59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 8:07,7 98km/h
2 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 8:20,1 +00:12,4 +00:12,4
3 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 8:30,2 +00:22,5 +00:10,1
4 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 8:35,7 +00:28,0 +00:05,5
5 71 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 8:39,3 +00:31,6 +00:03,6
6 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 8:41,2 +00:33,5 +00:01,9
7 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 8:42,4 +00:34,7 +00:01,2
8 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 8:44,1 +00:36,4 +00:01,7
9 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 8:46,0 +00:38,3 +00:01,9
10 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 8:50,2 +00:42,5 +00:04,2
11 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:50,3 +00:42,6 +00:00,1
12 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 8:53,2 +00:45,5 +00:02,9
13 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 8:57,3 +00:49,6 +00:04,1
14 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 8:59,9 +00:52,2 +00:02,6
15 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 9:00,4 +00:52,7 +00:00,5
16 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 9:00,7 +00:53,0 +00:00,3
17 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 9:03,3 +00:55,6 +00:02,6
18 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 9:04,3 +00:56,6 +00:01,0
19 37 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 9:10,0 +01:02,3 +00:05,7
20 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 9:13,6 +01:05,9 +00:03,6
21 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 9:19,9 +01:12,2 +00:06,3
22 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 9:20,9 +01:13,2 +00:01,0
23 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 9:21,8 +01:14,1 +00:00,9
24 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 9:22,3 +01:14,6 +00:00,5
25 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 9:27,7 +01:20,0 +00:05,4
26 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 9:28,3 +01:20,6 +00:00,6
27 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 9:29,5 +01:21,8 +00:01,2
28 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 9:30,3 +01:22,6 +00:00,8
29 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 9:31,7 +01:24,0 +00:01,4
30 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 9:32,1 +01:24,4 +00:00,4
31 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 9:33,1 +01:25,4 +00:01,0
32 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 9:33,6 +01:25,9 +00:00,5
33 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 9:41,6 +01:33,9 +00:08,0
34 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 9:42,9 +01:35,2 +00:01,3
35 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 9:43,0 +01:35,3 +00:00,1
36 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 9:43,2 +01:35,5 +00:00,2
37 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 9:46,4 +01:38,7 +00:03,2
38 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 9:46,8 +01:39,1 +00:00,4
39 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 9:48,5 +01:40,8 +00:01,7
40 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 9:57,8 +01:50,1 +00:09,3
41 16 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 10:00,5 +01:52,8 +00:02,7
42 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 10:04,2 +01:56,5 +00:03,7
43 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 10:05,5 +01:57,8 +00:01,3
44 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 10:05,9 +01:58,2 +00:00,4
45 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 10:05,9 +01:58,2
46 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 10:08,8 +02:01,1 +00:02,9
47 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 10:11,5 +02:03,8 +00:02,7
48 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 10:12,6 +02:04,9 +00:01,1
49 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 10:15,5 +02:07,8 +00:02,9
50 79 GUIDO Antony/GUIDO Guillaume Peugeot 106 Rallye F2 13 10:15,7 +02:08,0 +00:00,2
51 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 10:19,1 +02:11,4 +00:03,4
52 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 10:22,4 +02:14,7 +00:03,3
53 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 10:22,5 +02:14,8 +00:00,1
54 19 BOURRAS Patrice/NAVUCET Laurence Peugeot 207 RC FA 8 10:27,4 +02:19,7 +00:04,9
55 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 10:27,6 +02:19,9 +00:00,2
56 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 10:31,3 +02:23,6 +00:03,7
57 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 10:46,7 +02:39,0 +00:15,4
58 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 10:46,8 +02:39,1 +00:00,1
59 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 10:50,0 +02:42,3 +00:03,2
60 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 10:50,7 +02:43,0 +00:00,7
61 27 DEVILLE Laurent/DEVILLE Sandrine Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 10:51,5 +02:43,8 +00:00,8
62 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 10:52,6 +02:44,9 +00:01,1
63 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 11:01,0 +02:53,3 +00:08,4
64 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 11:06,2 +02:58,5 +00:05,2
65 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 11:17,7 +03:10,0 +00:11,5
66 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 11:33,4 +03:25,7 +00:15,7
67 28 GASTAUD Jean-Denis/GASTAUD Xavier Renault Mégane RS N 4 11:36,1 +03:28,4 +00:02,7
68 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 11:50,6 +03:42,9 +00:14,5
69 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 11:59,9 +03:52,2 +00:09,3
70 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 12:01,5 +03:53,8 +00:01,6
71 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 12:11,0 +04:03,3 +00:09,5
72 62 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 12:43,3 +04:35,6 +00:32,3
73 75 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 12:43,3 +04:35,6
74 44 BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas Peugeot 306 S16 F2 14 12:43,3 +04:35,6
75 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 12:43,3 +04:35,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Bramafan - Gourdon - Caussols (13.400 km)