29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 14:14,8 97km/h CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 14:17,2 +00:02,4 +00:02,4 CH
3 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 14:39,3 +00:24,5 +00:22,1
4 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 14:57,3 +00:42,5 +00:18,0
5 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 14:58,3 +00:43,5 +00:01,0
6 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 15:08,1 +00:53,3 +00:09,8 CH
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 15:12,9 +00:58,1 +00:04,8 CH
8 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 15:35,4 +01:20,6 +00:22,5
9 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 15:38,2 +01:23,4 +00:02,8 CH
10 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 15:38,7 +01:23,9 +00:00,5
11 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 15:50,3 +01:35,5 +00:11,6
12 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 15:53,0 +01:38,2 +00:02,7
13 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 15:57,0 +01:42,2 +00:04,0
14 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 15:58,8 +01:44,0 +00:01,8
15 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 16:08,8 +01:54,0 +00:10,0 CH CJ
16 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 16:14,3 +01:59,5 +00:05,5
17 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 16:18,8 +02:04,0 +00:04,5
18 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 16:20,5 +02:05,7 +00:01,7
19 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 16:22,2 +02:07,4 +00:01,7
20 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 16:22,5 +02:07,7 +00:00,3
21 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 16:28,0 +02:13,2 +00:05,5
22 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 16:29,7 +02:14,9 +00:01,7
23 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 16:30,9 +02:16,1 +00:01,2 CH CJ
24 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 16:31,9 +02:17,1 +00:01,0 RE
25 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 16:32,2 +02:17,4 +00:00,3 CH CJ
26 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 16:33,2 +02:18,4 +00:01,0 CH
27 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 16:34,9 +02:20,1 +00:01,7 CH CS
28 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 16:37,2 +02:22,4 +00:02,3
29 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 16:37,6 +02:22,8 +00:00,4 CH CJ
30 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 16:38,4 +02:23,6 +00:00,8
31 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 16:44,1 +02:29,3 +00:05,7
32 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 16:46,0 +02:31,2 +00:01,9
33 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 16:46,8 +02:32,0 +00:00,8
34 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 S16 F2 13 16:47,7 +02:32,9 +00:00,9
35 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 16:50,6 +02:35,8 +00:02,9
36 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 16:51,1 +02:36,3 +00:00,5
37 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 16:54,2 +02:39,4 +00:03,1 CH CJ
38 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 16:56,0 +02:41,2 +00:01,8
39 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 16:57,0 +02:42,2 +00:01,0
40 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 17:02,4 +02:47,6 +00:05,4 RE
41 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 17:02,9 +02:48,1 +00:00,5
42 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 17:04,0 +02:49,2 +00:01,1
43 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 17:06,2 +02:51,4 +00:02,2
44 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 17:08,8 +02:54,0 +00:02,6
45 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 17:09,4 +02:54,6 +00:00,6 CH CS
46 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 17:09,4 +02:54,6
47 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 17:11,4 +02:56,6 +00:02,0
48 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 17:11,9 +02:57,1 +00:00,5
49 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 17:12,1 +02:57,3 +00:00,2 CH CS
50 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 17:14,4 +02:59,6 +00:02,3
51 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 17:21,2 +03:06,4 +00:06,8
52 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 17:22,2 +03:07,4 +00:01,0
53 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 17:22,9 +03:08,1 +00:00,7
54 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 17:24,6 +03:09,8 +00:01,7
55 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 17:27,2 +03:12,4 +00:02,6
56 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 17:27,7 +03:12,9 +00:00,5
57 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 17:28,5 +03:13,7 +00:00,8
58 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 17:33,7 +03:18,9 +00:05,2 CH
59 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 17:36,1 +03:21,3 +00:02,4
60 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 17:37,0 +03:22,2 +00:00,9
61 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:37,1 +03:22,3 +00:00,1
62 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 17:38,3 +03:23,5 +00:01,2
63 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 17:39,2 +03:24,4 +00:00,9
64 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 17:41,1 +03:26,3 +00:01,9
65 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain Honda Civic VTI F2 13 17:44,7 +03:29,9 +00:03,6
66 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 17:44,7 +03:29,9 CH
67 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 17:47,0 +03:32,2 +00:02,3 CH RE
68 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:48,2 +03:33,4 +00:01,2
69 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 17:51,0 +03:36,2 +00:02,8
70 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 17:52,7 +03:37,9 +00:01,7 CH CJ
71 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 17:54,5 +03:39,7 +00:01,8
72 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 17:56,8 +03:42,0 +00:02,3
73 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 18:00,6 +03:45,8 +00:03,8
74 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 18:01,5 +03:46,7 +00:00,9 CH
75 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 18:02,2 +03:47,4 +00:00,7
76 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 18:10,8 +03:56,0 +00:08,6
77 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 18:11,0 +03:56,2 +00:00,2
78 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 18:11,1 +03:56,3 +00:00,1
79 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 18:13,7 +03:58,9 +00:02,6
80 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 18:13,9 +03:59,1 +00:00,2
81 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 18:16,9 +04:02,1 +00:03,0
82 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 18:18,4 +04:03,6 +00:01,5 CH CJ
83 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 18:23,1 +04:08,3 +00:04,7
84 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 18:23,2 +04:08,4 +00:00,1
85 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 18:27,4 +04:12,6 +00:04,2
86 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 18:32,0 +04:17,2 +00:04,6
87 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 18:39,2 +04:24,4 +00:07,2
88 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 18:42,9 +04:28,1 +00:03,7
89 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 18:43,1 +04:28,3 +00:00,2
90 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 18:55,0 +04:40,2 +00:11,9
91 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 18:58,9 +04:44,1 +00:03,9
92 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 19:00,6 +04:45,8 +00:01,7
93 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 19:01,3 +04:46,5 +00:00,7
94 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 19:16,9 +05:02,1 +00:15,6
95 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 19:20,2 +05:05,4 +00:03,3
96 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 19:28,2 +05:13,4 +00:08,0 CH
97 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 19:46,2 +05:31,4 +00:18,0
98 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 19:56,4 +05:41,6 +00:10,2
99 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 19:56,7 +05:41,9 +00:00,3 CH CJ
100 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 20:10,7 +05:55,9 +00:14,0
101 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 20:21,4 +06:06,6 +00:10,7
102 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 20:27,1 +06:12,3 +00:05,7
103 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 20:37,9 +06:23,1 +00:10,8
104 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 21:28,8 +07:14,0 +00:50,9
105 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 21:48,7 +07:33,9 +00:19,9
106 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 22:53,8 +08:39,0 +01:05,1 CH RE
107 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 23:23,2 +09:08,4 +00:29,4 CH CJ
108 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 26:46,7 +12:31,9 +03:23,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:108

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Longes (23.200 km)