29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 14:00,7 97km/h
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 14:01,7 +00:01,0 +00:01,0 CH
3 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 14:10,5 +00:09,8 +00:08,8 CH
4 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 14:14,9 +00:14,2 +00:04,4
5 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 14:19,9 +00:19,2 +00:05,0
6 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 14:23,3 +00:22,6 +00:03,4
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 14:36,7 +00:36,0 +00:13,4 CH
8 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 14:38,6 +00:37,9 +00:01,9
9 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 14:39,7 +00:39,0 +00:01,1 CH
10 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 14:45,5 +00:44,8 +00:05,8
11 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 14:47,8 +00:47,1 +00:02,3
12 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 14:51,5 +00:50,8 +00:03,7
13 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 14:53,7 +00:53,0 +00:02,2 CH
14 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 14:53,9 +00:53,2 +00:00,2
15 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 14:57,1 +00:56,4 +00:03,2 RE
16 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 15:00,4 +00:59,7 +00:03,3
17 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 15:00,6 +00:59,9 +00:00,2
18 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 15:04,8 +01:04,1 +00:04,2
19 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 15:07,1 +01:06,4 +00:02,3 CH
20 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 15:07,4 +01:06,7 +00:00,3 CH CJ
21 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 15:07,7 +01:07,0 +00:00,3 RE
22 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 15:15,1 +01:14,4 +00:07,4 CH CJ
23 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 15:19,7 +01:19,0 +00:04,6 CH CS
24 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 15:22,3 +01:21,6 +00:02,6
25 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 15:27,8 +01:27,1 +00:05,5
26 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 15:29,9 +01:29,2 +00:02,1
27 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 15:30,0 +01:29,3 +00:00,1
28 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 15:31,9 +01:31,2 +00:01,9
29 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 15:33,6 +01:32,9 +00:01,7
30 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 15:35,9 +01:35,2 +00:02,3 CH RE
31 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 15:36,6 +01:35,9 +00:00,7 CH RE
32 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 15:37,9 +01:37,2 +00:01,3
33 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 15:38,1 +01:37,4 +00:00,2
34 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 15:39,0 +01:38,3 +00:00,9 CH CJ
35 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 15:39,8 +01:39,1 +00:00,8
36 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 15:40,2 +01:39,5 +00:00,4
37 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 15:46,3 +01:45,6 +00:06,1
38 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 15:51,0 +01:50,3 +00:04,7
39 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 15:52,4 +01:51,7 +00:01,4
40 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 15:53,0 +01:52,3 +00:00,6
41 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 15:57,4 +01:56,7 +00:04,4
42 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 16:00,7 +02:00,0 +00:03,3
43 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 16:03,9 +02:03,2 +00:03,2
44 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 16:05,4 +02:04,7 +00:01,5
45 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 16:05,8 +02:05,1 +00:00,4
46 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 16:08,0 +02:07,3 +00:02,2
47 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 16:08,7 +02:08,0 +00:00,7
48 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 16:10,4 +02:09,7 +00:01,7
49 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 16:16,8 +02:16,1 +00:06,4
50 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 16:17,6 +02:16,9 +00:00,8 CH CS
51 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 16:18,4 +02:17,7 +00:00,8
52 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 16:23,6 +02:22,9 +00:05,2 CH
53 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 16:27,2 +02:26,5 +00:03,6 CH CJ
54 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 16:27,6 +02:26,9 +00:00,4
55 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 16:27,9 +02:27,2 +00:00,3
56 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 16:28,1 +02:27,4 +00:00,2 CH CS
57 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 16:30,6 +02:29,9 +00:02,5
58 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 16:33,1 +02:32,4 +00:02,5
59 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 16:33,1 +02:32,4
60 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 16:34,3 +02:33,6 +00:01,2
61 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 16:35,8 +02:35,1 +00:01,5
62 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 16:40,2 +02:39,5 +00:04,4 CH CJ
63 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 16:41,6 +02:40,9 +00:01,4
64 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 16:48,9 +02:48,2 +00:07,3
65 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 16:49,1 +02:48,4 +00:00,2
66 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 16:51,8 +02:51,1 +00:02,7
67 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 16:53,0 +02:52,3 +00:01,2
68 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 16:54,8 +02:54,1 +00:01,8
69 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 16:57,0 +02:56,3 +00:02,2
70 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 16:57,9 +02:57,2 +00:00,9
71 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 17:00,7 +03:00,0 +00:02,8
72 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 17:00,8 +03:00,1 +00:00,1
73 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 17:17,4 +03:16,7 +00:16,6
74 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 17:21,1 +03:20,4 +00:03,7 CH CJ
75 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 17:22,9 +03:22,2 +00:01,8
76 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 17:23,5 +03:22,8 +00:00,6
77 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 17:31,0 +03:30,3 +00:07,5 CH
78 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 17:32,6 +03:31,9 +00:01,6
79 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 17:33,8 +03:33,1 +00:01,2
80 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 17:34,2 +03:33,5 +00:00,4
81 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 17:37,2 +03:36,5 +00:03,0
82 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 17:37,4 +03:36,7 +00:00,2
83 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 17:50,1 +03:49,4 +00:12,7
84 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 18:06,4 +04:05,7 +00:16,3
85 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 18:07,0 +04:06,3 +00:00,6
86 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 18:09,6 +04:08,9 +00:02,6
87 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 18:11,2 +04:10,5 +00:01,6
88 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 18:25,1 +04:24,4 +00:13,9
89 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 18:27,8 +04:27,1 +00:02,7 CH CJ
90 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 18:29,2 +04:28,5 +00:01,4
91 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 18:30,3 +04:29,6 +00:01,1
92 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 18:40,5 +04:39,8 +00:10,2
93 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 18:47,2 +04:46,5 +00:06,7
94 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 19:03,0 +05:02,3 +00:15,8
95 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 19:08,6 +05:07,9 +00:05,6
96 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 19:13,5 +05:12,8 +00:04,9
97 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 19:36,8 +05:36,1 +00:23,3
98 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 22:39,4 +08:38,7 +03:02,6 CH CJ
99 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 24:37,9 +10:37,2 +01:58,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Valfleury (22.740 km)