6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 4:06,5 94km/h
2 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 4:20,5 +00:14,0 +00:14,0
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 4:26,7 +00:20,2 +00:06,2
4 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:37,2 +00:30,7 +00:10,5
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 4:38,2 +00:31,7 +00:01,0
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:38,2 +00:31,7
7 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 4:39,2 +00:32,7 +00:01,0
8 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 4:41,0 +00:34,5 +00:01,8
9 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 4:41,6 +00:35,1 +00:00,6
10 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 4:42,7 +00:36,2 +00:01,1
11 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 4:43,1 +00:36,6 +00:00,4
12 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:43,7 +00:37,2 +00:00,6
13 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 4:43,7 +00:37,2
14 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 4:44,0 +00:37,5 +00:00,3
15 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 4:45,6 +00:39,1 +00:01,6
16 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 4:47,7 +00:41,2 +00:02,1
17 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 4:48,2 +00:41,7 +00:00,5
18 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 4:50,4 +00:43,9 +00:02,2
19 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 4:52,2 +00:45,7 +00:01,8
20 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 4:53,8 +00:47,3 +00:01,6
21 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 4:55,2 +00:48,7 +00:01,4
22 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 4:57,0 +00:50,5 +00:01,8
23 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 4:58,2 +00:51,7 +00:01,2
24 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 5:04,8 +00:58,3 +00:06,6
25 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 5:06,7 +01:00,2 +00:01,9
26 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 5:08,7 +01:02,2 +00:02,0
27 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 5:09,1 +01:02,6 +00:00,4
28 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 5:11,9 +01:05,4 +00:02,8
29 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 5:13,3 +01:06,8 +00:01,4
30 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 5:13,8 +01:07,3 +00:00,5
31 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 5:16,0 +01:09,5 +00:02,2
32 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 5:18,9 +01:12,4 +00:02,9
33 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 5:20,0 +01:13,5 +00:01,1
34 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 5:20,4 +01:13,9 +00:00,4
35 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:21,9 +01:15,4 +00:01,5
36 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 5:22,3 +01:15,8 +00:00,4
37 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 5:22,8 +01:16,3 +00:00,5
38 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 5:22,9 +01:16,4 +00:00,1
39 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 5:31,3 +01:24,8 +00:08,4
40 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 5:31,5 +01:25,0 +00:00,2
41 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 5:32,8 +01:26,3 +00:01,3
42 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 5:33,9 +01:27,4 +00:01,1
43 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 5:34,0 +01:27,5 +00:00,1
44 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 5:35,4 +01:28,9 +00:01,4
45 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 5:35,7 +01:29,2 +00:00,3
46 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 5:35,8 +01:29,3 +00:00,1
47 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 5:36,5 +01:30,0 +00:00,7
48 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 5:36,7 +01:30,2 +00:00,2
49 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 5:38,6 +01:32,1 +00:01,9
50 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 5:39,4 +01:32,9 +00:00,8
51 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 5:46,8 +01:40,3 +00:07,4
52 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:49,4 +01:42,9 +00:02,6
53 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 5:49,4 +01:42,9
54 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 5:51,2 +01:44,7 +00:01,8
55 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 6:04,7 +01:58,2 +00:13,5
56 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 6:15,2 +02:08,7 +00:10,5
57 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 6:24,2 +02:17,7 +00:09,0
58 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 6:32,1 +02:25,6 +00:07,9
59 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 6:51,4 +02:44,9 +00:19,3
60 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 7:43,0 +03:36,5 +00:51,6
61 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 8:16,1 +04:09,6 +00:33,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Valdingarde (Descente) (6.500 km)