39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 9 VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric Skoda Fabia R5 R 5 2:21,3 76km/h 3
2 11 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Ford Fiesta R5 R 5 2:21,4 +00:00,1 +00:00,1 3
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R5 R 5 2:21,4 +00:00,1 3
4 8 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R5 R 5 2:21,7 +00:00,4 +00:00,3 3
5 36 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Ragnotti F2 14 2:26,4 +00:05,1 +00:04,7 4
6 12 FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric Renault Mégane Kit Car FA 7K 2:29,1 +00:07,8 +00:02,7 1
7 38 JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel Renault Clio Williams F2 14 2:29,5 +00:08,2 +00:00,4 4
8 7 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 2:29,7 +00:08,4 +00:00,2 3
9 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio R3 R 3 2:30,3 +00:09,0 +00:00,6 3
10 39 JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin Ford Puma Kit Car FA 6K 2:30,9 +00:09,6 +00:00,6 1
11 20 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 R 3 2:31,2 +00:09,9 +00:00,3 3
12 5 BOUVARD Gilles/DUTHU Florian Peugeot 207 Rc R 3 2:31,6 +00:10,3 +00:00,4 3
13 2 SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric Renault Clio Super 1600 FA 6K 2:32,2 +00:10,9 +00:00,6 1
14 19 DARIN Sébastien/DARIN Ophélie Citroën DS3 R3 R 3 2:32,4 +00:11,1 +00:00,2 3
15 48 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 Rc FA 7 2:33,2 +00:11,9 +00:00,8 1
16 47 FARGE Philippe/PICAULT Fabien Renault Clio Williams FA 7 2:34,2 +00:12,9 +00:01,0 1
17 59 DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël Citroën Saxo VTS F2 13 2:34,4 +00:13,1 +00:00,2 4
18 22 STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 2:34,7 +00:13,4 +00:00,3 2
19 54 POIRIER Clément/AMORES Jessy Peugeot 205 GTI F2 13 2:35,7 +00:14,4 +00:01,0 4
20 55 THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard Peugeot 106 S16 F2 13 2:35,8 +00:14,5 +00:00,1 4
21 50 TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 2:35,8 +00:14,5 2
22 49 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 2:36,0 +00:14,7 +00:00,2 2
23 56 ALLARD Arnaud/REMY Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 2:36,7 +00:15,4 +00:00,7 4
24 52 MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude Renault Clio Ragnotti FN 3 2:38,6 +00:17,3 +00:01,9 2
25 18 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 2:38,8 +00:17,5 +00:00,2 3
26 33 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 2:40,1 +00:18,8 +00:01,3 4
27 66 CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel Citroën AX GTI FA 5 2:40,3 +00:19,0 +00:00,2 1
28 24 ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia Subaru Impreza N 4 2:40,4 +00:19,1 +00:00,1 2
29 70 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 2:41,3 +00:20,0 +00:00,9 2
30 42 CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan Peugeot 206 Rc FA 7 2:42,7 +00:21,4 +00:01,4 1
31 78 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX GTI F2 12 2:43,0 +00:21,7 +00:00,3 4
32 16 COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe Renault Clio R3 R 3 2:43,2 +00:21,9 +00:00,2 3
33 37 DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent Peugeot 205 GTI F2 14 2:43,7 +00:22,4 +00:00,5 4
34 69 RAT Victorien/FOURNET Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 2:44,0 +00:22,7 +00:00,3 2
35 80 ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise Citroën AX GTI FN 1 2:45,1 +00:23,8 +00:01,1 2
36 27 POMPON Jean-Yves/PIOT Armand Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:46,8 +00:25,5 +00:01,7 2
37 17 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 2:47,4 +00:26,1 +00:00,6 3
38 26 MOREAU Jack/NICO Corinne Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 2:48,1 +00:26,8 +00:00,7 2
39 71 GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît Citroën Saxo VTS FN 2 2:48,2 +00:26,9 +00:00,1 2
40 64 JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 2:49,2 +00:27,9 +00:01,0 1
41 61 COLLADO Damien/CHAPEL Joachim Citroën Saxo VTS FA 6 2:49,5 +00:28,2 +00:00,3 1
42 25 BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric Renault 5 GT Turbo FN 4 2:50,7 +00:29,4 +00:01,2 2
43 51 PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3 2:50,8 +00:29,5 +00:00,1 2
44 14 VALLA Eric/LAMBERT Leonie B.M.W. 325i FA 8 2:51,2 +00:29,9 +00:00,4 1
45 35 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 2:52,2 +00:30,9 +00:01,0 4
46 53 VERDIER David/EVRARD Nicolas Renault Clio RS FN 3 2:52,7 +00:31,4 +00:00,5 2
47 72 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 2:53,3 +00:32,0 +00:00,6 2
48 60 SAVRY Loick/PARENT Frédéric Citroën Saxo VTS FA 6 2:55,7 +00:34,4 +00:02,4 1
49 44 GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel Peugeot 306 S16 FA 7 2:55,9 +00:34,6 +00:00,2 1
50 34 TOITOT Patrick/TOITOT Justine Renault 11 Turbo F2 14 2:56,2 +00:34,9 +00:00,3 4
51 65 SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna Peugeot 106 XSI FA 5 2:57,0 +00:35,7 +00:00,8 1
52 73 FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan Peugeot 106 S16 FN 2 2:57,3 +00:36,0 +00:00,3 2
53 82 PAPIN Nicolas/DREAU Corentin Peugeot 106 Rallye FN 1 2:58,5 +00:37,2 +00:01,2 2
54 83 MICHEL Maxime/POUPON Romain Peugeot 106 XSI FN 1 2:59,2 +00:37,9 +00:00,7 2
55 76 MILLOT Pascal/CONQUET Franck Peugeot 106 XSI F2 12 2:59,3 +00:38,0 +00:00,1 4
56 67 LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise Citroën AX GTI FA 5 2:59,5 +00:38,2 +00:00,2 1
57 41 AGASSE Tony/VALLET Fabrice Peugeot 206 Rc FA 7 3:01,6 +00:40,3 +00:02,1 1
58 74 CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien Peugeot 106 S16 FN 2 3:03,8 +00:42,5 +00:02,2 2
59 81 KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent Citroën AX GTI FN 1 3:04,1 +00:42,8 +00:00,3 2
60 86 GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu Citroën AX Sport FN 1 3:04,3 +00:43,0 +00:00,2 2
61 77 MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric Peugeot 106 Rallye F2 12 3:04,7 +00:43,4 +00:00,4 4
62 28 LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo Peugeot 309 GTI 16S F2 14 3:04,8 +00:43,5 +00:00,1 4
63 84 GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 3:06,2 +00:44,9 +00:01,4 2
64 87 DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain Peugeot 106 XSI FN 1 3:06,7 +00:45,4 +00:00,5 2
65 68 LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard Renault Twingo R1 R 1 3:07,2 +00:45,9 +00:00,5 3
66 88 VIEL Damon/PAULIN Thomas Citroën AX GTI FN 1 3:07,4 +00:46,1 +00:00,2 2
67 31 CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre Renault Mégane RS F2 14 3:13,4 +00:52,1 +00:06,0 4
68 10 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R5 R 5 3:20,8 +00:59,5 +00:07,4 3
69 89 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo F2 11 3:25,0 +01:03,7 +00:04,2 4
70 63 RATEAU Deborah/MILLOT Florian Peugeot 106 XSI FA 5K 3:28,0 +01:06,7 +00:03,0 1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Moulin Cadoux (3.000 km)