18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 13:01,6 92km/h 1
2 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 13:11,5 +00:09,9 +00:09,9 1
3 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 13:17,7 +00:16,1 +00:06,2 1
4 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 13:38,2 +00:36,6 +00:20,5 1
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 13:38,9 +00:37,3 +00:00,7 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 14:11,6 +01:10,0 +00:32,7 1
7 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 14:57,9 +01:56,3 +00:46,3
8 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 14:59,7 +01:58,1 +00:01,8 1 2
9 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 15:08,0 +02:06,4 +00:08,3
10 16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 15:11,0 +02:09,4 +00:03,0 1
11 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 15:11,5 +02:09,9 +00:00,5 1 2
12 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 15:11,7 +02:10,1 +00:00,2
13 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 15:18,3 +02:16,7 +00:06,6 1
14 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 15:19,8 +02:18,2 +00:01,5 1 2
15 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 15:22,7 +02:21,1 +00:02,9
16 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 15:24,2 +02:22,6 +00:01,5 4
17 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 15:25,0 +02:23,4 +00:00,8 1
18 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 15:25,7 +02:24,1 +00:00,7 4
19 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 15:27,6 +02:26,0 +00:01,9 4
20 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 15:29,3 +02:27,7 +00:01,7 4
21 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 15:30,4 +02:28,8 +00:01,1 1 2
22 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 15:31,7 +02:30,1 +00:01,3 4
23 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 15:32,3 +02:30,7 +00:00,6 4
24 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 15:33,7 +02:32,1 +00:01,4
25 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 15:33,9 +02:32,3 +00:00,2 4
26 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 15:35,8 +02:34,2 +00:01,9 4
27 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 15:36,0 +02:34,4 +00:00,2 4
28 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 15:36,2 +02:34,6 +00:00,2 1 2
29 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 15:38,7 +02:37,1 +00:02,5
30 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 15:44,7 +02:43,1 +00:06,0 4
31 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 15:49,6 +02:48,0 +00:04,9 4
32 60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 15:49,8 +02:48,2 +00:00,2 4
33 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 15:53,4 +02:51,8 +00:03,6
34 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 15:54,9 +02:53,3 +00:01,5 4
35 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 15:56,4 +02:54,8 +00:01,5 4
36 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 15:59,6 +02:58,0 +00:03,2
37 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 16:01,6 +03:00,0 +00:02,0 1 2
38 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 16:02,6 +03:01,0 +00:01,0 1 2
39 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 16:06,4 +03:04,8 +00:03,8
40 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 16:08,4 +03:06,8 +00:02,0
41 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 16:12,4 +03:10,8 +00:04,0
42 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 16:16,6 +03:15,0 +00:04,2 1 2
43 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 S16 FA 6 16:23,9 +03:22,3 +00:07,3
44 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 16:42,3 +03:40,7 +00:18,4 4
45 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 16:42,4 +03:40,8 +00:00,1
46 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 16:48,8 +03:47,2 +00:06,4
47 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 16:51,8 +03:50,2 +00:03,0 4
48 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 16:54,1 +03:52,5 +00:02,3
49 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 16:55,0 +03:53,4 +00:00,9
50 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 16:58,9 +03:57,3 +00:03,9
51 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 17:12,7 +04:11,1 +00:13,8
52 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 17:12,9 +04:11,3 +00:00,2
53 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 17:15,9 +04:14,3 +00:03,0
54 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 17:26,1 +04:24,5 +00:10,2
55 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 17:34,7 +04:33,1 +00:08,6
56 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 17:35,6 +04:34,0 +00:00,9
57 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 17:37,2 +04:35,6 +00:01,6
58 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 17:39,8 +04:38,2 +00:02,6 1
59 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 17:46,4 +04:44,8 +00:06,6 1 2
60 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 17:49,8 +04:48,2 +00:03,4
61 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 17:51,0 +04:49,4 +00:01,2 1 2
62 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 18:03,9 +05:02,3 +00:12,9 4
63 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 18:15,4 +05:13,8 +00:11,5
64 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 18:35,6 +05:34,0 +00:20,2 1 2
65 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 18:39,1 +05:37,5 +00:03,5
66 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 18:48,8 +05:47,2 +00:09,7
67 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 19:14,2 +06:12,6 +00:25,4
68 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 19:15,2 +06:13,6 +00:01,0
69 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 19:30,1 +06:28,5 +00:14,9
70 35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe Citroën DS3 R3 R 3 19:33,2 +06:31,6 +00:03,1
71 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 19:45,0 +06:43,4 +00:11,8
72 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 20:10,3 +07:08,7 +00:25,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Saints-Geosmes - Perrancey-les-Vieux-Moulins (20.000 km)