59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 7:16,3 99km/h
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 7:20,4 +00:04,1 +00:04,1
3 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 7:28,6 +00:12,3 +00:08,2
4 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 7:32,4 +00:16,1 +00:03,8
5 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 7:33,3 +00:17,0 +00:00,9
6 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 7:35,4 +00:19,1 +00:02,1
7 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 7:42,3 +00:26,0 +00:06,9
8 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 7:44,3 +00:28,0 +00:02,0
9 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 7:44,9 +00:28,6 +00:00,6
10 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 7:48,5 +00:32,2 +00:03,6
11 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 7:49,2 +00:32,9 +00:00,7
12 71 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 7:55,6 +00:39,3 +00:06,4
13 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 7:58,4 +00:42,1 +00:02,8
14 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 7:58,6 +00:42,3 +00:00,2
15 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 7:59,0 +00:42,7 +00:00,4
16 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:00,3 +00:44,0 +00:01,3
17 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 8:01,3 +00:45,0 +00:01,0
18 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 8:01,8 +00:45,5 +00:00,5
19 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 8:02,6 +00:46,3 +00:00,8
20 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 8:02,9 +00:46,6 +00:00,3
21 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 8:06,4 +00:50,1 +00:03,5
22 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 8:06,7 +00:50,4 +00:00,3
23 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 8:08,3 +00:52,0 +00:01,6
24 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 8:14,7 +00:58,4 +00:06,4
25 37 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 8:15,5 +00:59,2 +00:00,8
26 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 8:17,9 +01:01,6 +00:02,4
27 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 8:19,7 +01:03,4 +00:01,8
28 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 8:19,7 +01:03,4
29 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 8:23,3 +01:07,0 +00:03,6
30 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 8:23,8 +01:07,5 +00:00,5
31 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 8:23,8 +01:07,5
32 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 8:24,3 +01:08,0 +00:00,5
33 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 8:24,7 +01:08,4 +00:00,4
34 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 8:25,2 +01:08,9 +00:00,5
35 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 8:27,3 +01:11,0 +00:02,1
36 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 8:28,1 +01:11,8 +00:00,8
37 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 8:28,2 +01:11,9 +00:00,1
38 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 8:30,5 +01:14,2 +00:02,3
39 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 8:30,8 +01:14,5 +00:00,3
40 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 8:31,6 +01:15,3 +00:00,8
41 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 8:31,7 +01:15,4 +00:00,1
42 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 8:32,4 +01:16,1 +00:00,7
43 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 8:33,0 +01:16,7 +00:00,6
44 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 8:33,7 +01:17,4 +00:00,7
45 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 8:34,4 +01:18,1 +00:00,7
46 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 8:34,8 +01:18,5 +00:00,4
47 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 8:36,4 +01:20,1 +00:01,6
48 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 8:37,5 +01:21,2 +00:01,1
49 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 8:38,6 +01:22,3 +00:01,1
50 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 8:40,5 +01:24,2 +00:01,9
51 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 8:42,6 +01:26,3 +00:02,1
52 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 8:43,3 +01:27,0 +00:00,7
53 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 8:44,0 +01:27,7 +00:00,7
54 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 8:44,6 +01:28,3 +00:00,6
55 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 8:48,7 +01:32,4 +00:04,1
56 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 8:49,2 +01:32,9 +00:00,5
57 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 8:50,5 +01:34,2 +00:01,3
58 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 8:55,2 +01:38,9 +00:04,7
59 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 8:57,8 +01:41,5 +00:02,6
60 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 8:57,9 +01:41,6 +00:00,1
61 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 9:00,7 +01:44,4 +00:02,8
62 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 9:03,8 +01:47,5 +00:03,1
63 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 9:04,3 +01:48,0 +00:00,5
64 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 9:08,8 +01:52,5 +00:04,5
65 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 9:23,6 +02:07,3 +00:14,8
66 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 9:35,6 +02:19,3 +00:12,0
67 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 9:57,1 +02:40,8 +00:21,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Amirat - St Auban (12.100 km)