18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 6:09,9 77km/h 1
2 9 AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola Citroën DS3 R5 R 5 6:28,1 +00:18,2 +00:18,2
3 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:29,3 +00:19,4 +00:01,2 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 6:31,3 +00:21,4 +00:02,0 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 6:43,1 +00:33,2 +00:11,8 1
6 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 6:46,6 +00:36,7 +00:03,5 1
7 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 6:50,5 +00:40,6 +00:03,9 1
8 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 7:03,3 +00:53,4 +00:12,8 1 2
9 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 7:08,4 +00:58,5 +00:05,1
10 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 7:12,5 +01:02,6 +00:04,1
11 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 7:16,9 +01:07,0 +00:04,4 1
12 25 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 7:17,4 +01:07,5 +00:00,5
13 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 7:18,7 +01:08,8 +00:01,3 1 2
14 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 7:20,7 +01:10,8 +00:02,0 1 2
15 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 7:22,8 +01:12,9 +00:02,1
16 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 7:25,8 +01:15,9 +00:03,0 1 2
17 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 7:29,9 +01:20,0 +00:04,1
18 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 7:29,9 +01:20,0
19 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 7:30,0 +01:20,1 +00:00,1
20 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 7:30,1 +01:20,2 +00:00,1 1
21 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 7:31,0 +01:21,1 +00:00,9 1 2
22 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 7:31,3 +01:21,4 +00:00,3 1 2
23 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 +00:01,7 4
24 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
25 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
26 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
27 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
28 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
29 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
30 49 GOUPIL Jocerand/CIANFARANI Anthoni Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
31 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
32 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYER Alexia Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
33 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 7:33,0 +01:23,1
34 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
35 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
36 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 7:33,0 +01:23,1
37 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
38 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
39 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
40 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
41 60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
42 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
43 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 7:33,0 +01:23,1 4
44 75 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 7:34,0 +01:24,1 +00:01,0
45 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 7:34,6 +01:24,7 +00:00,6 1
46 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 7:35,1 +01:25,2 +00:00,5
47 19 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo6 FA 8 7:35,3 +01:25,4 +00:00,2 1
48 35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe Citroën DS3 R3 R 3 7:39,2 +01:29,3 +00:03,9
49 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 7:40,3 +01:30,4 +00:01,1
50 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 7:41,3 +01:31,4 +00:01,0
51 16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 7:43,6 +01:33,7 +00:02,3 1
52 24 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 7:44,5 +01:34,6 +00:00,9 1
53 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 7:45,3 +01:35,4 +00:00,8 1 2
54 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 7:46,3 +01:36,4 +00:01,0 1 2
55 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 7:50,4 +01:40,5 +00:04,1
56 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 7:53,5 +01:43,6 +00:03,1
57 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 7:55,6 +01:45,7 +00:02,1 1 2
58 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 7:56,5 +01:46,6 +00:00,9
59 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 7:56,6 +01:46,7 +00:00,1
60 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 8:00,8 +01:50,9 +00:04,2 1 2
61 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 8:04,8 +01:54,9 +00:04,0
62 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 8:10,9 +02:01,0 +00:06,1
63 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 8:13,0 +02:03,1 +00:02,1
64 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 8:14,0 +02:04,1 +00:01,0
65 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 8:17,1 +02:07,2 +00:03,1
66 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 8:19,1 +02:09,2 +00:02,0
67 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 8:21,4 +02:11,5 +00:02,3
68 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 8:25,3 +02:15,4 +00:03,9 1 2
69 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 8:25,3 +02:15,4
70 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 8:32,5 +02:22,6 +00:07,2
71 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 8:40,7 +02:30,8 +00:08,2
72 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 8:43,7 +02:33,8 +00:03,0
73 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 9:06,3 +02:56,4 +00:22,6
74 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 9:07,3 +02:57,4 +00:01,0
75 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 9:07,3 +02:57,4
76 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 9:12,8 +03:02,9 +00:05,5
77 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 9:17,6 +03:07,7 +00:04,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Perrogney-les-Fontaines - Vauxbons (8.000 km)