36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 2:29,3 96km/h
2 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 2:35,1 +00:05,8 +00:05,8
3 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 2:35,7 +00:06,4 +00:00,6
4 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 2:37,0 +00:07,7 +00:01,3
5 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 2:37,3 +00:08,0 +00:00,3
6 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 2:38,4 +00:09,1 +00:01,1
7 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 2:38,5 +00:09,2 +00:00,1
8 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 2:38,7 +00:09,4 +00:00,2
9 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 2:39,0 +00:09,7 +00:00,3
10 22 RISALETTO Rémy/BONHOMME Florian Renault Clio Maxi F2 14 2:40,4 +00:11,1 +00:01,4
11 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 2:40,5 +00:11,2 +00:00,1
12 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 2:40,7 +00:11,4 +00:00,2
13 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 2:41,0 +00:11,7 +00:00,3
14 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 2:42,7 +00:13,4 +00:01,7
15 28 REVEILLE Philippe/DIGONNET Marion BMW Compact F2 14 2:42,8 +00:13,5 +00:00,1
16 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 2:42,9 +00:13,6 +00:00,1
17 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 2:43,0 +00:13,7 +00:00,1
18 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 2:43,7 +00:14,4 +00:00,7
19 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 2:43,8 +00:14,5 +00:00,1
20 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 2:43,9 +00:14,6 +00:00,1
21 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 2:44,3 +00:15,0 +00:00,4
22 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 2:44,5 +00:15,2 +00:00,2
23 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 2:45,4 +00:16,1 +00:00,9
24 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 2:45,5 +00:16,2 +00:00,1
25 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 2:46,1 +00:16,8 +00:00,6
26 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 2:46,3 +00:17,0 +00:00,2
27 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 2:46,6 +00:17,3 +00:00,3
28 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 2:46,9 +00:17,6 +00:00,3
29 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 2:46,9 +00:17,6
30 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 2:47,2 +00:17,9 +00:00,3
31 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 2:47,2 +00:17,9
32 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 2:47,5 +00:18,2 +00:00,3
33 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 2:47,6 +00:18,3 +00:00,1
34 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 2:47,7 +00:18,4 +00:00,1
35 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 2:47,9 +00:18,6 +00:00,2
36 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 2:48,2 +00:18,9 +00:00,3
37 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 2:48,2 +00:18,9
38 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 2:48,4 +00:19,1 +00:00,2
39 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 2:48,4 +00:19,1
40 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 2:48,7 +00:19,4 +00:00,3
41 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 2:48,8 +00:19,5 +00:00,1
42 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 2:48,9 +00:19,6 +00:00,1
43 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 2:49,0 +00:19,7 +00:00,1
44 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 2:49,0 +00:19,7
45 61 BRUYERE Matthieu/FRANCE Amélie Renault Clio RS FN 3 2:49,1 +00:19,8 +00:00,1
46 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 2:49,3 +00:20,0 +00:00,2
47 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 2:49,4 +00:20,1 +00:00,1
48 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 2:49,4 +00:20,1
49 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 2:49,5 +00:20,2 +00:00,1
50 118 COSTE Antonin/CHARLES Melodie Citroën Saxo VTS N 2S 2:49,6 +00:20,3 +00:00,1
51 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 2:50,1 +00:20,8 +00:00,5
52 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 2:50,3 +00:21,0 +00:00,2
53 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 2:50,4 +00:21,1 +00:00,1
54 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 2:50,5 +00:21,2 +00:00,1
55 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 2:50,7 +00:21,4 +00:00,2
56 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 2:50,8 +00:21,5 +00:00,1
57 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 2:51,2 +00:21,9 +00:00,4
58 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 2:51,7 +00:22,4 +00:00,5
59 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 2:51,9 +00:22,6 +00:00,2
60 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 2:52,2 +00:22,9 +00:00,3
61 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 2:52,4 +00:23,1 +00:00,2
62 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 2:52,7 +00:23,4 +00:00,3
63 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 2:53,0 +00:23,7 +00:00,3
64 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 2:53,1 +00:23,8 +00:00,1
65 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 2:54,1 +00:24,8 +00:01,0
66 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 2:54,6 +00:25,3 +00:00,5
67 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 2:54,7 +00:25,4 +00:00,1
68 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 2:54,8 +00:25,5 +00:00,1
69 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 2:54,8 +00:25,5
70 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 2:55,9 +00:26,6 +00:01,1
71 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 2:56,2 +00:26,9 +00:00,3
72 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 2:56,5 +00:27,2 +00:00,3
73 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 2:56,5 +00:27,2
74 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 2:56,7 +00:27,4 +00:00,2
75 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 2:57,4 +00:28,1 +00:00,7
76 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 2:57,8 +00:28,5 +00:00,4
77 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 2:58,2 +00:28,9 +00:00,4
78 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 2:59,5 +00:30,2 +00:01,3
79 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 3:00,0 +00:30,7 +00:00,5
80 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 3:00,6 +00:31,3 +00:00,6
81 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 3:00,9 +00:31,6 +00:00,3
82 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 3:02,2 +00:32,9 +00:01,3
83 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 3:02,2 +00:32,9
84 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 3:03,4 +00:34,1 +00:01,2
85 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 3:04,3 +00:35,0 +00:00,9
86 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 3:05,2 +00:35,9 +00:00,9
87 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 3:05,8 +00:36,5 +00:00,6
88 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 3:06,6 +00:37,3 +00:00,8
89 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 3:06,7 +00:37,4 +00:00,1
90 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 3:06,8 +00:37,5 +00:00,1
91 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 3:07,5 +00:38,2 +00:00,7
92 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 3:07,9 +00:38,6 +00:00,4
93 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 3:07,9 +00:38,6
94 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 3:08,4 +00:39,1 +00:00,5
95 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 3:10,1 +00:40,8 +00:01,7
96 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 3:10,8 +00:41,5 +00:00,7
97 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 3:11,0 +00:41,7 +00:00,2
98 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 3:11,1 +00:41,8 +00:00,1
99 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 3:11,6 +00:42,3 +00:00,5
100 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 3:12,8 +00:43,5 +00:01,2
101 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 3:16,5 +00:47,2 +00:03,7
102 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 3:17,4 +00:48,1 +00:00,9
103 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 3:21,4 +00:52,1 +00:04,0
104 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 3:23,3 +00:54,0 +00:01,9
105 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 3:24,2 +00:54,9 +00:00,9
106 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 4:25,7 +01:56,4 +01:01,5
107 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 5:33,8 +03:04,5 +01:08,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Chevrières (4.000 km)