6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 3:47,5 110km/h
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 3:50,4 +00:02,9 +00:02,9
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 3:55,3 +00:07,8 +00:04,9
4 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 3:59,9 +00:12,4 +00:04,6
5 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 4:01,3 +00:13,8 +00:01,4
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 4:02,9 +00:15,4 +00:01,6
7 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 4:03,2 +00:15,7 +00:00,3
8 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:03,8 +00:16,3 +00:00,6
9 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:07,4 +00:19,9 +00:03,6
10 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 4:10,3 +00:22,8 +00:02,9
11 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 4:10,7 +00:23,2 +00:00,4
12 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 4:12,0 +00:24,5 +00:01,3
13 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 4:12,8 +00:25,3 +00:00,8
14 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:14,0 +00:26,5 +00:01,2
15 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 4:15,1 +00:27,6 +00:01,1
16 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 4:15,5 +00:28,0 +00:00,4
17 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 4:15,5 +00:28,0
18 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 4:16,2 +00:28,7 +00:00,7
19 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 4:19,2 +00:31,7 +00:03,0
20 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 4:20,2 +00:32,7 +00:01,0
21 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 4:21,0 +00:33,5 +00:00,8
22 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 4:21,1 +00:33,6 +00:00,1
23 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 4:21,2 +00:33,7 +00:00,1
24 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 4:23,9 +00:36,4 +00:02,7
25 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 4:24,1 +00:36,6 +00:00,2
26 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion Ford Fiesta R 2J 4:24,1 +00:36,6
27 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 4:24,8 +00:37,3 +00:00,7
28 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 4:26,1 +00:38,6 +00:01,3
29 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 4:26,4 +00:38,9 +00:00,3
30 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge Peugeot 306 XSI F2 14 4:28,0 +00:40,5 +00:01,6
31 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 4:28,1 +00:40,6 +00:00,1
32 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 4:32,0 +00:44,5 +00:03,9
33 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 4:32,6 +00:45,1 +00:00,6
34 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 4:33,1 +00:45,6 +00:00,5
35 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 4:34,5 +00:47,0 +00:01,4
36 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 4:35,0 +00:47,5 +00:00,5
37 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 4:35,5 +00:48,0 +00:00,5
38 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 4:36,5 +00:49,0 +00:01,0
39 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 4:38,2 +00:50,7 +00:01,7
40 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 4:38,5 +00:51,0 +00:00,3
41 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 4:40,9 +00:53,4 +00:02,4
42 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 4:43,2 +00:55,7 +00:02,3
43 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 4:45,7 +00:58,2 +00:02,5
44 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 4:46,1 +00:58,6 +00:00,4
45 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 4:46,6 +00:59,1 +00:00,5
46 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 4:47,8 +01:00,3 +00:01,2
47 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 4:49,4 +01:01,9 +00:01,6
48 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 4:50,3 +01:02,8 +00:00,9
49 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 4:51,8 +01:04,3 +00:01,5
50 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 4:54,5 +01:07,0 +00:02,7
51 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 4:55,1 +01:07,6 +00:00,6
52 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 4:55,8 +01:08,3 +00:00,7
53 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 4:56,7 +01:09,2 +00:00,9
54 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 4:57,6 +01:10,1 +00:00,9
55 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 4:59,3 +01:11,8 +00:01,7
56 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 5:01,3 +01:13,8 +00:02,0
57 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 5:02,4 +01:14,9 +00:01,1
58 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 5:02,9 +01:15,4 +00:00,5
59 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 5:05,5 +01:18,0 +00:02,6
60 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 5:11,3 +01:23,8 +00:05,8
61 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 5:16,9 +01:29,4 +00:05,6
62 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:25,2 +01:37,7 +00:08,3
63 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 5:39,4 +01:51,9 +00:14,2
64 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 5:49,9 +02:02,4 +00:10,5
65 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 6:05,7 +02:18,2 +00:15,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Le Blavet (Descente) (7.000 km)