41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 3:30,7 85km/h
2 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 3:31,8 +00:01,1 +00:01,1
3 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 3:32,7 +00:02,0 +00:00,9
4 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 3:33,4 +00:02,7 +00:00,7
5 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 3:38,3 +00:07,6 +00:04,9
6 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 3:42,0 +00:11,3 +00:03,7
7 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 3:42,5 +00:11,8 +00:00,5
8 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 3:43,4 +00:12,7 +00:00,9
9 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 3:45,3 +00:14,6 +00:01,9
10 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:45,8 +00:15,1 +00:00,5
11 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 3:46,0 +00:15,3 +00:00,2
12 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 3:46,2 +00:15,5 +00:00,2
13 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 3:46,4 +00:15,7 +00:00,2
14 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 3:46,7 +00:16,0 +00:00,3
15 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:46,9 +00:16,2 +00:00,2
16 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 3:47,3 +00:16,6 +00:00,4
17 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 3:48,1 +00:17,4 +00:00,8
18 32 CHEBIL-DELSARTE Niels/VALICI Nicolas Renault Mégane F2 14 3:48,2 +00:17,5 +00:00,1
19 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 3:49,2 +00:18,5 +00:01,0
20 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 3:49,5 +00:18,8 +00:00,3
21 37 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 3:49,8 +00:19,1 +00:00,3
22 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 3:51,4 +00:20,7 +00:01,6
23 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 3:52,0 +00:21,3 +00:00,6
24 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 3:52,3 +00:21,6 +00:00,3
25 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 3:52,7 +00:22,0 +00:00,4
26 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 3:53,0 +00:22,3 +00:00,3
27 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:53,8 +00:23,1 +00:00,8
28 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 3:54,0 +00:23,3 +00:00,2
29 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 3:54,3 +00:23,6 +00:00,3
30 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 3:55,1 +00:24,4 +00:00,8
31 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 3:55,2 +00:24,5 +00:00,1
32 38 MORETTI Thierry/EISENBEIS Vanessa Peugeot 206 S16 F2 14 3:55,6 +00:24,9 +00:00,4
33 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 3:55,7 +00:25,0 +00:00,1
34 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 3:56,4 +00:25,7 +00:00,7
35 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 3:56,8 +00:26,1 +00:00,4
36 30 CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 3:57,8 +00:27,1 +00:01,0
37 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 3:58,2 +00:27,5 +00:00,4
38 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 3:59,0 +00:28,3 +00:00,8
39 54 LUTHEN Guillaume/LECROART Alain Peugeot 106 FA 6K 3:59,0 +00:28,3
40 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 3:59,2 +00:28,5 +00:00,2
41 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 3:59,2 +00:28,5
42 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 3:59,9 +00:29,2 +00:00,7
43 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 4:02,4 +00:31,7 +00:02,5
44 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 4:02,7 +00:32,0 +00:00,3
45 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 4:02,9 +00:32,2 +00:00,2
46 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 4:03,6 +00:32,9 +00:00,7
47 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 4:04,0 +00:33,3 +00:00,4
48 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 4:04,3 +00:33,6 +00:00,3
49 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 4:04,9 +00:34,2 +00:00,6
50 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 4:04,9 +00:34,2
51 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 4:05,0 +00:34,3 +00:00,1
52 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 4:05,2 +00:34,5 +00:00,2
53 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 4:05,4 +00:34,7 +00:00,2
54 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 4:05,8 +00:35,1 +00:00,4
55 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 4:06,5 +00:35,8 +00:00,7
56 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 4:06,6 +00:35,9 +00:00,1
57 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 4:06,8 +00:36,1 +00:00,2
58 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 4:07,4 +00:36,7 +00:00,6
59 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 4:07,5 +00:36,8 +00:00,1
60 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 4:07,9 +00:37,2 +00:00,4
61 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 4:09,3 +00:38,6 +00:01,4
62 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 4:09,6 +00:38,9 +00:00,3
63 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 4:09,9 +00:39,2 +00:00,3
64 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 4:10,2 +00:39,5 +00:00,3
65 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 4:13,1 +00:42,4 +00:02,9
66 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:13,2 +00:42,5 +00:00,1
67 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:13,4 +00:42,7 +00:00,2
68 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 4:13,9 +00:43,2 +00:00,5
69 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 4:15,0 +00:44,3 +00:01,1
70 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 4:15,2 +00:44,5 +00:00,2
71 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 4:15,5 +00:44,8 +00:00,3
72 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 4:15,9 +00:45,2 +00:00,4
73 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 4:16,3 +00:45,6 +00:00,4
74 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 4:16,8 +00:46,1 +00:00,5
75 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 4:17,0 +00:46,3 +00:00,2
76 117 TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine Renault Twingo R 1 4:17,0 +00:46,3
77 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 4:19,5 +00:48,8 +00:02,5
78 78 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Peugeot 206 RC FA 7 4:20,3 +00:49,6 +00:00,8
79 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 4:20,4 +00:49,7 +00:00,1
80 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 4:22,4 +00:51,7 +00:02,0
81 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 4:23,2 +00:52,5 +00:00,8
82 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 4:23,5 +00:52,8 +00:00,3
83 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 4:24,3 +00:53,6 +00:00,8
84 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 4:25,3 +00:54,6 +00:01,0
85 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 4:25,3 +00:54,6
86 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 4:26,7 +00:56,0 +00:01,4
87 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 4:27,5 +00:56,8 +00:00,8
88 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 4:28,3 +00:57,6 +00:00,8
89 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 4:34,1 +01:03,4 +00:05,8
90 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 4:34,9 +01:04,2 +00:00,8
91 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 4:38,1 +01:07,4 +00:03,2
92 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 4:38,5 +01:07,8 +00:00,4
93 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 4:40,4 +01:09,7 +00:01,9
94 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 4:52,6 +01:21,9 +00:12,2
95 122 D'AGOSTINO Jordan/CASTELLAN Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 4:57,4 +01:26,7 +00:04,8
96 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 5:14,7 +01:44,0 +00:17,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:96

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-La Pallarea (5.010 km)