6ème Rallye National Terre de Lozère
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:12,5 49km/h 1
2 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:13,1 +00:00,6 +00:00,6 1
3 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:14,3 +00:01,8 +00:01,2 1
4 5 BAUD Lionel/SERRE Pascal Citroën DS3 WRC A 8W 1:15,5 +00:03,0 +00:01,2 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:16,8 +00:04,3 +00:01,3 1
6 8 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:17,9 +00:05,4 +00:01,1
7 6 JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jack Citroën DS3 WRC A 8W 1:18,1 +00:05,6 +00:00,2
8 9 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:18,4 +00:05,9 +00:00,3 1
9 11 COMOLI Frantz/PARENT Kévin Citroën DS3 R5 R 5 1:18,9 +00:06,4 +00:00,5
10 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:19,2 +00:06,7 +00:00,3 1
11 51 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:19,5 +00:07,0 +00:00,3 3
12 52 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sarah Peugeot 208 VTI R 2 1:20,0 +00:07,5 +00:00,5 3
13 16 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:20,3 +00:07,8 +00:00,3
14 56 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:20,5 +00:08,0 +00:00,2 3
15 38 DUNAND Alexandre/FRAISSARD Claudia Subaru Impreza Sti N 4 1:20,9 +00:08,4 +00:00,4
16 87 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:21,0 +00:08,5 +00:00,1
17 58 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:21,2 +00:08,7 +00:00,2 3
18 57 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:21,5 +00:09,0 +00:00,3 3
19 15 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:21,8 +00:09,3 +00:00,3 1
20 59 BOSCH Florentin/DALMASSO Pauline Peugeot 208 VTI R 2 1:21,8 +00:09,3 3
21 41 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:22,2 +00:09,7 +00:00,4 1 2
22 44 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 1:22,2 +00:09,7
23 48 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:22,3 +00:09,8 +00:00,1 1 2
24 34 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:22,4 +00:09,9 +00:00,1
25 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:22,6 +00:10,1 +00:00,2 3
26 43 PREVALET Jean-Francois/RAMPIN Christophe Citroën DS3 R3 Max R 3 1:23,6 +00:11,1 +00:01,0 1 2
27 30 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:24,2 +00:11,7 +00:00,6 1
28 60 HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John Peugeot 208 VTI R 2 1:24,7 +00:12,2 +00:00,5 3
29 100 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:24,7 +00:12,2 1 2
30 118 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 1:24,8 +00:12,3 +00:00,1
31 33 LOPEZ Yannick/GOS Pauline Subaru Impreza WRX FN 4 1:24,8 +00:12,3
32 75 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 1:24,8 +00:12,3 4
33 37 PUEL Gérard/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:24,9 +00:12,4 +00:00,1
34 66 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:25,1 +00:12,6 +00:00,2 4
35 76 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:25,2 +00:12,7 +00:00,1 4
36 71 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 1:25,3 +00:12,8 +00:00,1 4
37 40 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:25,3 +00:12,8
38 63 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:25,4 +00:12,9 +00:00,1 4
39 99 GINIER Cédric/TURIERE Frédéric Peugeot 206 Rc FA 7 1:25,4 +00:12,9 1 2
40 114 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:25,4 +00:12,9
41 23 PHILIPPE Morgan/VIDAL Philippe Subaru Impreza GT FA 8 1:25,6 +00:13,1 +00:00,2
42 89 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:25,7 +00:13,2 +00:00,1
43 25 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 1:25,7 +00:13,2
44 21 GIL Stéphane/MORGET Arnaud Subaru Impreza WRX FA 8 1:25,8 +00:13,3 +00:00,1
45 61 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:25,9 +00:13,4 +00:00,1 3
46 69 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:26,7 +00:14,2 +00:00,8 4
47 111 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 1:26,8 +00:14,3 +00:00,1
48 106 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:26,9 +00:14,4 +00:00,1
49 104 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 1:27,0 +00:14,5 +00:00,1
50 128 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:27,1 +00:14,6 +00:00,1 1 2
51 42 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 1:27,1 +00:14,6 1 2
52 93 BESSON Jacques/RAYNAL Alexis Citroën Saxo T4 FA 6K 1:27,1 +00:14,6
53 94 HELMER Georges/CASTEX Xavier Citroën Saxo T4 FA 6K 1:27,3 +00:14,8 +00:00,2
54 107 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Jérémy Peugeot 206 Rc FA 7 1:27,3 +00:14,8
55 73 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:27,5 +00:15,0 +00:00,2 4
56 19 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:27,7 +00:15,2 +00:00,2 1
57 77 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:27,8 +00:15,3 +00:00,1 4
58 117 GOUJON Lionel/PARET Fabien Peugeot 206 Rc FN 3 1:27,8 +00:15,3
59 35 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 1:28,2 +00:15,7 +00:00,4
60 126 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:28,3 +00:15,8 +00:00,1
61 67 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:28,6 +00:16,1 +00:00,3 4
62 74 GIUSTI Igor/SANTINI Cédric Ford Fiesta R2J R 2 1:29,0 +00:16,5 +00:00,4 4
63 139 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:29,0 +00:16,5 1 2
64 103 GUIARDEL Olivier/GUIARDEL Thibaut Peugeot 306 S16 FA 7 1:30,1 +00:17,6 +00:01,1
65 125 RAZAFITRIMO Andry/MONNIER Anthony Peugeot 106 S16 FA 6 1:30,1 +00:17,6
66 79 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:30,3 +00:17,8 +00:00,2 4
67 105 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:30,5 +00:18,0 +00:00,2
68 84 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Ford Fiesta R2 R 2 1:30,9 +00:18,4 +00:00,4
69 108 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:31,1 +00:18,6 +00:00,2 1 2
70 131 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 1:31,5 +00:19,0 +00:00,4
71 101 STUDER Sébastien/STUDER Maude Peugeot 206 Gt FA 7 1:31,7 +00:19,2 +00:00,2
72 138 VAILLE Mickaël/LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 1:31,9 +00:19,4 +00:00,2
73 122 RESSOUCHE Charlotte/FOURET Jessica Ford Fiesta ST FN 3 1:32,0 +00:19,5 +00:00,1
74 26 GLEY Jean-Pierre/GLEY Madeline B.M.W. 325 iX FA 8 1:32,5 +00:20,0 +00:00,5
75 119 PERROT Thierry/PERROT Anthony Renault Clio RS FN 3 1:32,7 +00:20,2 +00:00,2
76 112 PASSEMARD Sébastien/FAUCOUIT Simon Peugeot 205 GTI F2 14 1:33,1 +00:20,6 +00:00,4
77 123 SABATIER Florent/BOUCHUT Virginie Peugeot 106 S16 FA 6 1:33,2 +00:20,7 +00:00,1 1 2
78 136 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:33,6 +00:21,1 +00:00,4
79 96 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 1:34,1 +00:21,6 +00:00,5
80 134 FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene Peugeot 106 S16 FN 2 1:36,7 +00:24,2 +00:02,6
81 18 CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:42,3 +00:29,8 +00:05,6
82 20 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 2:06,3 +00:53,8 +00:24,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Bête du Gevaudan (1.000 km)