39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 2:26,2 73km/h 3
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 2:26,7 +00:00,5 +00:00,5 3
3 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 2:29,2 +00:03,0 +00:02,5 3
4 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 2:31,0 +00:04,8 +00:01,8 3
5 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 2:32,0 +00:05,8 +00:01,0 4
6 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 2:32,6 +00:06,4 +00:00,6 3
7 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 2:34,2 +00:08,0 +00:01,6 1
8 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 2:35,4 +00:09,2 +00:01,2 3
9 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 2:35,4 +00:09,2 3
10 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 2:35,7 +00:09,5 +00:00,3 3
11 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 2:38,2 +00:12,0 +00:02,5 4
12 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 2:38,3 +00:12,1 +00:00,1 4
13 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 2:38,6 +00:12,4 +00:00,3 1
14 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 2:38,7 +00:12,5 +00:00,1 4
15 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 2:38,9 +00:12,7 +00:00,2 2
16 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 2:40,2 +00:14,0 +00:01,3 4
17 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 2:41,4 +00:15,2 +00:01,2 1
18 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 2:41,4 +00:15,2 1
19 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 2:41,9 +00:15,7 +00:00,5 3
20 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 2:42,9 +00:16,7 +00:01,0 2
21 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 2:43,3 +00:17,1 +00:00,4 2
22 15 PAGET Richard/CHATELAIN Mickaël B.M.W. M3 FA 8 2:44,0 +00:17,8 +00:00,7 1
23 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 2:44,1 +00:17,9 +00:00,1 3
24 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 2:44,2 +00:18,0 +00:00,1 2
25 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 2:45,1 +00:18,9 +00:00,9 1
26 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 2:45,2 +00:19,0 +00:00,1 2
27 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 2:45,9 +00:19,7 +00:00,7 3
28 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 2:46,7 +00:20,5 +00:00,8 3
29 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 2:46,9 +00:20,7 +00:00,2 2
30 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 2:47,0 +00:20,8 +00:00,1 1
31 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 2:47,6 +00:21,4 +00:00,6 4
32 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 2:48,5 +00:22,3 +00:00,9 2
33 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 2:48,5 +00:22,3 3
34 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 2:48,8 +00:22,6 +00:00,3 2
35 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 2:49,2 +00:23,0 +00:00,4 1
36 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 2:49,5 +00:23,3 +00:00,3 2
37 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 2:51,0 +00:24,8 +00:01,5 4
38 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:52,0 +00:25,8 +00:01,0 2
39 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:52,1 +00:25,9 +00:00,1 2
40 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 2:52,9 +00:26,7 +00:00,8 2
41 23 POILLOT Olivier/MASSE Nicole Renault Mégane RS N 4 2:53,2 +00:27,0 +00:00,3 2
42 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 2:53,4 +00:27,2 +00:00,2 1
43 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 2:54,4 +00:28,2 +00:01,0 1
44 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 2:55,2 +00:29,0 +00:00,8 2
45 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 2:56,1 +00:29,9 +00:00,9 2
46 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 2:56,5 +00:30,3 +00:00,4 2
47 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 2:56,7 +00:30,5 +00:00,2 1
48 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 2:56,7 +00:30,5 4
49 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 2:56,8 +00:30,6 +00:00,1 4
50 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 2:57,0 +00:30,8 +00:00,2 2
51 40 RAMBOZ Nicolas/BRIET Joël Peugeot 208 VTI R 2 2:57,1 +00:30,9 +00:00,1 3
52 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 2:57,8 +00:31,6 +00:00,7 4
53 60 SAVRY Loick/PARENT Frédéric Citroën Saxo VTS FA 6 2:59,1 +00:32,9 +00:01,3 1
54 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 2:59,2 +00:33,0 +00:00,1 1
55 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 3:00,7 +00:34,5 +00:01,5 2
56 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 3:00,7 +00:34,5 2
57 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 3:01,2 +00:35,0 +00:00,5 1
58 57 PAUPE Jean-Christophe/THUILLART Damien Peugeot 205 GTI F2 13 3:01,3 +00:35,1 +00:00,1 4
59 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 3:02,2 +00:36,0 +00:00,9 2
60 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 3:04,1 +00:37,9 +00:01,9 4
61 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 3:04,4 +00:38,2 +00:00,3 2
62 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 3:05,0 +00:38,8 +00:00,6 4
63 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 3:07,2 +00:41,0 +00:02,2 4
64 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 3:07,3 +00:41,1 +00:00,1 3
65 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 3:07,6 +00:41,4 +00:00,3 4
66 30 GUERELLE Vanessa/BARBIER Bruno Peugeot 205 GTI F2 14 3:07,7 +00:41,5 +00:00,1 4
67 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 3:07,9 +00:41,7 +00:00,2 2
68 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 3:08,6 +00:42,4 +00:00,7 2
69 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 3:09,9 +00:43,7 +00:01,3 2
70 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 3:11,2 +00:45,0 +00:01,3 4
71 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 3:12,3 +00:46,1 +00:01,1 1
72 75 VOIRIN Valentin/VOIRIN Vincent Peugeot 106 Rallye F2 12 3:15,7 +00:49,5 +00:03,4 4
73 29 MORICARD Gaëtan/GOUX Jérémy Peugeot 206 S16 F2 14 3:16,0 +00:49,8 +00:00,3 4
74 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 3:16,7 +00:50,5 +00:00,7 4
75 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 3:29,7 +01:03,5 +00:13,0 1
76 32 CLECH Ludovic/JAILLARD Florian Citroën ZX 16V F2 14 4:17,4 +01:51,2 +00:47,7 4
77 62 BEAURIN Sébastien/VIEILLARD Aurore Peugeot 106 S16 FA 6 4:54,1 +02:27,9 +00:36,7 1
78 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 8:10,8 +05:44,6 +03:16,7 2
79 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 9:57,6 +07:31,4 +01:46,8 1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:79

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Moulin Cadoux (3.000 km)