34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 2 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 9:13,2 97km/h 1
2 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 9:18,4 +00:05,2 +00:05,2 1
3 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 9:20,9 +00:07,7 +00:02,5 1
4 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 9:23,0 +00:09,8 +00:02,1 1
5 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 9:31,0 +00:17,8 +00:08,0 1
6 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:40,8 +00:27,6 +00:09,8 1
7 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 9:47,6 +00:34,4 +00:06,8
8 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 9:57,1 +00:43,9 +00:09,5
9 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 9:57,7 +00:44,5 +00:00,6 3
10 11 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 9:58,4 +00:45,2 +00:00,7
11 24 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:00,3 +00:47,1 +00:01,9 1
12 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 10:01,7 +00:48,5 +00:01,4 3
13 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 10:01,8 +00:48,6 +00:00,1 1
14 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 10:01,8 +00:48,6
15 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 10:05,7 +00:52,5 +00:03,9 3
16 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 10:08,4 +00:55,2 +00:02,7
17 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 10:11,2 +00:58,0 +00:02,8 3
18 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 10:12,0 +00:58,8 +00:00,8
19 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 10:16,5 +01:03,3 +00:04,5 1 2
20 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 10:17,5 +01:04,3 +00:01,0 1 2
21 18 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 10:17,8 +01:04,6 +00:00,3
22 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 10:18,8 +01:05,6 +00:01,0 3
23 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 10:21,2 +01:08,0 +00:02,4
24 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 10:21,2 +01:08,0 3
25 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 10:22,4 +01:09,2 +00:01,2 4
26 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 10:23,8 +01:10,6 +00:01,4
27 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 10:25,8 +01:12,6 +00:02,0 4
28 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 10:31,4 +01:18,2 +00:05,6 3
29 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 10:31,5 +01:18,3 +00:00,1
30 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 10:37,4 +01:24,2 +00:05,9 4
31 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 10:40,4 +01:27,2 +00:03,0 4
32 56 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 10:40,9 +01:27,7 +00:00,5
33 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:41,2 +01:28,0 +00:00,3
34 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 10:43,5 +01:30,3 +00:02,3
35 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 10:43,6 +01:30,4 +00:00,1
36 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 10:44,9 +01:31,7 +00:01,3
37 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 10:45,9 +01:32,7 +00:01,0 4
38 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 10:46,0 +01:32,8 +00:00,1
39 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 10:46,4 +01:33,2 +00:00,4
40 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 10:47,2 +01:34,0 +00:00,8 1 2
41 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 10:48,0 +01:34,8 +00:00,8 3
42 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 10:49,3 +01:36,1 +00:01,3
43 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:52,0 +01:38,8 +00:02,7
44 62 MAUREL Yves/MAUREL Maxime Peugeot 207 S2000 FA 7S 10:53,7 +01:40,5 +00:01,7
45 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 10:54,1 +01:40,9 +00:00,4 1 2
46 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 10:59,8 +01:46,6 +00:05,7
47 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 11:02,5 +01:49,3 +00:02,7
48 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 11:02,5 +01:49,3
49 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 11:04,2 +01:51,0 +00:01,7 4
50 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 11:06,7 +01:53,5 +00:02,5
51 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 11:06,8 +01:53,6 +00:00,1 1 2
52 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 11:06,9 +01:53,7 +00:00,1
53 46 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 11:07,7 +01:54,5 +00:00,8 4
54 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 11:09,7 +01:56,5 +00:02,0 1 2
55 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 11:11,7 +01:58,5 +00:02,0
56 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 11:12,7 +01:59,5 +00:01,0
57 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 11:12,7 +01:59,5 4
58 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 11:13,1 +01:59,9 +00:00,4
59 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 11:13,2 +02:00,0 +00:00,1
60 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 11:17,0 +02:03,8 +00:03,8
61 53 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 11:17,6 +02:04,4 +00:00,6 4
62 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 11:19,0 +02:05,8 +00:01,4 4
63 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 11:19,8 +02:06,6 +00:00,8
64 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 11:20,2 +02:07,0 +00:00,4
65 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 11:20,2 +02:07,0 4
66 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 11:23,5 +02:10,3 +00:03,3
67 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:27,7 +02:14,5 +00:04,2
68 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 11:31,9 +02:18,7 +00:04,2
69 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 11:32,1 +02:18,9 +00:00,2
70 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 11:32,8 +02:19,6 +00:00,7
71 97 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Renault Clio RS F2 14 11:34,3 +02:21,1 +00:01,5
72 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 11:34,6 +02:21,4 +00:00,3
73 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 11:35,1 +02:21,9 +00:00,5
74 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 11:36,9 +02:23,7 +00:01,8 1
75 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 11:43,0 +02:29,8 +00:06,1
76 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 11:44,3 +02:31,1 +00:01,3
77 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 11:44,9 +02:31,7 +00:00,6 1 2
78 61 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 11:45,1 +02:31,9 +00:00,2 1 2
79 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 11:48,9 +02:35,7 +00:03,8
80 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 11:50,4 +02:37,2 +00:01,5
81 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 11:50,4 +02:37,2
82 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 11:51,0 +02:37,8 +00:00,6
83 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 11:56,4 +02:43,2 +00:05,4
84 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 12:03,6 +02:50,4 +00:07,2
85 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 12:05,2 +02:52,0 +00:01,6
86 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 12:05,7 +02:52,5 +00:00,5
87 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 12:06,2 +02:53,0 +00:00,5
88 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 12:10,7 +02:57,5 +00:04,5
89 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 12:14,4 +03:01,2 +00:03,7
90 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 12:15,7 +03:02,5 +00:01,3
91 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 12:17,6 +03:04,4 +00:01,9
92 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 12:20,3 +03:07,1 +00:02,7
93 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 12:24,5 +03:11,3 +00:04,2
94 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 12:29,4 +03:16,2 +00:04,9
95 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 12:31,8 +03:18,6 +00:02,4 4
96 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 12:43,3 +03:30,1 +00:11,5
97 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 12:44,2 +03:31,0 +00:00,9
98 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 12:44,8 +03:31,6 +00:00,6
99 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 13:24,1 +04:10,9 +00:39,3
100 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 14:32,9 +05:19,7 +01:08,8 1
101 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 15:23,1 +06:09,9 +00:50,2
102 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 25:10,9 +15:57,7 +09:47,8 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:102

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Sévérac dAveyron 1 (15.000 km)