34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 6 BAUD Lionel/BAUD Lucie Citroën DS3 WRC A 8W 8:18,7 101km/h 1
2 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 8:31,1 +00:12,4 +00:12,4 1
3 5 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 8:34,1 +00:15,4 +00:03,0 1
4 3 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 8:38,8 +00:20,1 +00:04,7 1
5 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:44,9 +00:26,2 +00:06,1 1
6 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Xsara WRC FA 8W 8:45,6 +00:26,9 +00:00,7
7 8 MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 8:50,1 +00:31,4 +00:04,5 1
8 33 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 8:56,7 +00:38,0 +00:06,6 3
9 30 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 8:57,5 +00:38,8 +00:00,8 3
10 36 LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 9:02,2 +00:43,5 +00:04,7 3
11 85 CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien Subaru Impreza N 4 9:05,7 +00:47,0 +00:03,5
12 78 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 9:10,7 +00:52,0 +00:05,0
13 32 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 9:11,7 +00:53,0 +00:01,0 3
14 25 MARTI Christian/NOLORGUES Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 9:18,3 +00:59,6 +00:06,6 1
15 21 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 9:19,0 +01:00,3 +00:00,7 1 2
16 26 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 9:22,4 +01:03,7 +00:03,4 1 2
17 35 BOSCH Florentin/TEMPIER Romain Peugeot 208 VTI R 2 9:22,9 +01:04,2 +00:00,5 3
18 34 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 9:23,9 +01:05,2 +00:01,0 3
19 37 BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin Peugeot 208 VTI R 2 9:24,2 +01:05,5 +00:00,3 3
20 64 CROS Olivier/PRIVAT Christophe Subaru Impreza FA 8 9:24,2 +01:05,5
21 72 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 9:24,6 +01:05,9 +00:00,4
22 43 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R2J R 2 9:27,4 +01:08,7 +00:02,8 4
23 41 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 9:29,3 +01:10,6 +00:01,9 4
24 70 TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien Subaru Impreza FA 8 9:35,5 +01:16,8 +00:06,2
25 90 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 9:36,3 +01:17,6 +00:00,8
26 39 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 9:40,8 +01:22,1 +00:04,5 3
27 47 CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain Ford Fiesta R2J R 2 9:45,5 +01:26,8 +00:04,7 4
28 17 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza STI R 4 9:49,3 +01:30,6 +00:03,8
29 105 GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis Citroën Saxo T4 FA 6K 9:54,4 +01:35,7 +00:05,1
30 44 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 9:55,3 +01:36,6 +00:00,9 4
31 115 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Citroën C2 R2 R 2 9:55,6 +01:36,9 +00:00,3
32 49 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 10:03,0 +01:44,3 +00:07,4 4
33 114 ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 10:05,7 +01:47,0 +00:02,7
34 27 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 10:07,9 +01:49,2 +00:02,2 1 2
35 50 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 10:08,4 +01:49,7 +00:00,5 4
36 73 PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric Subaru Impreza FA 8 10:09,4 +01:50,7 +00:01,0
37 48 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 10:10,2 +01:51,5 +00:00,8 4
38 87 CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie Subaru Impreza FN 4 10:11,3 +01:52,6 +00:01,1
39 84 FONTAINE Fabien/BARD Jérôme Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 10:12,5 +01:53,8 +00:01,2
40 132 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 206 XS F2 13 10:15,2 +01:56,5 +00:02,7
41 54 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 10:16,4 +01:57,7 +00:01,2 4
42 29 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 10:16,5 +01:57,8 +00:00,1 1 2
43 81 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:17,3 +01:58,6 +00:00,8
44 28 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 10:18,1 +01:59,4 +00:00,8 1 2
45 118 GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy Peugeot 208 VTI R 2 10:21,4 +02:02,7 +00:03,3
46 23 CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu Citroën DS3 R3 R 3 10:22,0 +02:03,3 +00:00,6 1 2
47 104 MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois Citroën Saxo T4 FA 6K 10:25,1 +02:06,4 +00:03,1
48 108 THEROND Nicolas/BAFFALIE François Citroën Saxo T4 FA 6K 10:26,9 +02:08,2 +00:01,8
49 55 GILLET Nicolas/CORIA Alexandre Ford Fiesta R2J R 2 10:29,3 +02:10,6 +00:02,4 4
50 100 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 10:31,6 +02:12,9 +00:02,3
51 66 MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 10:37,0 +02:18,3 +00:05,4
52 20 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 10:37,1 +02:18,4 +00:00,1 1
53 110 MAUREL Alain/MAUREL Lucile Citroën Saxo T4 FA 6K 10:38,7 +02:20,0 +00:01,6
54 98 ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel Peugeot 309 GTI F2 14 10:39,5 +02:20,8 +00:00,8
55 142 CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules Citroën Saxo VTS FA 6 10:40,7 +02:22,0 +00:01,2
56 120 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 FA 7 10:43,8 +02:25,1 +00:03,1
57 89 BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 10:44,0 +02:25,3 +00:00,2
58 63 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 10:45,2 +02:26,5 +00:01,2
59 137 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 10:47,0 +02:28,3 +00:01,8
60 109 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 10:47,1 +02:28,4 +00:00,1
61 106 LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris Citroën Saxo T4 FA 6K 10:48,4 +02:29,7 +00:01,3
62 65 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Subaru Impreza FA 8 10:49,3 +02:30,6 +00:00,9
63 125 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 10:49,4 +02:30,7 +00:00,1
64 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia Ford Fiesta R2J R 2 10:50,5 +02:31,8 +00:01,1 4
65 111 ESPALIEU David/NUNES Robert Citroën Saxo T4 FA 6K 10:50,8 +02:32,1 +00:00,3
66 128 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FA 7 10:55,2 +02:36,5 +00:04,4
67 67 MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril Subaru Impreza Sti FA 8 10:58,3 +02:39,6 +00:03,1
68 82 SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre Mitsubishi Lancer Evo10 N 4 10:58,9 +02:40,2 +00:00,6
69 135 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 11:00,9 +02:42,2 +00:02,0
70 52 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 11:02,7 +02:44,0 +00:01,8 4
71 144 PORTAL Kévin/YONNET Fabien Ford Fiesta R1 R 1 11:03,1 +02:44,4 +00:00,4
72 124 VIALA Jérôme/ROUBY Nathan Peugeot 206 Rc FA 7 11:06,8 +02:48,1 +00:03,7
73 139 MOLINA Gerome/RENARD Aurélien Dacia Logan F2 13 11:06,8 +02:48,1
74 60 RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael Suzuki Swift Sport FN 2 11:07,9 +02:49,2 +00:01,1 1 2
75 93 CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick Peugeot 206 Rc F2 14 11:09,2 +02:50,5 +00:01,3
76 129 BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry Renault Clio RS FN 3 11:12,9 +02:54,2 +00:03,7
77 134 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 11:20,7 +03:02,0 +00:07,8
78 136 MAJOREL Clément/GINESTE Elsa Peugeot 106 S16 F2 13 11:22,7 +03:04,0 +00:02,0
79 112 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 11:25,4 +03:06,7 +00:02,7
80 101 ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain Peugeot 309 GTI 16S F2 14 11:25,9 +03:07,2 +00:00,5
81 121 GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe Peugeot 306 S16 FA 7 11:26,5 +03:07,8 +00:00,6
82 117 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 11:27,5 +03:08,8 +00:01,0
83 133 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 11:28,4 +03:09,7 +00:00,9
84 94 MARTIN Gary/FACCIO Alexandra Peugeot 106 S16 F2 13 11:29,2 +03:10,5 +00:00,8
85 147 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 11:30,2 +03:11,5 +00:01,0
86 145 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 11:32,0 +03:13,3 +00:01,8
87 123 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 11:36,1 +03:17,4 +00:04,1
88 107 CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud Citroën Saxo T4 FA 6K 11:36,9 +03:18,2 +00:00,8
89 122 GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre Peugeot 206 GT FA 7 12:03,8 +03:45,1 +00:26,9
90 143 POUGET Dorian/BERNARD Kévin Peugeot 106 XSI FA 5K 12:55,5 +04:36,8 +00:51,7
91 96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick B.M.W. 320i F2 14 13:08,5 +04:49,8 +00:13,0
92 141 RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia Peugeot 106 S16 FA 6 15:01,3 +06:42,6 +01:52,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Vezins 2 (14.000 km)