41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 6:46,9 84km/h
2 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 6:48,9 +00:02,0 +00:02,0
3 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 6:50,4 +00:03,5 +00:01,5
4 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 6:57,7 +00:10,8 +00:07,3
5 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 7:01,5 +00:14,6 +00:03,8
6 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 7:09,3 +00:22,4 +00:07,8
7 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:16,3 +00:29,4 +00:07,0
8 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 7:18,4 +00:31,5 +00:02,1
9 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 7:20,4 +00:33,5 +00:02,0
10 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 7:21,8 +00:34,9 +00:01,4
11 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 7:22,8 +00:35,9 +00:01,0
12 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 7:22,8 +00:35,9
13 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 7:24,8 +00:37,9 +00:02,0
14 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 7:25,0 +00:38,1 +00:00,2
15 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 7:25,7 +00:38,8 +00:00,7
16 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 7:27,1 +00:40,2 +00:01,4
17 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 7:27,8 +00:40,9 +00:00,7
18 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 7:28,2 +00:41,3 +00:00,4
19 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 7:28,8 +00:41,9 +00:00,6
20 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 7:30,1 +00:43,2 +00:01,3
21 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 7:30,8 +00:43,9 +00:00,7
22 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 7:31,8 +00:44,9 +00:01,0
23 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 7:32,1 +00:45,2 +00:00,3
24 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 7:34,1 +00:47,2 +00:02,0
25 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 7:35,4 +00:48,5 +00:01,3
26 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 7:36,2 +00:49,3 +00:00,8
27 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 7:39,3 +00:52,4 +00:03,1
28 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 7:42,2 +00:55,3 +00:02,9
29 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 7:43,7 +00:56,8 +00:01,5
30 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 7:46,0 +00:59,1 +00:02,3
31 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 7:47,9 +01:01,0 +00:01,9
32 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 7:53,2 +01:06,3 +00:05,3
33 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 7:53,2 +01:06,3
34 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 7:54,4 +01:07,5 +00:01,2
35 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 7:54,5 +01:07,6 +00:00,1
36 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 7:54,8 +01:07,9 +00:00,3
37 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 7:55,5 +01:08,6 +00:00,7
38 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 7:56,3 +01:09,4 +00:00,8
39 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 7:56,6 +01:09,7 +00:00,3
40 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 7:56,9 +01:10,0 +00:00,3
41 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 7:57,6 +01:10,7 +00:00,7
42 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 7:58,2 +01:11,3 +00:00,6
43 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 7:58,4 +01:11,5 +00:00,2
44 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 8:04,4 +01:17,5 +00:06,0
45 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 8:04,5 +01:17,6 +00:00,1
46 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 8:06,1 +01:19,2 +00:01,6
47 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 8:07,6 +01:20,7 +00:01,5
48 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 8:08,2 +01:21,3 +00:00,6
49 32 CHEBIL-DELSARTE Niels/VALICI Nicolas Renault Mégane F2 14 8:10,0 +01:23,1 +00:01,8
50 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:10,1 +01:23,2 +00:00,1
51 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 8:10,2 +01:23,3 +00:00,1
52 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 8:12,5 +01:25,6 +00:02,3
53 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 8:12,9 +01:26,0 +00:00,4
54 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 8:15,6 +01:28,7 +00:02,7
55 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 8:17,5 +01:30,6 +00:01,9
56 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 8:19,5 +01:32,6 +00:02,0
57 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 8:23,2 +01:36,3 +00:03,7
58 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 8:24,5 +01:37,6 +00:01,3
59 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 8:25,0 +01:38,1 +00:00,5
60 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 8:25,3 +01:38,4 +00:00,3
61 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 8:28,8 +01:41,9 +00:03,5
62 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 8:30,6 +01:43,7 +00:01,8
63 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 8:30,7 +01:43,8 +00:00,1
64 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 8:31,2 +01:44,3 +00:00,5
65 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 8:32,6 +01:45,7 +00:01,4
66 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 8:32,6 +01:45,7
67 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 8:32,7 +01:45,8 +00:00,1
68 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 8:33,3 +01:46,4 +00:00,6
69 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 8:33,6 +01:46,7 +00:00,3
70 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 8:34,0 +01:47,1 +00:00,4
71 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 8:42,0 +01:55,1 +00:08,0
72 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 8:46,7 +01:59,8 +00:04,7
73 37 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 8:48,1 +02:01,2 +00:01,4
74 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 8:51,3 +02:04,4 +00:03,2
75 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 8:53,1 +02:06,2 +00:01,8
76 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 9:01,3 +02:14,4 +00:08,2
77 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 9:03,6 +02:16,7 +00:02,3
78 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 9:04,4 +02:17,5 +00:00,8
79 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 9:07,1 +02:20,2 +00:02,7
80 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 9:10,8 +02:23,9 +00:03,7
81 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 9:11,8 +02:24,9 +00:01,0
82 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 9:12,1 +02:25,2 +00:00,3
83 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 9:12,2 +02:25,3 +00:00,1
84 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 9:16,6 +02:29,7 +00:04,4
85 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 9:17,8 +02:30,9 +00:01,2
86 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 9:21,6 +02:34,7 +00:03,8
87 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 9:29,3 +02:42,4 +00:07,7
88 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 9:47,4 +03:00,5 +00:18,1
89 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 9:55,7 +03:08,8 +00:08,3
90 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 10:34,3 +03:47,4 +00:38,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-La Cabanette - Lucéram (9.530 km)