29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 9:45,1 107km/h
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 9:47,5 +00:02,4 +00:02,4 CH
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 9:48,4 +00:03,3 +00:00,9
4 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 9:59,4 +00:14,3 +00:11,0
5 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 10:07,7 +00:22,6 +00:08,3 CH
6 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 10:08,6 +00:23,5 +00:00,9
7 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 10:11,4 +00:26,3 +00:02,8 CH
8 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 10:16,6 +00:31,5 +00:05,2
9 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 10:20,1 +00:35,0 +00:03,5 CH
10 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 10:23,2 +00:38,1 +00:03,1 CH
11 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 10:25,4 +00:40,3 +00:02,2
12 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 10:31,7 +00:46,6 +00:06,3
13 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 10:38,3 +00:53,2 +00:06,6
14 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 10:39,7 +00:54,6 +00:01,4
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 10:39,8 +00:54,7 +00:00,1
16 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 10:39,9 +00:54,8 +00:00,1
17 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 10:44,5 +00:59,4 +00:04,6 CH CJ
18 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 10:51,0 +01:05,9 +00:06,5
19 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 10:52,7 +01:07,6 +00:01,7
20 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 10:53,0 +01:07,9 +00:00,3 RE
21 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 10:54,9 +01:09,8 +00:01,9 RE
22 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 10:56,9 +01:11,8 +00:02,0 CH RE
23 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 10:57,3 +01:12,2 +00:00,4 CH
24 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 11:00,6 +01:15,5 +00:03,3
25 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 11:02,6 +01:17,5 +00:02,0
26 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 11:05,1 +01:20,0 +00:02,5 CH CJ
27 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 11:11,1 +01:26,0 +00:06,0
28 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 11:12,4 +01:27,3 +00:01,3
29 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 11:12,6 +01:27,5 +00:00,2
30 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 11:12,7 +01:27,6 +00:00,1
31 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 11:15,2 +01:30,1 +00:02,5 CH CS
32 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 11:17,7 +01:32,6 +00:02,5
33 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 11:18,0 +01:32,9 +00:00,3 CH RE
34 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 11:23,2 +01:38,1 +00:05,2
35 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 11:23,2 +01:38,1
36 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 11:25,0 +01:39,9 +00:01,8
37 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 11:27,2 +01:42,1 +00:02,2
38 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 11:32,4 +01:47,3 +00:05,2 CH CS
39 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 11:32,4 +01:47,3
40 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 11:35,1 +01:50,0 +00:02,7
41 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 11:38,9 +01:53,8 +00:03,8 CH CJ
42 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 11:45,5 +02:00,4 +00:06,6
43 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 11:45,8 +02:00,7 +00:00,3
44 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 11:46,5 +02:01,4 +00:00,7
45 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 11:47,0 +02:01,9 +00:00,5
46 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 11:49,1 +02:04,0 +00:02,1 CH CS
47 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 11:50,0 +02:04,9 +00:00,9
48 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 11:50,4 +02:05,3 +00:00,4
49 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 11:50,8 +02:05,7 +00:00,4
50 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 11:53,7 +02:08,6 +00:02,9 CH
51 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 11:56,9 +02:11,8 +00:03,2
52 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 12:01,6 +02:16,5 +00:04,7
53 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 12:01,7 +02:16,6 +00:00,1 CH CJ
54 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 12:01,9 +02:16,8 +00:00,2
55 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 12:03,1 +02:18,0 +00:01,2
56 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 12:08,8 +02:23,7 +00:05,7 CH CJ
57 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 12:09,3 +02:24,2 +00:00,5
58 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 12:10,6 +02:25,5 +00:01,3
59 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 12:11,6 +02:26,5 +00:01,0
60 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 12:13,6 +02:28,5 +00:02,0
61 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 12:15,7 +02:30,6 +00:02,1
62 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 12:17,4 +02:32,3 +00:01,7
63 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 12:18,2 +02:33,1 +00:00,8
64 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 12:25,7 +02:40,6 +00:07,5
65 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 12:28,2 +02:43,1 +00:02,5
66 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 12:28,5 +02:43,4 +00:00,3
67 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 12:38,0 +02:52,9 +00:09,5
68 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 12:45,8 +03:00,7 +00:07,8
69 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 12:47,1 +03:02,0 +00:01,3
70 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 12:48,8 +03:03,7 +00:01,7
71 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 12:53,5 +03:08,4 +00:04,7
72 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 12:53,9 +03:08,8 +00:00,4
73 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 13:03,3 +03:18,2 +00:09,4
74 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 13:20,3 +03:35,2 +00:17,0 CH
75 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 13:20,9 +03:35,8 +00:00,6
76 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 13:22,5 +03:37,4 +00:01,6
77 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 13:28,5 +03:43,4 +00:06,0
78 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 13:32,6 +03:47,5 +00:04,1
79 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 13:35,6 +03:50,5 +00:03,0
80 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 13:49,6 +04:04,5 +00:14,0
81 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 14:05,9 +04:20,8 +00:16,3
82 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 14:16,5 +04:31,4 +00:10,6
83 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 14:54,0 +05:08,9 +00:37,5
84 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 15:03,8 +05:18,7 +00:09,8
85 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 15:04,0 +05:18,9 +00:00,2
86 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 15:10,4 +05:25,3 +00:06,4
87 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 15:16,6 +05:31,5 +00:06,2
88 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 15:59,3 +06:14,2 +00:42,7
89 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 16:28,9 +06:43,8 +00:29,6
90 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 17:53,0 +08:07,9 +01:24,1
91 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 18:34,7 +08:49,6 +00:41,7
92 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 20:38,1 +10:53,0 +02:03,4 CH CJ
93 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 21:11,8 +11:26,7 +00:33,7
94 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 22:10,3 +12:25,2 +00:58,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Doizieux (17.400 km)