59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 4:52,2 106km/h
2 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 4:59,8 +00:07,6 +00:07,6
3 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 5:02,8 +00:10,6 +00:03,0
4 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 5:02,9 +00:10,7 +00:00,1
5 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 5:05,1 +00:12,9 +00:02,2
6 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 5:07,8 +00:15,6 +00:02,7
7 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 5:09,9 +00:17,7 +00:02,1
8 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 5:14,8 +00:22,6 +00:04,9
9 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 5:16,5 +00:24,3 +00:01,7
10 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 5:17,3 +00:25,1 +00:00,8
11 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 5:17,4 +00:25,2 +00:00,1
12 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 5:17,8 +00:25,6 +00:00,4
13 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 5:21,6 +00:29,4 +00:03,8
14 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 5:21,9 +00:29,7 +00:00,3
15 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 5:23,2 +00:31,0 +00:01,3
16 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 5:23,6 +00:31,4 +00:00,4
17 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 5:24,0 +00:31,8 +00:00,4
18 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 5:24,4 +00:32,2 +00:00,4
19 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 5:28,2 +00:36,0 +00:03,8
20 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 5:28,3 +00:36,1 +00:00,1
21 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 5:28,7 +00:36,5 +00:00,4
22 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 5:28,8 +00:36,6 +00:00,1
23 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 5:32,1 +00:39,9 +00:03,3
24 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:32,8 +00:40,6 +00:00,7
25 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 5:33,5 +00:41,3 +00:00,7
26 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 5:33,9 +00:41,7 +00:00,4
27 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 5:35,9 +00:43,7 +00:02,0
28 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 5:36,6 +00:44,4 +00:00,7
29 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 5:37,5 +00:45,3 +00:00,9
30 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 5:38,7 +00:46,5 +00:01,2
31 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 5:38,8 +00:46,6 +00:00,1
32 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 5:42,0 +00:49,8 +00:03,2
33 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 5:42,0 +00:49,8
34 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 5:42,1 +00:49,9 +00:00,1
35 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 5:42,8 +00:50,6 +00:00,7
36 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 5:42,8 +00:50,6
37 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 5:43,0 +00:50,8 +00:00,2
38 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 5:43,9 +00:51,7 +00:00,9
39 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 5:44,6 +00:52,4 +00:00,7
40 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 5:44,8 +00:52,6 +00:00,2
41 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 5:45,8 +00:53,6 +00:01,0
42 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 5:46,2 +00:54,0 +00:00,4
43 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 5:46,6 +00:54,4 +00:00,4
44 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 5:47,0 +00:54,8 +00:00,4
45 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 5:50,4 +00:58,2 +00:03,4
46 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 5:52,0 +00:59,8 +00:01,6
47 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 5:52,3 +01:00,1 +00:00,3
48 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 5:52,4 +01:00,2 +00:00,1
49 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 5:54,6 +01:02,4 +00:02,2
50 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 5:56,3 +01:04,1 +00:01,7
51 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 5:57,6 +01:05,4 +00:01,3
52 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 5:59,3 +01:07,1 +00:01,7
53 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 6:00,7 +01:08,5 +00:01,4
54 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 6:00,8 +01:08,6 +00:00,1
55 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 6:01,6 +01:09,4 +00:00,8
56 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 6:01,6 +01:09,4
57 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 6:01,9 +01:09,7 +00:00,3
58 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 6:09,6 +01:17,4 +00:07,7
59 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:10,1 +01:17,9 +00:00,5
60 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 6:12,6 +01:20,4 +00:02,5
61 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 6:18,7 +01:26,5 +00:06,1
62 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 6:21,1 +01:28,9 +00:02,4
63 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 6:24,1 +01:31,9 +00:03,0
64 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 6:30,6 +01:38,4 +00:06,5
65 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 7:11,3 +02:19,1 +00:40,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Pont des Miolans - Collongues (8.660 km)