41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 3:53,9 98km/h
2 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 3:54,1 +00:00,2 +00:00,2
3 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 3:56,4 +00:02,5 +00:02,3
4 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 4:00,4 +00:06,5 +00:04,0
5 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 4:06,3 +00:12,4 +00:05,9
6 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:08,4 +00:14,5 +00:02,1
7 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 4:09,2 +00:15,3 +00:00,8
8 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 4:10,3 +00:16,4 +00:01,1
9 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 4:13,1 +00:19,2 +00:02,8
10 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 4:13,3 +00:19,4 +00:00,2
11 32 CHEBIL-DELSARTE Niels/VALICI Nicolas Renault Mégane F2 14 4:15,0 +00:21,1 +00:01,7
12 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:15,0 +00:21,1
13 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 4:17,2 +00:23,3 +00:02,2
14 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 4:17,2 +00:23,3
15 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 4:17,3 +00:23,4 +00:00,1
16 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 4:18,3 +00:24,4 +00:01,0
17 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 4:18,6 +00:24,7 +00:00,3
18 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 4:20,5 +00:26,6 +00:01,9
19 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 4:20,5 +00:26,6
20 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 4:21,4 +00:27,5 +00:00,9
21 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 4:22,4 +00:28,5 +00:01,0
22 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 4:22,9 +00:29,0 +00:00,5
23 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 4:23,0 +00:29,1 +00:00,1
24 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 4:23,3 +00:29,4 +00:00,3
25 30 CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 4:23,3 +00:29,4
26 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 4:24,7 +00:30,8 +00:01,4
27 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 4:24,8 +00:30,9 +00:00,1
28 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 4:25,0 +00:31,1 +00:00,2
29 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 4:25,0 +00:31,1
30 37 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 4:27,2 +00:33,3 +00:02,2
31 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 4:30,3 +00:36,4 +00:03,1
32 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 4:31,3 +00:37,4 +00:01,0
33 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 4:31,7 +00:37,8 +00:00,4
34 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 4:32,3 +00:38,4 +00:00,6
35 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 4:33,8 +00:39,9 +00:01,5
36 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 4:34,1 +00:40,2 +00:00,3
37 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 4:34,7 +00:40,8 +00:00,6
38 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 4:34,7 +00:40,8
39 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 4:36,0 +00:42,1 +00:01,3
40 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 4:36,2 +00:42,3 +00:00,2
41 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 4:36,2 +00:42,3
42 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 4:36,7 +00:42,8 +00:00,5
43 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 4:37,2 +00:43,3 +00:00,5
44 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 4:37,7 +00:43,8 +00:00,5
45 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 4:38,7 +00:44,8 +00:01,0
46 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 4:39,6 +00:45,7 +00:00,9
47 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 4:39,7 +00:45,8 +00:00,1
48 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 4:40,2 +00:46,3 +00:00,5
49 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:41,3 +00:47,4 +00:01,1
50 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 4:43,4 +00:49,5 +00:02,1
51 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 4:43,7 +00:49,8 +00:00,3
52 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 4:44,9 +00:51,0 +00:01,2
53 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 4:45,1 +00:51,2 +00:00,2
54 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 4:45,3 +00:51,4 +00:00,2
55 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 4:45,5 +00:51,6 +00:00,2
56 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 4:47,1 +00:53,2 +00:01,6
57 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 4:47,4 +00:53,5 +00:00,3
58 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 4:48,1 +00:54,2 +00:00,7
59 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 4:48,1 +00:54,2
60 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 4:49,4 +00:55,5 +00:01,3
61 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 4:50,0 +00:56,1 +00:00,6
62 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 4:53,0 +00:59,1 +00:03,0
63 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 4:53,7 +00:59,8 +00:00,7
64 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 4:53,9 +01:00,0 +00:00,2
65 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 4:54,4 +01:00,5 +00:00,5
66 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 4:55,0 +01:01,1 +00:00,6
67 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:56,9 +01:03,0 +00:01,9
68 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 4:57,1 +01:03,2 +00:00,2
69 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 5:01,2 +01:07,3 +00:04,1
70 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 5:01,8 +01:07,9 +00:00,6
71 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 5:02,6 +01:08,7 +00:00,8
72 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 5:02,9 +01:09,0 +00:00,3
73 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 5:03,1 +01:09,2 +00:00,2
74 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 5:03,4 +01:09,5 +00:00,3
75 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 5:03,9 +01:10,0 +00:00,5
76 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 5:05,1 +01:11,2 +00:01,2
77 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 5:05,2 +01:11,3 +00:00,1
78 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 5:07,1 +01:13,2 +00:01,9
79 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 5:07,9 +01:14,0 +00:00,8
80 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 5:11,2 +01:17,3 +00:03,3
81 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 5:16,4 +01:22,5 +00:05,2
82 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 5:16,7 +01:22,8 +00:00,3
83 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 5:18,1 +01:24,2 +00:01,4
84 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 5:20,7 +01:26,8 +00:02,6
85 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 5:22,3 +01:28,4 +00:01,6
86 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 5:25,0 +01:31,1 +00:02,7
87 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 5:26,2 +01:32,3 +00:01,2
88 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 5:32,5 +01:38,6 +00:06,3
89 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 5:44,6 +01:50,7 +00:12,1
90 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 5:48,7 +01:54,8 +00:04,1
91 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 7:51,0 +03:57,1 +02:02,3
92 117 TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine Renault Twingo R 1 21:15,1 +17:21,2 +13:24,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-L'Engarvin - Col du Savel (6.390 km)