34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 9:10,6 98km/h 1
2 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 9:12,2 +00:01,6 +00:01,6 1
3 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 9:16,5 +00:05,9 +00:04,3 1
4 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 9:25,2 +00:14,6 +00:08,7
5 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 9:26,6 +00:16,0 +00:01,4 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 9:28,7 +00:18,1 +00:02,1 1
7 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 9:45,4 +00:34,8 +00:16,7 3
8 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 9:45,5 +00:34,9 +00:00,1 3
9 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:45,8 +00:35,2 +00:00,3 1
10 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 9:49,1 +00:38,5 +00:03,3 3
11 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 9:51,4 +00:40,8 +00:02,3
12 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 9:53,8 +00:43,2 +00:02,4
13 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 9:55,4 +00:44,8 +00:01,6 1 2
14 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 10:03,4 +00:52,8 +00:08,0 3
15 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:06,4 +00:55,8 +00:03,0 1 2
16 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 10:08,9 +00:58,3 +00:02,5 3
17 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 10:10,3 +00:59,7 +00:01,4
18 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 10:10,6 +01:00,0 +00:00,3
19 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 10:14,5 +01:03,9 +00:03,9 3
20 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 10:16,1 +01:05,5 +00:01,6
21 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 10:16,2 +01:05,6 +00:00,1 4
22 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 10:16,5 +01:05,9 +00:00,3 3
23 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 10:17,9 +01:07,3 +00:01,4
24 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 10:22,1 +01:11,5 +00:04,2 4
25 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 10:24,3 +01:13,7 +00:02,2
26 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:28,4 +01:17,8 +00:04,1 1
27 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 10:34,5 +01:23,9 +00:06,1 4
28 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 10:39,4 +01:28,8 +00:04,9 4
29 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 10:42,5 +01:31,9 +00:03,1
30 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 10:42,9 +01:32,3 +00:00,4
31 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 10:44,9 +01:34,3 +00:02,0 4
32 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 10:47,0 +01:36,4 +00:02,1 4
33 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 10:48,3 +01:37,7 +00:01,3
34 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 10:51,4 +01:40,8 +00:03,1 3
35 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 10:56,5 +01:45,9 +00:05,1
36 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 10:59,3 +01:48,7 +00:02,8 4
37 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 10:59,3 +01:48,7
38 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 11:01,1 +01:50,5 +00:01,8 1 2
39 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 11:01,9 +01:51,3 +00:00,8 1 2
40 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 11:02,1 +01:51,5 +00:00,2
41 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 11:03,1 +01:52,5 +00:01,0 1 2
42 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 11:04,8 +01:54,2 +00:01,7
43 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 11:04,8 +01:54,2 4
44 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 11:05,1 +01:54,5 +00:00,3
45 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 11:06,1 +01:55,5 +00:01,0
46 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 11:10,1 +01:59,5 +00:04,0
47 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 11:11,2 +02:00,6 +00:01,1
48 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 11:12,5 +02:01,9 +00:01,3
49 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 11:15,4 +02:04,8 +00:02,9
50 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 11:17,2 +02:06,6 +00:01,8 4
51 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 11:17,7 +02:07,1 +00:00,5
52 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 11:18,9 +02:08,3 +00:01,2
53 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 11:20,1 +02:09,5 +00:01,2
54 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 11:20,2 +02:09,6 +00:00,1
55 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 11:23,2 +02:12,6 +00:03,0
56 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 11:27,4 +02:16,8 +00:04,2
57 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 11:27,5 +02:16,9 +00:00,1 1
58 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 11:31,5 +02:20,9 +00:04,0
59 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 11:32,0 +02:21,4 +00:00,5
60 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 11:32,7 +02:22,1 +00:00,7
61 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 11:33,5 +02:22,9 +00:00,8
62 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 11:35,4 +02:24,8 +00:01,9
63 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:36,4 +02:25,8 +00:01,0
64 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 11:41,8 +02:31,2 +00:05,4
65 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 11:44,3 +02:33,7 +00:02,5
66 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 11:45,0 +02:34,4 +00:00,7
67 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 11:47,3 +02:36,7 +00:02,3
68 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 11:51,1 +02:40,5 +00:03,8
69 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 11:57,3 +02:46,7 +00:06,2 1 2
70 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 11:59,8 +02:49,2 +00:02,5
71 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 12:02,9 +02:52,3 +00:03,1
72 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 12:03,6 +02:53,0 +00:00,7
73 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 12:06,7 +02:56,1 +00:03,1
74 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 12:07,4 +02:56,8 +00:00,7 1 2
75 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 12:09,6 +02:59,0 +00:02,2
76 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 12:16,0 +03:05,4 +00:06,4
77 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 12:16,4 +03:05,8 +00:00,4
78 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 12:16,4 +03:05,8
79 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 12:18,4 +03:07,8 +00:02,0
80 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 12:20,2 +03:09,6 +00:01,8
81 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 12:31,8 +03:21,2 +00:11,6 4
82 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 12:35,5 +03:24,9 +00:03,7
83 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 12:40,8 +03:30,2 +00:05,3 4
84 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 12:50,0 +03:39,4 +00:09,2
85 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 12:51,7 +03:41,1 +00:01,7
86 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 13:26,2 +04:15,6 +00:34,5
87 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 13:26,4 +04:15,8 +00:00,2
88 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 13:29,7 +04:19,1 +00:03,3
89 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 14:03,6 +04:53,0 +00:33,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:89

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Sévérac dAveyron 2 (15.000 km)