39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 2:54,8 102km/h 3
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 2:57,9 +00:03,1 +00:03,1 3
3 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 3:00,8 +00:06,0 +00:02,9 3
4 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 3:04,6 +00:09,8 +00:03,8 3
5 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 3:04,7 +00:09,9 +00:00,1 4
6 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 3:05,9 +00:11,1 +00:01,2 3
7 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 3:06,1 +00:11,3 +00:00,2 3
8 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 3:07,5 +00:12,7 +00:01,4 3
9 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 3:08,8 +00:14,0 +00:01,3 1
10 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 3:12,7 +00:17,9 +00:03,9 3
11 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 3:14,4 +00:19,6 +00:01,7 4
12 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 3:18,5 +00:23,7 +00:04,1 3
13 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 3:20,3 +00:25,5 +00:01,8 3
14 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 3:20,5 +00:25,7 +00:00,2 4
15 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:21,8 +00:27,0 +00:01,3 2
16 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 3:22,5 +00:27,7 +00:00,7 1
17 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 3:23,9 +00:29,1 +00:01,4 1
18 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 3:24,7 +00:29,9 +00:00,8 1
19 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 3:24,7 +00:29,9 4
20 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 3:24,7 +00:29,9 4
21 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 3:24,8 +00:30,0 +00:00,1 2
22 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 3:24,9 +00:30,1 +00:00,1 4
23 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 3:26,3 +00:31,5 +00:01,4 2
24 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 3:26,4 +00:31,6 +00:00,1 1
25 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 3:29,6 +00:34,8 +00:03,2 1
26 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 3:30,4 +00:35,6 +00:00,8 2
27 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 3:30,5 +00:35,7 +00:00,1 2
28 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 3:31,4 +00:36,6 +00:00,9 1
29 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 3:31,6 +00:36,8 +00:00,2 2
30 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 3:31,9 +00:37,1 +00:00,3 4
31 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 3:32,6 +00:37,8 +00:00,7 4
32 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 3:33,4 +00:38,6 +00:00,8 2
33 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 3:33,8 +00:39,0 +00:00,4 3
34 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 3:35,5 +00:40,7 +00:01,7 3
35 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 3:35,7 +00:40,9 +00:00,2 1
36 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 3:36,0 +00:41,2 +00:00,3 4
37 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 3:37,9 +00:43,1 +00:01,9 2
38 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 3:38,2 +00:43,4 +00:00,3 1
39 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 3:39,7 +00:44,9 +00:01,5 1
40 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 3:40,4 +00:45,6 +00:00,7 3
41 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 3:40,6 +00:45,8 +00:00,2 2
42 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 3:40,7 +00:45,9 +00:00,1 1
43 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 3:41,8 +00:47,0 +00:01,1 2
44 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 3:42,4 +00:47,6 +00:00,6 2
45 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 3:43,0 +00:48,2 +00:00,6 2
46 40 RAMBOZ Nicolas/BRIET Joël Peugeot 208 VTI R 2 3:43,5 +00:48,7 +00:00,5 3
47 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 3:44,7 +00:49,9 +00:01,2 2
48 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 3:47,4 +00:52,6 +00:02,7 2
49 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 3:47,7 +00:52,9 +00:00,3 4
50 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 3:49,1 +00:54,3 +00:01,4 4
51 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 3:50,6 +00:55,8 +00:01,5 2
52 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 3:52,1 +00:57,3 +00:01,5 2
53 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 3:53,3 +00:58,5 +00:01,2 4
54 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 3:53,5 +00:58,7 +00:00,2 1
55 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 3:53,5 +00:58,7 2
56 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 3:53,6 +00:58,8 +00:00,1 4
57 32 CLECH Ludovic/JAILLARD Florian Citroën ZX 16V F2 14 3:55,0 +01:00,2 +00:01,4 4
58 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 3:57,4 +01:02,6 +00:02,4 2
59 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 3:58,2 +01:03,4 +00:00,8 2
60 57 PAUPE Jean-Christophe/THUILLART Damien Peugeot 205 GTI F2 13 3:58,8 +01:04,0 +00:00,6 4
61 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 4:00,0 +01:05,2 +00:01,2 2
62 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 4:00,2 +01:05,4 +00:00,2 2
63 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 4:00,6 +01:05,8 +00:00,4 2
64 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 4:01,2 +01:06,4 +00:00,6 2
65 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 4:01,8 +01:07,0 +00:00,6 1
66 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 4:03,3 +01:08,5 +00:01,5 2
67 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 4:03,4 +01:08,6 +00:00,1 4
68 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 4:03,9 +01:09,1 +00:00,5 1
69 75 VOIRIN Valentin/VOIRIN Vincent Peugeot 106 Rallye F2 12 4:04,0 +01:09,2 +00:00,1 4
70 60 SAVRY Loick/PARENT Frédéric Citroën Saxo VTS FA 6 4:04,3 +01:09,5 +00:00,3 1
71 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 4:08,6 +01:13,8 +00:04,3 3
72 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 4:12,3 +01:17,5 +00:03,7 4
73 29 MORICARD Gaëtan/GOUX Jérémy Peugeot 206 S16 F2 14 4:12,7 +01:17,9 +00:00,4 4
74 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 4:28,2 +01:33,4 +00:15,5 4
75 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 4:54,1 +01:59,3 +00:25,9 1
76 23 POILLOT Olivier/MASSE Nicole Renault Mégane RS N 4 9:16,6 +06:21,8 +04:22,5 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:76

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Avallon - Magny (5.000 km)