6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 4:16,6 91km/h
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 4:18,5 +00:01,9 +00:01,9
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 4:26,8 +00:10,2 +00:08,3
4 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:34,1 +00:17,5 +00:07,3
5 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:34,6 +00:18,0 +00:00,5
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 4:37,1 +00:20,5 +00:02,5
7 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 4:38,9 +00:22,3 +00:01,8
8 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 4:40,2 +00:23,6 +00:01,3
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 4:42,7 +00:26,1 +00:02,5
10 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 4:44,8 +00:28,2 +00:02,1
11 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 4:49,5 +00:32,9 +00:04,7
12 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 4:52,8 +00:36,2 +00:03,3
13 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 4:52,9 +00:36,3 +00:00,1
14 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 4:55,0 +00:38,4 +00:02,1
15 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 4:55,1 +00:38,5 +00:00,1
16 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 4:55,5 +00:38,9 +00:00,4
17 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 4:55,9 +00:39,3 +00:00,4
18 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:55,9 +00:39,3
19 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 4:58,5 +00:41,9 +00:02,6
20 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 4:58,6 +00:42,0 +00:00,1
21 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 4:59,4 +00:42,8 +00:00,8
22 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 4:59,8 +00:43,2 +00:00,4
23 35 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2 5:00,3 +00:43,7 +00:00,5
24 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 5:00,9 +00:44,3 +00:00,6
25 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge Peugeot 306 XSI F2 14 5:01,5 +00:44,9 +00:00,6
26 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 5:03,8 +00:47,2 +00:02,3
27 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:07,1 +00:50,5 +00:03,3
28 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 5:07,6 +00:51,0 +00:00,5
29 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 5:07,8 +00:51,2 +00:00,2
30 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 5:10,7 +00:54,1 +00:02,9
31 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 5:11,3 +00:54,7 +00:00,6
32 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 5:12,6 +00:56,0 +00:01,3
33 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 5:14,4 +00:57,8 +00:01,8
34 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 5:16,2 +00:59,6 +00:01,8
35 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 5:16,6 +01:00,0 +00:00,4
36 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion Ford Fiesta R 2J 5:17,4 +01:00,8 +00:00,8
37 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 5:20,9 +01:04,3 +00:03,5
38 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 5:24,0 +01:07,4 +00:03,1
39 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:25,2 +01:08,6 +00:01,2
40 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 5:25,9 +01:09,3 +00:00,7
41 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 5:26,3 +01:09,7 +00:00,4
42 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 5:26,4 +01:09,8 +00:00,1
43 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 5:26,9 +01:10,3 +00:00,5
44 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 5:27,0 +01:10,4 +00:00,1
45 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 5:28,8 +01:12,2 +00:01,8
46 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 5:33,0 +01:16,4 +00:04,2
47 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 5:33,8 +01:17,2 +00:00,8
48 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 5:34,8 +01:18,2 +00:01,0
49 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 5:35,1 +01:18,5 +00:00,3
50 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 5:36,6 +01:20,0 +00:01,5
51 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 5:39,8 +01:23,2 +00:03,2
52 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 5:40,7 +01:24,1 +00:00,9
53 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 5:41,3 +01:24,7 +00:00,6
54 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 5:42,1 +01:25,5 +00:00,8
55 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 5:42,6 +01:26,0 +00:00,5
56 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:44,7 +01:28,1 +00:02,1
57 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 5:49,0 +01:32,4 +00:04,3
58 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 5:50,9 +01:34,3 +00:01,9
59 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 5:55,2 +01:38,6 +00:04,3
60 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 6:00,4 +01:43,8 +00:05,2
61 79 MONTAGGIONI Franck/MONTAGGIONI Manuela Peugeot 205 Rallye FN 1 6:01,1 +01:44,5 +00:00,7
62 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 6:02,6 +01:46,0 +00:01,5
63 69 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 6:04,8 +01:48,2 +00:02,2
64 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 6:18,8 +02:02,2 +00:14,0
65 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 6:26,5 +02:09,9 +00:07,7
66 48 ESCUDERO Pierre/COLLOMP Emmanuel Renault Clio RS FN 3 6:57,6 +02:41,0 +00:31,1
67 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 7:01,5 +02:44,9 +00:03,9
68 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 7:21,3 +03:04,7 +00:19,8
69 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 10:55,4 +06:38,8 +03:34,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Les Cavalières (Montée) (6.500 km)