29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 9:48,9 106km/h CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 9:57,3 +00:08,4 +00:08,4 CH
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 10:03,7 +00:14,8 +00:06,4
4 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 10:08,3 +00:19,4 +00:04,6
5 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 10:15,9 +00:27,0 +00:07,6
6 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 10:28,3 +00:39,4 +00:12,4 CH
7 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 10:30,8 +00:41,9 +00:02,5 CH
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 10:44,1 +00:55,2 +00:13,3
9 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 10:46,3 +00:57,4 +00:02,2 CH
10 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 10:49,7 +01:00,8 +00:03,4
11 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 10:51,0 +01:02,1 +00:01,3
12 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 10:53,8 +01:04,9 +00:02,8
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 10:54,9 +01:06,0 +00:01,1 CH CJ
14 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 10:54,9 +01:06,0
15 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 10:58,7 +01:09,8 +00:03,8
16 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 10:58,8 +01:09,9 +00:00,1
17 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 11:00,7 +01:11,8 +00:01,9 CH
18 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 11:01,7 +01:12,8 +00:01,0
19 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 11:03,0 +01:14,1 +00:01,3 RE
20 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 11:03,1 +01:14,2 +00:00,1 CH CJ
21 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 11:07,9 +01:19,0 +00:04,8 CH
22 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 11:11,6 +01:22,7 +00:03,7
23 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 11:12,1 +01:23,2 +00:00,5 CH CS
24 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 11:13,7 +01:24,8 +00:01,6
25 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 11:14,4 +01:25,5 +00:00,7 CH RE
26 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 11:15,1 +01:26,2 +00:00,7
27 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 11:15,3 +01:26,4 +00:00,2 CH CJ
28 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 11:15,4 +01:26,5 +00:00,1
29 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 11:18,4 +01:29,5 +00:03,0
30 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 11:24,4 +01:35,5 +00:06,0
31 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 11:24,5 +01:35,6 +00:00,1
32 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 11:28,6 +01:39,7 +00:04,1
33 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 11:31,4 +01:42,5 +00:02,8
34 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 11:31,8 +01:42,9 +00:00,4
35 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 11:32,6 +01:43,7 +00:00,8
36 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 11:33,7 +01:44,8 +00:01,1 RE
37 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 11:33,9 +01:45,0 +00:00,2
38 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 11:35,7 +01:46,8 +00:01,8 CH CJ
39 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 11:38,4 +01:49,5 +00:02,7
40 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 11:39,8 +01:50,9 +00:01,4
41 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 11:40,1 +01:51,2 +00:00,3 CH RE
42 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 11:40,8 +01:51,9 +00:00,7 CH
43 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 11:41,1 +01:52,2 +00:00,3
44 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 11:42,6 +01:53,7 +00:01,5
45 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 11:44,4 +01:55,5 +00:01,8
46 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 11:44,8 +01:55,9 +00:00,4
47 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 11:46,2 +01:57,3 +00:01,4
48 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 11:48,3 +01:59,4 +00:02,1
49 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 11:48,9 +02:00,0 +00:00,6
50 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 11:52,2 +02:03,3 +00:03,3 CH CS
51 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 11:52,3 +02:03,4 +00:00,1
52 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 11:53,6 +02:04,7 +00:01,3
53 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 11:54,3 +02:05,4 +00:00,7
54 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 11:54,8 +02:05,9 +00:00,5
55 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 11:58,5 +02:09,6 +00:03,7
56 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 11:59,5 +02:10,6 +00:01,0
57 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 11:59,6 +02:10,7 +00:00,1
58 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 11:59,8 +02:10,9 +00:00,2
59 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 12:00,6 +02:11,7 +00:00,8
60 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 12:03,9 +02:15,0 +00:03,3
61 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 12:05,2 +02:16,3 +00:01,3 CH CS
62 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 12:07,1 +02:18,2 +00:01,9
63 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 12:09,1 +02:20,2 +00:02,0
64 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 12:09,3 +02:20,4 +00:00,2
65 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 12:09,7 +02:20,8 +00:00,4
66 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 12:11,0 +02:22,1 +00:01,3
67 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 12:12,1 +02:23,2 +00:01,1 CH
68 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 12:12,2 +02:23,3 +00:00,1
69 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 12:13,6 +02:24,7 +00:01,4
70 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 12:13,6 +02:24,7
71 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 12:14,5 +02:25,6 +00:00,9
72 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 12:15,4 +02:26,5 +00:00,9
73 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 12:15,9 +02:27,0 +00:00,5
74 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 12:18,7 +02:29,8 +00:02,8
75 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 12:19,6 +02:30,7 +00:00,9 CH
76 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 12:19,9 +02:31,0 +00:00,3
77 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 12:20,7 +02:31,8 +00:00,8
78 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 12:25,0 +02:36,1 +00:04,3 CH CJ
79 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 12:25,3 +02:36,4 +00:00,3 CH CJ
80 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 12:31,4 +02:42,5 +00:06,1
81 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 12:32,3 +02:43,4 +00:00,9
82 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 12:37,4 +02:48,5 +00:05,1
83 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 12:38,7 +02:49,8 +00:01,3
84 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 12:40,2 +02:51,3 +00:01,5
85 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 12:48,3 +02:59,4 +00:08,1
86 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 12:52,2 +03:03,3 +00:03,9
87 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 12:53,8 +03:04,9 +00:01,6
88 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 12:54,9 +03:06,0 +00:01,1
89 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 12:55,3 +03:06,4 +00:00,4
90 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 12:59,0 +03:10,1 +00:03,7
91 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 13:00,5 +03:11,6 +00:01,5
92 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 13:01,0 +03:12,1 +00:00,5
93 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 13:07,0 +03:18,1 +00:06,0 CH CJ
94 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 13:08,1 +03:19,2 +00:01,1
95 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 13:08,5 +03:19,6 +00:00,4
96 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 13:09,9 +03:21,0 +00:01,4
97 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 13:10,8 +03:21,9 +00:00,9
98 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 13:18,6 +03:29,7 +00:07,8
99 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 13:23,6 +03:34,7 +00:05,0
100 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 13:30,7 +03:41,8 +00:07,1
101 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 13:33,0 +03:44,1 +00:02,3
102 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 13:56,2 +04:07,3 +00:23,2
103 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 14:27,8 +04:38,9 +00:31,6
104 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 16:47,5 +06:58,6 +02:19,7 CH CJ
105 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 17:47,5 +07:58,6 +01:00,0
106 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 22:38,4 +12:49,5 +04:50,9 CH CJ
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Doizieux (17.400 km)