6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 3:40,8 114km/h
2 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 3:56,2 +00:15,4 +00:15,4
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 3:56,8 +00:16,0 +00:00,6
4 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 3:58,9 +00:18,1 +00:02,1
5 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 4:01,6 +00:20,8 +00:02,7
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:01,9 +00:21,1 +00:00,3
7 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 4:02,3 +00:21,5 +00:00,4
8 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 4:04,5 +00:23,7 +00:02,2
9 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 4:04,6 +00:23,8 +00:00,1
10 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:04,8 +00:24,0 +00:00,2
11 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 4:10,1 +00:29,3 +00:05,3
12 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:11,1 +00:30,3 +00:01,0
13 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 4:12,0 +00:31,2 +00:00,9
14 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 4:13,3 +00:32,5 +00:01,3
15 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 4:13,9 +00:33,1 +00:00,6
16 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 4:14,1 +00:33,3 +00:00,2
17 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 4:14,6 +00:33,8 +00:00,5
18 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 4:14,7 +00:33,9 +00:00,1
19 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 4:16,2 +00:35,4 +00:01,5
20 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 4:16,7 +00:35,9 +00:00,5
21 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 4:18,0 +00:37,2 +00:01,3
22 62 CAMPOS Jeremi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 4:19,5 +00:38,7 +00:01,5
23 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 4:20,8 +00:40,0 +00:01,3
24 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 4:21,3 +00:40,5 +00:00,5
25 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 4:21,5 +00:40,7 +00:00,2
26 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 4:22,3 +00:41,5 +00:00,8
27 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 4:22,4 +00:41,6 +00:00,1
28 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 4:23,0 +00:42,2 +00:00,6
29 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 4:23,1 +00:42,3 +00:00,1
30 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 4:26,5 +00:45,7 +00:03,4
31 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 4:30,1 +00:49,3 +00:03,6
32 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 4:30,3 +00:49,5 +00:00,2
33 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 4:30,7 +00:49,9 +00:00,4
34 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 4:30,8 +00:50,0 +00:00,1
35 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 4:32,2 +00:51,4 +00:01,4
36 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 4:36,7 +00:55,9 +00:04,5
37 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 4:39,7 +00:58,9 +00:03,0
38 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 4:42,5 +01:01,7 +00:02,8
39 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 4:42,6 +01:01,8 +00:00,1
40 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 4:45,1 +01:04,3 +00:02,5
41 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 4:45,5 +01:04,7 +00:00,4
42 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 4:45,8 +01:05,0 +00:00,3
43 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 4:47,2 +01:06,4 +00:01,4
44 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 4:47,8 +01:07,0 +00:00,6
45 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 4:49,1 +01:08,3 +00:01,3
46 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 4:49,3 +01:08,5 +00:00,2
47 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 4:51,4 +01:10,6 +00:02,1
48 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 4:51,4 +01:10,6
49 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 4:52,6 +01:11,8 +00:01,2
50 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 4:55,5 +01:14,7 +00:02,9
51 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 4:57,1 +01:16,3 +00:01,6
52 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 4:57,6 +01:16,8 +00:00,5
53 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 4:58,5 +01:17,7 +00:00,9
54 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 4:59,3 +01:18,5 +00:00,8
55 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:04,6 +01:23,8 +00:05,3
56 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 5:09,7 +01:28,9 +00:05,1
57 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 5:21,3 +01:40,5 +00:11,6
58 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 5:42,8 +02:02,0 +00:21,5
59 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 6:01,2 +02:20,4 +00:18,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:59

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Le Blavet (Descente) (7.000 km)