29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 13:35,9 100km/h CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 13:53,2 +00:17,3 +00:17,3 CH
3 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 14:26,6 +00:50,7 +00:33,4
4 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 14:27,1 +00:51,2 +00:00,5
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 14:37,5 +01:01,6 +00:10,4
6 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 14:44,9 +01:09,0 +00:07,4
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 14:45,9 +01:10,0 +00:01,0 CH
8 8 RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan Peugeot 207 S2000 A 7S 14:52,7 +01:16,8 +00:06,8 CH
9 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 14:55,7 +01:19,8 +00:03,0
10 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 14:56,4 +01:20,5 +00:00,7
11 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 15:00,5 +01:24,6 +00:04,1 CH
12 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 15:09,9 +01:34,0 +00:09,4 CH
13 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 15:10,9 +01:35,0 +00:01,0 CH
14 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 15:11,2 +01:35,3 +00:00,3
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 15:18,8 +01:42,9 +00:07,6
16 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 15:19,5 +01:43,6 +00:00,7
17 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 15:19,7 +01:43,8 +00:00,2 CH CJ
18 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 15:21,5 +01:45,6 +00:01,8
19 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 15:28,1 +01:52,2 +00:06,6
20 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 15:29,8 +01:53,9 +00:01,7
21 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 15:36,9 +02:01,0 +00:07,1 CH RE
22 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 15:46,0 +02:10,1 +00:09,1
23 53 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 15:47,1 +02:11,2 +00:01,1
24 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 15:47,3 +02:11,4 +00:00,2
25 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 15:49,3 +02:13,4 +00:02,0
26 70 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Renault Clio FN 3 15:49,4 +02:13,5 +00:00,1
27 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 15:50,5 +02:14,6 +00:01,1 RE
28 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 15:55,7 +02:19,8 +00:05,2
29 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 16:00,3 +02:24,4 +00:04,6
30 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 16:00,3 +02:24,4
31 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 16:05,4 +02:29,5 +00:05,1
32 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 16:06,2 +02:30,3 +00:00,8 CH
33 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 16:07,1 +02:31,2 +00:00,9
34 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 16:07,4 +02:31,5 +00:00,3 CH CJ
35 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 16:07,5 +02:31,6 +00:00,1
36 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 16:08,7 +02:32,8 +00:01,2
37 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 16:10,1 +02:34,2 +00:01,4 CH CJ
38 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 16:11,9 +02:36,0 +00:01,8 CH CJ
39 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 16:13,9 +02:38,0 +00:02,0 RE
40 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 16:15,3 +02:39,4 +00:01,4
41 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 16:18,8 +02:42,9 +00:03,5 CH CS
42 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 16:19,7 +02:43,8 +00:00,9 CH CJ
43 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 16:21,3 +02:45,4 +00:01,6
44 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 16:21,7 +02:45,8 +00:00,4 CH CS
45 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 16:24,1 +02:48,2 +00:02,4
46 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 S16 F2 13 16:26,9 +02:51,0 +00:02,8
47 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 16:28,8 +02:52,9 +00:01,9
48 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 16:29,7 +02:53,8 +00:00,9
49 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 16:30,4 +02:54,5 +00:00,7
50 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 16:30,4 +02:54,5
51 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 16:33,8 +02:57,9 +00:03,4
52 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 16:35,8 +02:59,9 +00:02,0
53 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 16:35,9 +03:00,0 +00:00,1
54 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 16:43,1 +03:07,2 +00:07,2
55 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 16:46,3 +03:10,4 +00:03,2
56 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 16:49,3 +03:13,4 +00:03,0 CH
57 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 16:49,6 +03:13,7 +00:00,3
58 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 16:50,2 +03:14,3 +00:00,6
59 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 16:50,5 +03:14,6 +00:00,3
60 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 16:53,9 +03:18,0 +00:03,4
61 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 16:54,5 +03:18,6 +00:00,6 CH CS
62 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 16:55,3 +03:19,4 +00:00,8
63 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 17:00,3 +03:24,4 +00:05,0
64 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 17:00,3 +03:24,4
65 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 17:00,6 +03:24,7 +00:00,3
66 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 17:01,5 +03:25,6 +00:00,9
67 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain Honda Civic VTI F2 13 17:07,6 +03:31,7 +00:06,1
68 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 17:09,2 +03:33,3 +00:01,6
69 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 17:10,0 +03:34,1 +00:00,8 CH
70 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 17:10,7 +03:34,8 +00:00,7
71 27 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 17:13,0 +03:37,1 +00:02,3
72 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 17:15,3 +03:39,4 +00:02,3
73 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 17:16,0 +03:40,1 +00:00,7
74 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:27,5 +03:51,6 +00:11,5
75 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 17:27,8 +03:51,9 +00:00,3
76 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 17:28,5 +03:52,6 +00:00,7
77 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 17:33,7 +03:57,8 +00:05,2
78 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 17:36,6 +04:00,7 +00:02,9 CH CJ
79 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 17:39,6 +04:03,7 +00:03,0
80 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 17:45,6 +04:09,7 +00:06,0
81 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 17:48,8 +04:12,9 +00:03,2 CH RE
82 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 17:49,0 +04:13,1 +00:00,2
83 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 17:49,2 +04:13,3 +00:00,2 CH CJ
84 85 CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 17:52,0 +04:16,1 +00:02,8
85 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 17:52,4 +04:16,5 +00:00,4
86 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 17:54,8 +04:18,9 +00:02,4
87 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 17:55,4 +04:19,5 +00:00,6
88 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 17:55,9 +04:20,0 +00:00,5
89 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 17:56,1 +04:20,2 +00:00,2
90 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 18:00,3 +04:24,4 +00:04,2
91 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 18:01,8 +04:25,9 +00:01,5
92 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 18:09,8 +04:33,9 +00:08,0
93 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 18:21,3 +04:45,4 +00:11,5
94 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 18:27,0 +04:51,1 +00:05,7
95 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 18:29,2 +04:53,3 +00:02,2
96 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 18:33,7 +04:57,8 +00:04,5 CH
97 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 18:35,3 +04:59,4 +00:01,6
98 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 18:35,4 +04:59,5 +00:00,1
99 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 18:39,5 +05:03,6 +00:04,1
100 92 VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie Peugeot 106 Rallye FA 6 18:44,6 +05:08,7 +00:05,1
101 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 18:51,8 +05:15,9 +00:07,2
102 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 18:51,9 +05:16,0 +00:00,1
103 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 18:58,6 +05:22,7 +00:06,7 CH CJ
104 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 19:00,4 +05:24,5 +00:01,8
105 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 19:06,5 +05:30,6 +00:06,1
106 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 19:18,1 +05:42,2 +00:11,6
107 133 ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal Peugeot 206 XS N 2S 19:23,6 +05:47,7 +00:05,5
108 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 19:26,2 +05:50,3 +00:02,6
109 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 19:27,3 +05:51,4 +00:01,1
110 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 19:27,7 +05:51,8 +00:00,4
111 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 19:56,8 +06:20,9 +00:29,1
112 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 20:13,5 +06:37,6 +00:16,7
113 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 21:14,6 +07:38,7 +01:01,1
114 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 23:13,7 +09:37,8 +01:59,1 CH CJ
115 99 CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy Citroën AX GTI FA 5 23:58,0 +10:22,1 +00:44,3
116 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 24:48,0 +11:12,1 +00:50,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Valfleury (22.740 km)