39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 2:24,5 74km/h 3
2 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 2:25,9 +00:01,4 +00:01,4 3
3 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 2:26,0 +00:01,5 +00:00,1 3
4 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 2:27,1 +00:02,6 +00:01,1 3
5 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 2:28,7 +00:04,2 +00:01,6 3
6 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 2:30,9 +00:06,4 +00:02,2 4
7 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 2:31,0 +00:06,5 +00:00,1 3
8 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 2:34,0 +00:09,5 +00:03,0 3
9 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 2:34,5 +00:10,0 +00:00,5 3
10 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 2:35,5 +00:11,0 +00:01,0 3
11 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 2:36,6 +00:12,1 +00:01,1 1
12 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 2:36,8 +00:12,3 +00:00,2 3
13 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 2:37,2 +00:12,7 +00:00,4 1
14 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 2:38,1 +00:13,6 +00:00,9 4
15 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 2:38,4 +00:13,9 +00:00,3 4
16 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 2:39,6 +00:15,1 +00:01,2 4
17 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 2:39,6 +00:15,1 3
18 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 2:40,1 +00:15,6 +00:00,5 1
19 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 2:40,2 +00:15,7 +00:00,1 4
20 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 2:41,1 +00:16,6 +00:00,9 1
21 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 2:41,9 +00:17,4 +00:00,8 4
22 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 2:42,3 +00:17,8 +00:00,4 2
23 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 2:42,6 +00:18,1 +00:00,3 2
24 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 2:43,2 +00:18,7 +00:00,6 2
25 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 2:43,3 +00:18,8 +00:00,1 1
26 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 2:44,3 +00:19,8 +00:01,0 1
27 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 2:44,7 +00:20,2 +00:00,4 2
28 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 2:45,1 +00:20,6 +00:00,4 1
29 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 2:45,4 +00:20,9 +00:00,3 2
30 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 2:45,5 +00:21,0 +00:00,1 3
31 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 2:45,6 +00:21,1 +00:00,1 2
32 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 2:46,3 +00:21,8 +00:00,7 4
33 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 2:46,4 +00:21,9 +00:00,1 4
34 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 2:47,6 +00:23,1 +00:01,2 4
35 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 2:47,7 +00:23,2 +00:00,1 2
36 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 2:48,0 +00:23,5 +00:00,3 4
37 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 2:48,2 +00:23,7 +00:00,2 2
38 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 2:48,4 +00:23,9 +00:00,2 2
39 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 2:49,0 +00:24,5 +00:00,6 1
40 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 2:49,1 +00:24,6 +00:00,1 2
41 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 2:49,7 +00:25,2 +00:00,6 2
42 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 2:50,0 +00:25,5 +00:00,3 3
43 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 2:51,1 +00:26,6 +00:01,1 2
44 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 2:51,2 +00:26,7 +00:00,1 2
45 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:51,5 +00:27,0 +00:00,3 2
46 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 2:51,8 +00:27,3 +00:00,3 1
47 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 2:52,0 +00:27,5 +00:00,2 1
48 60 SAVRY Loick/PARENT Frédéric Citroën Saxo VTS FA 6 2:53,1 +00:28,6 +00:01,1 1
49 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 2:53,6 +00:29,1 +00:00,5 1
50 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:53,6 +00:29,1 2
51 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 2:54,3 +00:29,8 +00:00,7 2
52 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 2:54,8 +00:30,3 +00:00,5 2
53 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 2:54,8 +00:30,3 2
54 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 2:55,0 +00:30,5 +00:00,2 4
55 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 2:55,7 +00:31,2 +00:00,7 1
56 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 2:56,4 +00:31,9 +00:00,7 2
57 32 CLECH Ludovic/JAILLARD Florian Citroën ZX 16V F2 14 2:57,6 +00:33,1 +00:01,2 4
58 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 2:58,6 +00:34,1 +00:01,0 1
59 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 2:58,7 +00:34,2 +00:00,1 2
60 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 3:01,3 +00:36,8 +00:02,6 2
61 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 3:01,4 +00:36,9 +00:00,1 4
62 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 3:02,2 +00:37,7 +00:00,8 4
63 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 3:02,3 +00:37,8 +00:00,1 2
64 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 3:03,2 +00:38,7 +00:00,9 2
65 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 3:03,2 +00:38,7 4
66 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 3:03,7 +00:39,2 +00:00,5 3
67 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 3:04,0 +00:39,5 +00:00,3 1
68 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 3:04,1 +00:39,6 +00:00,1 2
69 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 3:12,3 +00:47,8 +00:08,2 4
70 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 3:23,1 +00:58,6 +00:10,8 1
71 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 11:41,6 +09:17,1 +08:18,5 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Moulin Cadoux (3.000 km)