59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 16:31,3 93km/h
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 17:12,0 +00:40,7 +00:40,7
3 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 17:16,1 +00:44,8 +00:04,1
4 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 17:22,5 +00:51,2 +00:06,4
5 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 17:23,0 +00:51,7 +00:00,5
6 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 17:26,3 +00:55,0 +00:03,3
7 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 17:43,2 +01:11,9 +00:16,9
8 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 17:46,9 +01:15,6 +00:03,7
9 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 18:05,3 +01:34,0 +00:18,4
10 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 18:09,6 +01:38,3 +00:04,3
11 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 18:10,1 +01:38,8 +00:00,5
12 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 18:12,4 +01:41,1 +00:02,3
13 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 18:22,0 +01:50,7 +00:09,6
14 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 18:23,0 +01:51,7 +00:01,0
15 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 18:25,9 +01:54,6 +00:02,9
16 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 18:26,4 +01:55,1 +00:00,5
17 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 18:31,5 +02:00,2 +00:05,1
18 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 18:33,6 +02:02,3 +00:02,1
19 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 18:36,2 +02:04,9 +00:02,6
20 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 18:49,4 +02:18,1 +00:13,2
21 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 18:50,2 +02:18,9 +00:00,8
22 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 18:54,7 +02:23,4 +00:04,5
23 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 18:56,8 +02:25,5 +00:02,1
24 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 18:57,1 +02:25,8 +00:00,3
25 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 18:58,6 +02:27,3 +00:01,5
26 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 18:58,8 +02:27,5 +00:00,2
27 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 19:03,6 +02:32,3 +00:04,8
28 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 19:06,4 +02:35,1 +00:02,8
29 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 19:06,6 +02:35,3 +00:00,2
30 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 19:08,6 +02:37,3 +00:02,0
31 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 19:15,0 +02:43,7 +00:06,4
32 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 19:19,4 +02:48,1 +00:04,4
33 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 19:23,9 +02:52,6 +00:04,5
34 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 19:25,0 +02:53,7 +00:01,1
35 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 19:28,5 +02:57,2 +00:03,5
36 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 19:30,0 +02:58,7 +00:01,5
37 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 19:34,4 +03:03,1 +00:04,4
38 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 19:36,1 +03:04,8 +00:01,7
39 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 19:41,7 +03:10,4 +00:05,6
40 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 19:42,0 +03:10,7 +00:00,3
41 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 19:45,6 +03:14,3 +00:03,6
42 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 19:46,2 +03:14,9 +00:00,6
43 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 19:47,3 +03:16,0 +00:01,1
44 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 19:48,4 +03:17,1 +00:01,1
45 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 19:50,4 +03:19,1 +00:02,0
46 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 19:55,2 +03:23,9 +00:04,8
47 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 19:57,5 +03:26,2 +00:02,3
48 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 20:02,4 +03:31,1 +00:04,9
49 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 20:04,8 +03:33,5 +00:02,4
50 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 20:08,1 +03:36,8 +00:03,3
51 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 20:14,0 +03:42,7 +00:05,9
52 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 20:17,7 +03:46,4 +00:03,7
53 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 20:23,5 +03:52,2 +00:05,8
54 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 20:30,5 +03:59,2 +00:07,0
55 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 20:46,9 +04:15,6 +00:16,4
56 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 20:50,3 +04:19,0 +00:03,4
57 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 20:56,6 +04:25,3 +00:06,3
58 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 20:58,4 +04:27,1 +00:01,8
59 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 20:58,7 +04:27,4 +00:00,3
60 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 20:59,6 +04:28,3 +00:00,9
61 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 21:00,2 +04:28,9 +00:00,6
62 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 21:20,1 +04:48,8 +00:19,9
63 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 21:50,6 +05:19,3 +00:30,5
64 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 22:14,5 +05:43,2 +00:23,9
65 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 22:30,7 +05:59,4 +00:16,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.800 km)