59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 5:00,2 103km/h
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 5:02,5 +00:02,3 +00:02,3
3 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 5:08,1 +00:07,9 +00:05,6
4 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 5:08,4 +00:08,2 +00:00,3
5 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 5:11,2 +00:11,0 +00:02,8
6 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 5:15,9 +00:15,7 +00:04,7
7 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 5:17,1 +00:16,9 +00:01,2
8 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 5:18,8 +00:18,6 +00:01,7
9 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 5:21,9 +00:21,7 +00:03,1
10 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 5:22,1 +00:21,9 +00:00,2
11 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 5:22,3 +00:22,1 +00:00,2
12 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 5:25,7 +00:25,5 +00:03,4
13 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 5:28,1 +00:27,9 +00:02,4
14 71 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 5:28,8 +00:28,6 +00:00,7
15 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 5:29,2 +00:29,0 +00:00,4
16 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 5:30,3 +00:30,1 +00:01,1
17 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 5:31,0 +00:30,8 +00:00,7
18 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 5:31,5 +00:31,3 +00:00,5
19 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 5:31,5 +00:31,3
20 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 5:31,8 +00:31,6 +00:00,3
21 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 5:34,0 +00:33,8 +00:02,2
22 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 5:36,2 +00:36,0 +00:02,2
23 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 5:36,7 +00:36,5 +00:00,5
24 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 5:38,3 +00:38,1 +00:01,6
25 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 5:43,2 +00:43,0 +00:04,9
26 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 5:43,9 +00:43,7 +00:00,7
27 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 5:44,4 +00:44,2 +00:00,5
28 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:44,6 +00:44,4 +00:00,2
29 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 5:44,7 +00:44,5 +00:00,1
30 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 5:44,9 +00:44,7 +00:00,2
31 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 5:45,1 +00:44,9 +00:00,2
32 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 5:46,4 +00:46,2 +00:01,3
33 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 5:47,0 +00:46,8 +00:00,6
34 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 5:47,4 +00:47,2 +00:00,4
35 37 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 5:47,9 +00:47,7 +00:00,5
36 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 5:48,0 +00:47,8 +00:00,1
37 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 5:48,9 +00:48,7 +00:00,9
38 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 5:50,1 +00:49,9 +00:01,2
39 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 5:51,1 +00:50,9 +00:01,0
40 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 5:51,2 +00:51,0 +00:00,1
41 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 5:52,3 +00:52,1 +00:01,1
42 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 5:52,5 +00:52,3 +00:00,2
43 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 5:53,5 +00:53,3 +00:01,0
44 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 5:55,0 +00:54,8 +00:01,5
45 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 5:56,2 +00:56,0 +00:01,2
46 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 5:56,6 +00:56,4 +00:00,4
47 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 5:56,7 +00:56,5 +00:00,1
48 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 5:57,0 +00:56,8 +00:00,3
49 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 5:57,4 +00:57,2 +00:00,4
50 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 5:57,9 +00:57,7 +00:00,5
51 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 6:00,6 +01:00,4 +00:02,7
52 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 6:00,9 +01:00,7 +00:00,3
53 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 6:02,0 +01:01,8 +00:01,1
54 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 6:03,6 +01:03,4 +00:01,6
55 16 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 6:03,9 +01:03,7 +00:00,3
56 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 6:05,2 +01:05,0 +00:01,3
57 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 6:05,3 +01:05,1 +00:00,1
58 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 6:05,6 +01:05,4 +00:00,3
59 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 6:10,3 +01:10,1 +00:04,7
60 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 6:10,8 +01:10,6 +00:00,5
61 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 6:16,2 +01:16,0 +00:05,4
62 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:17,2 +01:17,0 +00:01,0
63 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 6:17,4 +01:17,2 +00:00,2
64 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:18,9 +01:18,7 +00:01,5
65 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 6:25,0 +01:24,8 +00:06,1
66 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 6:53,5 +01:53,3 +00:28,5
67 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 6:55,3 +01:55,1 +00:01,8
68 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 25:55,7 +20:55,5 +19:00,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Pont des Miolans - Collongues (8.660 km)