 +00:01,0
15 32 CHEBIL-DELSARTE Niels/VALICI Nicolas Renault Mégane F2 14 7:26,8 +00:38,7 +00:00,1
16 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 7:26,8 +00:38,7
17 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 7:28,1 +00:40,0 +00:01,3
18 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 7:28,9 +00:40,8 +00:00,8
19 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 7:29,7 +00:41,6 +00:00,8
20 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 7:31,7 +00:43,6 +00:02,0
21 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 7:33,0 +00:44,9 +00:01,3
22 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 7:33,1 +00:45,0 +00:00,1
23 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 7:33,5 +00:45,4 +00:00,4
24 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 7:36,2 +00:48,1 +00:02,7
25 37 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 7:37,5 +00:49,4 +00:01,3
26 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 7:38,0 +00:49,9 +00:00,5
27 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 7:38,1 +00:50,0 +00:00,1
28 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 7:38,4 +00:50,3 +00:00,3
29 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 7:38,7 +00:50,6 +00:00,3
30 38 MORETTI Thierry/EISENBEIS Vanessa Peugeot 206 S16 F2 14 7:40,5 +00:52,4 +00:01,8
31 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 7:42,4 +00:54,3 +00:01,9
32 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 7:42,6 +00:54,5 +00:00,2
33 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 7:43,1 +00:55,0 +00:00,5
34 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 7:43,3 +00:55,2 +00:00,2
35 30 CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 7:43,6 +00:55,5 +00:00,3
36 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 7:46,2 +00:58,1 +00:02,6
37 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 7:49,1 +01:01,0 +00:02,9
38 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 7:49,7 +01:01,6 +00:00,6
39 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 7:50,2 +01:02,1 +00:00,5
40 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 7:50,4 +01:02,3 +00:00,2
41 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 7:52,0 +01:03,9 +00:01,6
42 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 7:53,8 +01:05,7 +00:01,8
43 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 7:54,4 +01:06,3 +00:00,6
44 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 7:56,2 +01:08,1 +00:01,8
45 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 7:57,4 +01:09,3 +00:01,2
46 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 7:57,6 +01:09,5 +00:00,2
47 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 7:58,2 +01:10,1 +00:00,6
48 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 7:59,1 +01:11,0 +00:00,9
49 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 7:59,3 +01:11,2 +00:00,2
50 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 8:00,6 +01:12,5 +00:01,3
51 54 LUTHEN Guillaume/LECROART Alain Peugeot 106 FA 6K 8:01,6 +01:13,5 +00:01,0
52 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 8:02,1 +01:14,0 +00:00,5
53 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 8:02,4 +01:14,3 +00:00,3
54 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 8:03,5 +01:15,4 +00:01,1
55 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 8:04,1 +01:16,0 +00:00,6
56 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 8:05,6 +01:17,5 +00:01,5
57 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:06,2 +01:18,1 +00:00,6
58 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 8:07,3 +01:19,2 +00:01,1
59 71 MARATA Pascal/BELLANTONI Pascal Peugeot 309 GTI FA 7 8:08,2 +01:20,1 +00:00,9
60 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 8:09,8 +01:21,7 +00:01,6
61 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 8:10,2 +01:22,1 +00:00,4
62 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 8:11,4 +01:23,3 +00:01,2
63 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 8:12,7 +01:24,6 +00:01,3
64 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 8:13,2 +01:25,1 +00:00,5
65 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 8:13,6 +01:25,5 +00:00,4
66 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 8:13,8 +01:25,7 +00:00,2
67 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 8:15,2 +01:27,1 +00:01,4
68 82 LA BARBERA Salvatore/FLORANE Geoffroy Renault Clio Ragnotti FN 3 8:15,9 +01:27,8 +00:00,7
69 122 D'AGOSTINO Jordan/CASTELLAN Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 8:16,1 +01:28,0 +00:00,2
70 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 8:17,0 +01:28,9 +00:00,9
71 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 8:17,1 +01:29,0 +00:00,1
72 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 8:17,4 +01:29,3 +00:00,3
73 79 RUAULT Eric/VAN HOVE Jennifer Renault Clio Williams FA 7 8:18,9 +01:30,8 +00:01,5
74 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 8:19,0 +01:30,9 +00:00,1
75 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 8:19,5 +01:31,4 +00:00,5
76 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 8:19,6 +01:31,5 +00:00,1
77 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 8:24,2 +01:36,1 +00:04,6
78 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 8:24,6 +01:36,5 +00:00,4
79 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 8:29,7 +01:41,6 +00:05,1
80 117 TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine Renault Twingo R 1 8:31,2 +01:43,1 +00:01,5
81 99 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 GTI F2 13 8:32,7 +01:44,6 +00:01,5
82 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 8:37,6 +01:49,5 +00:04,9
83 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 8:37,9 +01:49,8 +00:00,3
84 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 8:43,8 +01:55,7 +00:05,9
85 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 8:43,9 +01:55,8 +00:00,1
86 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 8:44,4 +01:56,3 +00:00,5
87 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 8:49,2 +02:01,1 +00:04,8
88 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 8:50,4 +02:02,3 +00:01,2
89 125 BONO Teddy/DESPIGNES Gaëtan Citroën Saxo VTS FN 2 8:52,3 +02:04,2 +00:01,9
90 78 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Peugeot 206 RC FA 7 8:53,8 +02:05,7 +00:01,5
91 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 8:59,9 +02:11,8 +00:06,1
92 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 9:02,7 +02:14,6 +00:02,8
93 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 9:03,0 +02:14,9 +00:00,3
94 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 9:05,4 +02:17,3 +00:02,4
95 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 9:15,6 +02:27,5 +00:10,2
96 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 9:18,3 +02:30,2 +00:02,7
97 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 9:24,0 +02:35,9 +00:05,7
98 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 9:35,1 +02:47,0 +00:11,1
99 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 9:49,8 +03:01,7 +00:14,7
100 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 10:17,7 +03:29,6 +00:27,9
101 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 10:18,8 +03:30,7 +00:01,1
102 106 CAVARERO Guy/FONTENY Olivier Fiat Panda Kit Car FA 5K 10:52,0 +04:03,9 +00:33,2
103 127 FERNANDEZ David/FERNANDEZ Céline Peugeot 205 Rallye F2 12 13:14,4 +06:26,3 +02:22,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-La Cabanette - Lucéram (9.530 km)