34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 12:03,8 104km/h 1
2 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 12:06,6 +00:02,8 +00:02,8 1
3 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 12:09,1 +00:05,3 +00:02,5 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 12:22,8 +00:19,0 +00:13,7 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 12:29,8 +00:26,0 +00:07,0 1
6 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 12:35,6 +00:31,8 +00:05,8 1
7 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 12:36,7 +00:32,9 +00:01,1
8 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 12:41,0 +00:37,2 +00:04,3 1
9 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 13:12,5 +01:08,7 +00:31,5 3
10 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 13:19,0 +01:15,2 +00:06,5 1
11 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 13:19,0 +01:15,2
12 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 13:19,1 +01:15,3 +00:00,1 3
13 12 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 13:24,0 +01:20,2 +00:04,9 1
14 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 13:24,1 +01:20,3 +00:00,1
15 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 13:24,4 +01:20,6 +00:00,3 1 2
16 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 13:32,6 +01:28,8 +00:08,2 3
17 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 13:37,0 +01:33,2 +00:04,4
18 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 13:39,5 +01:35,7 +00:02,5 3
19 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 13:39,8 +01:36,0 +00:00,3 1 2
20 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 13:40,6 +01:36,8 +00:00,8
21 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 13:40,7 +01:36,9 +00:00,1 3
22 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 13:42,2 +01:38,4 +00:01,5 1
23 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 13:42,6 +01:38,8 +00:00,4 3
24 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 13:51,7 +01:47,9 +00:09,1
25 91 DUNAND Alexandre/BROUZE Olivier Subaru Impreza Sti FN 4 13:53,1 +01:49,3 +00:01,4
26 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 13:53,9 +01:50,1 +00:00,8 3
27 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 13:55,8 +01:52,0 +00:01,9
28 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 13:57,2 +01:53,4 +00:01,4
29 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 14:00,8 +01:57,0 +00:03,6 3
30 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 14:02,0 +01:58,2 +00:01,2 4
31 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 14:06,3 +02:02,5 +00:04,3
32 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 14:08,1 +02:04,3 +00:01,8
33 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 14:08,2 +02:04,4 +00:00,1
34 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 14:10,9 +02:07,1 +00:02,7 4
35 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 14:13,2 +02:09,4 +00:02,3 4
36 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 14:13,6 +02:09,8 +00:00,4
37 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 14:17,4 +02:13,6 +00:03,8
38 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 14:17,5 +02:13,7 +00:00,1 4
39 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 14:23,8 +02:20,0 +00:06,3
40 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 14:26,3 +02:22,5 +00:02,5
41 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 14:26,4 +02:22,6 +00:00,1
42 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 14:31,2 +02:27,4 +00:04,8
43 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 14:32,7 +02:28,9 +00:01,5
44 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 14:32,8 +02:29,0 +00:00,1
45 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 14:33,2 +02:29,4 +00:00,4 1 2
46 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 14:33,5 +02:29,7 +00:00,3
47 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 14:39,5 +02:35,7 +00:06,0 4
48 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 14:39,6 +02:35,8 +00:00,1 4
49 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 14:41,0 +02:37,2 +00:01,4 1 2
50 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 14:41,7 +02:37,9 +00:00,7
51 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 14:43,4 +02:39,6 +00:01,7
52 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 14:43,6 +02:39,8 +00:00,2 4
53 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 14:47,2 +02:43,4 +00:03,6
54 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 14:49,5 +02:45,7 +00:02,3
55 77 CALMELS Pierre/BONALDI Xavier Citroën DS3 R3 R 3 14:52,7 +02:48,9 +00:03,2
56 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 14:54,6 +02:50,8 +00:01,9 4
57 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 14:58,7 +02:54,9 +00:04,1
58 86 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza WRX FN 4 15:00,2 +02:56,4 +00:01,5
59 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 15:01,8 +02:58,0 +00:01,6
60 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 15:02,5 +02:58,7 +00:00,7
61 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 15:03,6 +02:59,8 +00:01,1
62 95 BONALDI Pierre-Benoit/CANTANHEDE Bruno Peugeot 306 S16 F2 14 15:04,8 +03:01,0 +00:01,2
63 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 15:06,2 +03:02,4 +00:01,4
64 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 15:07,4 +03:03,6 +00:01,2
65 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 15:10,5 +03:06,7 +00:03,1
66 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 15:13,4 +03:09,6 +00:02,9
67 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 15:16,1 +03:12,3 +00:02,7
68 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 15:19,1 +03:15,3 +00:03,0 4
69 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 15:22,7 +03:18,9 +00:03,6
70 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 15:23,0 +03:19,2 +00:00,3
71 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 15:25,6 +03:21,8 +00:02,6 4
72 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 15:27,7 +03:23,9 +00:02,1 4
73 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 15:29,4 +03:25,6 +00:01,7
74 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 15:32,8 +03:29,0 +00:03,4
75 126 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 15:40,0 +03:36,2 +00:07,2
76 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 15:40,1 +03:36,3 +00:00,1 1 2
77 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 15:42,5 +03:38,7 +00:02,4
78 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 15:43,5 +03:39,7 +00:01,0
79 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 15:45,6 +03:41,8 +00:02,1
80 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 15:47,2 +03:43,4 +00:01,6
81 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 15:49,0 +03:45,2 +00:01,8
82 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 15:51,8 +03:48,0 +00:02,8
83 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 15:52,2 +03:48,4 +00:00,4
84 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 15:52,5 +03:48,7 +00:00,3
85 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 15:54,2 +03:50,4 +00:01,7
86 59 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 15:58,0 +03:54,2 +00:03,8 1 2
87 127 TROMEL Frank/TROMEL Corinne Peugeot 206 Rc FA 7 15:58,5 +03:54,7 +00:00,5
88 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 16:07,9 +04:04,1 +00:09,4
89 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 16:22,0 +04:18,2 +00:14,1
90 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 16:27,1 +04:23,3 +00:05,1
91 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 16:30,0 +04:26,2 +00:02,9 1 2
92 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 16:32,5 +04:28,7 +00:02,5
93 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 16:37,8 +04:34,0 +00:05,3 4
94 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 16:41,2 +04:37,4 +00:03,4
95 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 17:22,0 +05:18,2 +00:40,8
96 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 17:45,2 +05:41,4 +00:23,2
97 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 18:09,8 +06:06,0 +00:24,6
98 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 18:25,3 +06:21,5 +00:15,5
99 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 18:50,2 +06:46,4 +00:24,9 1 2
100 9 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 20:13,0 +08:09,2 +01:22,8 1
101 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 22:14,5 +10:10,7 +02:01,5
102 148 LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc Citroën Saxo VTS F2 12 24:09,9 +12:06,1 +01:55,4
103 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 26:13,7 +14:09,9 +02:03,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Le Camp 2 (21.000 km)