18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 7:14,6 99km/h 1
2 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 7:19,0 +00:04,4 +00:04,4 1
3 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 7:28,8 +00:14,2 +00:09,8 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 7:30,0 +00:15,4 +00:01,2 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 7:42,4 +00:27,8 +00:12,4 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 7:49,6 +00:35,0 +00:07,2 1
7 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 8:09,0 +00:54,4 +00:19,4
8 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 8:11,8 +00:57,2 +00:02,8 1
9 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 8:14,1 +00:59,5 +00:02,3 1 2
10 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 8:14,9 +01:00,3 +00:00,8
11 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 8:18,6 +01:04,0 +00:03,7 1
12 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 8:22,5 +01:07,9 +00:03,9 1
13 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 8:22,5 +01:07,9 1 2
14 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 8:28,4 +01:13,8 +00:05,9
15 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 8:28,4 +01:13,8 1 2
16 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 8:29,7 +01:15,1 +00:01,3
17 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 8:36,7 +01:22,1 +00:07,0 1 2
18 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 8:39,1 +01:24,5 +00:02,4 4
19 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 8:43,1 +01:28,5 +00:04,0 4
20 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 8:43,8 +01:29,2 +00:00,7 4
21 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 8:45,5 +01:30,9 +00:01,7 4
22 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 8:45,8 +01:31,2 +00:00,3
23 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 8:47,0 +01:32,4 +00:01,2
24 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 8:47,8 +01:33,2 +00:00,8 1 2
25 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 8:48,1 +01:33,5 +00:00,3 4
26 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 8:48,3 +01:33,7 +00:00,2 4
27 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 8:48,6 +01:34,0 +00:00,3 4
28 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 8:49,0 +01:34,4 +00:00,4 4
29 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 8:49,1 +01:34,5 +00:00,1
30 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 8:49,2 +01:34,6 +00:00,1 4
31 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 8:50,3 +01:35,7 +00:01,1 4
32 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 8:50,6 +01:36,0 +00:00,3
33 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 8:52,3 +01:37,7 +00:01,7 1 2
34 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 8:54,7 +01:40,1 +00:02,4 4
35 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 8:55,3 +01:40,7 +00:00,6 1 2
36 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 8:58,6 +01:44,0 +00:03,3 4
37 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 9:03,1 +01:48,5 +00:04,5
38 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 9:04,3 +01:49,7 +00:01,2 1 2
39 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:04,4 +01:49,8 +00:00,1
40 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 9:06,1 +01:51,5 +00:01,7 4
41 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 9:07,1 +01:52,5 +00:01,0
42 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 9:07,6 +01:53,0 +00:00,5 1 2
43 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 9:10,9 +01:56,3 +00:03,3 4
44 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 9:11,7 +01:57,1 +00:00,8
45 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 S16 FA 6 9:16,6 +02:02,0 +00:04,9
46 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 9:18,8 +02:04,2 +00:02,2
47 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 9:22,4 +02:07,8 +00:03,6
48 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 9:23,3 +02:08,7 +00:00,9
49 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 9:25,1 +02:10,5 +00:01,8
50 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 9:29,2 +02:14,6 +00:04,1 4
51 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 9:32,6 +02:18,0 +00:03,4
52 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 9:41,4 +02:26,8 +00:08,8
53 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 9:41,5 +02:26,9 +00:00,1
54 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 9:49,5 +02:34,9 +00:08,0
55 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 9:54,2 +02:39,6 +00:04,7 1 2
56 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 9:54,8 +02:40,2 +00:00,6
57 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 9:58,8 +02:44,2 +00:04,0
58 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 10:00,4 +02:45,8 +00:01,6 4
59 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 10:06,3 +02:51,7 +00:05,9 1 2
60 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 10:06,4 +02:51,8 +00:00,1
61 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 10:16,6 +03:02,0 +00:10,2
62 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 10:17,9 +03:03,3 +00:01,3
63 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 10:21,8 +03:07,2 +00:03,9
64 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 10:33,1 +03:18,5 +00:11,3
65 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 10:37,0 +03:22,4 +00:03,9
66 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 10:39,3 +03:24,7 +00:02,3
67 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 10:44,5 +03:29,9 +00:05,2
68 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 11:42,7 +04:28,1 +00:58,2
69 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 23:21,3 +16:06,7 +11:38,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Thivet - Rolampont (12.000 km)