6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 8:47,8 95km/h 1
2 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 8:49,3 +00:01,5 +00:01,5 1
3 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 8:58,8 +00:11,0 +00:09,5 1
4 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 8:59,4 +00:11,6 +00:00,6
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 9:05,9 +00:18,1 +00:06,5 1
6 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 9:24,1 +00:36,3 +00:18,2 1
7 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 9:24,3 +00:36,5 +00:00,2 1
8 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 9:28,6 +00:40,8 +00:04,3
9 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 9:29,5 +00:41,7 +00:00,9
10 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:33,3 +00:45,5 +00:03,8 1
11 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 9:41,0 +00:53,2 +00:07,7
12 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 9:46,3 +00:58,5 +00:05,3 3
13 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 9:52,2 +01:04,4 +00:05,9 3
14 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 9:52,3 +01:04,5 +00:00,1
15 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 10:02,5 +01:14,7 +00:10,2 3
16 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:05,3 +01:17,5 +00:02,8 1
17 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 10:06,4 +01:18,6 +00:01,1 3
18 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 10:10,5 +01:22,7 +00:04,1 1 2
19 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 10:12,1 +01:24,3 +00:01,6 3
20 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 10:13,5 +01:25,7 +00:01,4 3
21 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 10:14,4 +01:26,6 +00:00,9
22 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 10:18,5 +01:30,7 +00:04,1 3
23 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 10:24,4 +01:36,6 +00:05,9
24 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 10:29,5 +01:41,7 +00:05,1 1 2
25 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 10:33,1 +01:45,3 +00:03,6 1 2
26 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 10:43,1 +01:55,3 +00:10,0
27 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:46,4 +01:58,6 +00:03,3
28 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 10:46,6 +01:58,8 +00:00,2 4
29 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 10:47,5 +01:59,7 +00:00,9 1 2
30 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 10:48,2 +02:00,4 +00:00,7 4
31 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 10:48,9 +02:01,1 +00:00,7
32 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 10:49,1 +02:01,3 +00:00,2 3
33 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 10:51,7 +02:03,9 +00:02,6 3
34 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:53,6 +02:05,8 +00:01,9
35 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 10:54,0 +02:06,2 +00:00,4 4
36 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 10:54,8 +02:07,0 +00:00,8 1 2
37 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 10:59,7 +02:11,9 +00:04,9 4
38 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 11:01,5 +02:13,7 +00:01,8
39 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 11:03,1 +02:15,3 +00:01,6 4
40 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 11:05,1 +02:17,3 +00:02,0 4
41 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 11:06,2 +02:18,4 +00:01,1
42 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 11:06,3 +02:18,5 +00:00,1 1 2
43 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 11:11,2 +02:23,4 +00:04,9 4
44 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 11:11,2 +02:23,4 4
45 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 11:11,4 +02:23,6 +00:00,2
46 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 11:11,7 +02:23,9 +00:00,3 1
47 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 11:14,1 +02:26,3 +00:02,4
48 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 11:18,7 +02:30,9 +00:04,6
49 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 11:20,0 +02:32,2 +00:01,3
50 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 11:21,4 +02:33,6 +00:01,4
51 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 11:22,7 +02:34,9 +00:01,3 4
52 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 11:23,3 +02:35,5 +00:00,6
53 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 11:39,9 +02:52,1 +00:16,6
54 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 11:40,1 +02:52,3 +00:00,2
55 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 11:40,5 +02:52,7 +00:00,4 4
56 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 11:44,3 +02:56,5 +00:03,8
57 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 11:45,2 +02:57,4 +00:00,9
58 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 11:49,4 +03:01,6 +00:04,2
59 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 11:54,4 +03:06,6 +00:05,0 1 2
60 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 11:57,2 +03:09,4 +00:02,8
61 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 11:59,4 +03:11,6 +00:02,2
62 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 12:01,1 +03:13,3 +00:01,7 1 2
63 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 12:03,1 +03:15,3 +00:02,0
64 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 12:04,6 +03:16,8 +00:01,5
65 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 12:17,7 +03:29,9 +00:13,1
66 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 12:19,5 +03:31,7 +00:01,8
67 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 12:31,8 +03:44,0 +00:12,3
68 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 12:43,9 +03:56,1 +00:12,1
69 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 12:53,7 +04:05,9 +00:09,8
70 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 12:56,4 +04:08,6 +00:02,7
71 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 13:06,6 +04:18,8 +00:10,2
72 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 13:07,6 +04:19,8 +00:01,0 4
73 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 13:32,2 +04:44,4 +00:24,6
74 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 13:33,6 +04:45,8 +00:01,4
75 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 16:58,4 +08:10,6 +03:24,8 1 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Allenc (14.000 km)