59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 7:05,7 102km/h
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 7:19,4 +00:13,7 +00:13,7
3 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 7:22,3 +00:16,6 +00:02,9
4 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 7:22,9 +00:17,2 +00:00,6
5 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 7:24,3 +00:18,6 +00:01,4
6 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 7:36,4 +00:30,7 +00:12,1
7 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 7:37,7 +00:32,0 +00:01,3
8 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 7:39,6 +00:33,9 +00:01,9
9 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 7:41,0 +00:35,3 +00:01,4
10 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 7:43,6 +00:37,9 +00:02,6
11 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 7:46,7 +00:41,0 +00:03,1
12 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 7:48,6 +00:42,9 +00:01,9
13 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 7:48,9 +00:43,2 +00:00,3
14 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 7:50,1 +00:44,4 +00:01,2
15 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 7:52,2 +00:46,5 +00:02,1
16 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 7:53,1 +00:47,4 +00:00,9
17 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 7:54,8 +00:49,1 +00:01,7
18 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 7:58,2 +00:52,5 +00:03,4
19 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 8:01,4 +00:55,7 +00:03,2
20 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 8:04,9 +00:59,2 +00:03,5
21 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 8:05,8 +01:00,1 +00:00,9
22 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 8:10,0 +01:04,3 +00:04,2
23 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 8:10,7 +01:05,0 +00:00,7
24 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 8:11,2 +01:05,5 +00:00,5
25 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 8:12,0 +01:06,3 +00:00,8
26 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 8:13,8 +01:08,1 +00:01,8
27 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 8:15,6 +01:09,9 +00:01,8
28 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 8:16,2 +01:10,5 +00:00,6
29 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 8:16,9 +01:11,2 +00:00,7
30 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 8:18,1 +01:12,4 +00:01,2
31 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 8:18,3 +01:12,6 +00:00,2
32 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 8:18,4 +01:12,7 +00:00,1
33 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 8:20,1 +01:14,4 +00:01,7
34 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 8:23,0 +01:17,3 +00:02,9
35 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 8:25,2 +01:19,5 +00:02,2
36 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 8:25,4 +01:19,7 +00:00,2
37 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 8:26,0 +01:20,3 +00:00,6
38 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 8:28,4 +01:22,7 +00:02,4
39 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 8:28,6 +01:22,9 +00:00,2
40 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 8:29,7 +01:24,0 +00:01,1
41 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 8:29,8 +01:24,1 +00:00,1
42 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 8:30,0 +01:24,3 +00:00,2
43 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 8:34,3 +01:28,6 +00:04,3
44 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 8:36,2 +01:30,5 +00:01,9
45 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 8:40,9 +01:35,2 +00:04,7
46 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 8:42,8 +01:37,1 +00:01,9
47 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 8:45,5 +01:39,8 +00:02,7
48 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 8:46,4 +01:40,7 +00:00,9
49 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 8:54,1 +01:48,4 +00:07,7
50 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 8:54,2 +01:48,5 +00:00,1
51 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 8:54,8 +01:49,1 +00:00,6
52 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 8:56,1 +01:50,4 +00:01,3
53 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 8:56,8 +01:51,1 +00:00,7
54 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 9:01,2 +01:55,5 +00:04,4
55 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 9:03,0 +01:57,3 +00:01,8
56 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 9:06,9 +02:01,2 +00:03,9
57 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 9:16,3 +02:10,6 +00:09,4
58 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 9:48,5 +02:42,8 +00:32,2
59 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 10:08,0 +03:02,3 +00:19,5
60 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 10:10,9 +03:05,2 +00:02,9
61 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 10:37,4 +03:31,7 +00:26,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Amirat - St Auban (12.100 km)