34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 9:43,6 92km/h 1
2 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 10:07,1 +00:23,5 +00:23,5 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 10:08,2 +00:24,6 +00:01,1 1
4 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 10:13,5 +00:29,9 +00:05,3
5 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 10:13,6 +00:30,0 +00:00,1 1
6 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 10:15,6 +00:32,0 +00:02,0 1
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:20,9 +00:37,3 +00:05,3 1
8 9 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 10:20,9 +00:37,3 1
9 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 10:44,4 +01:00,8 +00:23,5 1
10 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 10:45,6 +01:02,0 +00:01,2
11 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 10:48,3 +01:04,7 +00:02,7 3
12 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 10:50,2 +01:06,6 +00:01,9 3
13 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 10:53,1 +01:09,5 +00:02,9
14 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 10:55,9 +01:12,3 +00:02,8 3
15 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 10:58,4 +01:14,8 +00:02,5 3
16 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 10:58,5 +01:14,9 +00:00,1 3
17 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 11:01,1 +01:17,5 +00:02,6 3
18 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 11:01,3 +01:17,7 +00:00,2
19 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 11:01,6 +01:18,0 +00:00,3
20 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 11:02,1 +01:18,5 +00:00,5 1
21 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 11:03,6 +01:20,0 +00:01,5 1 2
22 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:03,7 +01:20,1 +00:00,1
23 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 11:04,2 +01:20,6 +00:00,5 3
24 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 11:11,0 +01:27,4 +00:06,8
25 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 11:11,5 +01:27,9 +00:00,5 1 2
26 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 11:13,1 +01:29,5 +00:01,6
27 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 11:14,8 +01:31,2 +00:01,7 3
28 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 11:21,5 +01:37,9 +00:06,7 4
29 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 11:23,4 +01:39,8 +00:01,9 4
30 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 11:30,0 +01:46,4 +00:06,6 4
31 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 11:30,1 +01:46,5 +00:00,1
32 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 11:38,6 +01:55,0 +00:08,5
33 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 11:39,6 +01:56,0 +00:01,0
34 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 11:41,6 +01:58,0 +00:02,0
35 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 11:42,4 +01:58,8 +00:00,8 4
36 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 11:45,0 +02:01,4 +00:02,6 4
37 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 11:45,5 +02:01,9 +00:00,5 1 2
38 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 11:46,2 +02:02,6 +00:00,7 4
39 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 11:47,7 +02:04,1 +00:01,5
40 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 11:47,7 +02:04,1
41 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 11:47,8 +02:04,2 +00:00,1
42 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 11:49,5 +02:05,9 +00:01,7
43 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 11:52,2 +02:08,6 +00:02,7 4
44 77 CALMELS Pierre/BONALDI Xavier Citroën DS3 R3 R 3 11:52,4 +02:08,8 +00:00,2
45 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 11:52,5 +02:08,9 +00:00,1 4
46 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 11:58,9 +02:15,3 +00:06,4 4
47 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 12:00,1 +02:16,5 +00:01,2 1 2
48 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 12:04,6 +02:21,0 +00:04,5
49 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 12:08,1 +02:24,5 +00:03,5
50 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 12:12,4 +02:28,8 +00:04,3
51 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 12:14,0 +02:30,4 +00:01,6
52 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 12:17,6 +02:34,0 +00:03,6 4
53 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 12:19,8 +02:36,2 +00:02,2
54 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 12:20,9 +02:37,3 +00:01,1
55 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 12:21,9 +02:38,3 +00:01,0 1 2
56 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 12:24,2 +02:40,6 +00:02,3
57 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 12:27,8 +02:44,2 +00:03,6
58 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 12:28,0 +02:44,4 +00:00,2
59 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 12:28,2 +02:44,6 +00:00,2 1 2
60 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 12:28,7 +02:45,1 +00:00,5
61 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 12:31,2 +02:47,6 +00:02,5
62 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 12:33,3 +02:49,7 +00:02,1
63 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 12:33,8 +02:50,2 +00:00,5 4
64 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 12:35,6 +02:52,0 +00:01,8
65 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 12:40,9 +02:57,3 +00:05,3
66 127 TROMEL Frank/TROMEL Corinne Peugeot 206 Rc FA 7 12:45,1 +03:01,5 +00:04,2
67 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 12:45,5 +03:01,9 +00:00,4
68 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 12:47,5 +03:03,9 +00:02,0
69 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 12:51,8 +03:08,2 +00:04,3
70 126 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 12:53,2 +03:09,6 +00:01,4
71 102 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 12:55,6 +03:12,0 +00:02,4
72 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 12:57,2 +03:13,6 +00:01,6
73 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 13:02,6 +03:19,0 +00:05,4
74 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 13:03,2 +03:19,6 +00:00,6
75 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 13:04,2 +03:20,6 +00:01,0 1 2
76 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 13:07,3 +03:23,7 +00:03,1
77 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 13:12,3 +03:28,7 +00:05,0
78 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 13:30,8 +03:47,2 +00:18,5 4
79 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 13:32,8 +03:49,2 +00:02,0
80 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 13:36,5 +03:52,9 +00:03,7
81 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 13:58,5 +04:14,9 +00:22,0
82 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 14:15,2 +04:31,6 +00:16,7
83 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 14:20,1 +04:36,5 +00:04,9
84 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 14:28,3 +04:44,7 +00:08,2
85 131 PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan Peugeot 205 GTI F2 13 14:29,7 +04:46,1 +00:01,4
86 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 14:45,6 +05:02,0 +00:15,9
87 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 14:50,3 +05:06,7 +00:04,7
88 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 15:00,6 +05:17,0 +00:10,3
89 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 16:30,0 +06:46,4 +01:29,4
90 91 DUNAND Alexandre/BROUZE Olivier Subaru Impreza Sti FN 4 16:35,5 +06:51,9 +00:05,5
91 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 16:42,6 +06:59,0 +00:07,1
92 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 16:43,2 +06:59,6 +00:00,6
93 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 19:00,8 +09:17,2 +02:17,6
94 148 LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc Citroën Saxo VTS F2 12 19:11,1 +09:27,5 +00:10,3
95 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 19:46,3 +10:02,7 +00:35,2
96 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 21:36,3 +11:52,7 +01:50,0
97 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 21:55,8 +12:12,2 +00:19,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:97

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-LHospitalet 2 (15.000 km)