36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 4:54,2 97km/h
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 5:03,9 +00:09,7 +00:09,7
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 5:08,8 +00:14,6 +00:04,9
4 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 5:09,4 +00:15,2 +00:00,6
5 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 5:10,6 +00:16,4 +00:01,2
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 5:12,2 +00:18,0 +00:01,6
7 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 5:12,8 +00:18,6 +00:00,6
8 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 5:14,6 +00:20,4 +00:01,8
9 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 5:18,2 +00:24,0 +00:03,6
10 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 5:21,2 +00:27,0 +00:03,0
11 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 5:22,9 +00:28,7 +00:01,7
12 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 5:24,6 +00:30,4 +00:01,7
13 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 5:27,6 +00:33,4 +00:03,0
14 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 5:27,8 +00:33,6 +00:00,2
15 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 5:28,2 +00:34,0 +00:00,4
16 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 5:28,3 +00:34,1 +00:00,1
17 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 5:28,8 +00:34,6 +00:00,5
18 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 5:28,8 +00:34,6
19 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 5:29,1 +00:34,9 +00:00,3
20 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 5:29,3 +00:35,1 +00:00,2
21 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 5:30,1 +00:35,9 +00:00,8
22 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 5:30,4 +00:36,2 +00:00,3
23 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 5:31,8 +00:37,6 +00:01,4
24 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 5:32,0 +00:37,8 +00:00,2
25 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 5:32,1 +00:37,9 +00:00,1
26 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 5:32,7 +00:38,5 +00:00,6
27 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 5:33,9 +00:39,7 +00:01,2
28 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 5:34,0 +00:39,8 +00:00,1
29 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 5:34,3 +00:40,1 +00:00,3
30 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 5:34,6 +00:40,4 +00:00,3
31 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 5:34,7 +00:40,5 +00:00,1
32 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 5:35,4 +00:41,2 +00:00,7
33 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 5:35,8 +00:41,6 +00:00,4
34 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 5:36,0 +00:41,8 +00:00,2
35 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 5:37,1 +00:42,9 +00:01,1
36 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 5:37,2 +00:43,0 +00:00,1
37 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 5:37,6 +00:43,4 +00:00,4
38 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 5:37,8 +00:43,6 +00:00,2
39 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 5:38,8 +00:44,6 +00:01,0
40 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 5:38,9 +00:44,7 +00:00,1
41 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 5:39,0 +00:44,8 +00:00,1
42 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 5:39,1 +00:44,9 +00:00,1
43 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 5:39,7 +00:45,5 +00:00,6
44 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 5:39,7 +00:45,5
45 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 5:40,9 +00:46,7 +00:01,2
46 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 5:41,5 +00:47,3 +00:00,6
47 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 5:41,5 +00:47,3
48 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 5:41,9 +00:47,7 +00:00,4
49 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 5:42,6 +00:48,4 +00:00,7
50 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 5:42,9 +00:48,7 +00:00,3
51 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 5:43,9 +00:49,7 +00:01,0
52 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 5:44,9 +00:50,7 +00:01,0
53 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 5:45,4 +00:51,2 +00:00,5
54 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 5:45,5 +00:51,3 +00:00,1
55 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 5:45,7 +00:51,5 +00:00,2
56 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 5:46,0 +00:51,8 +00:00,3
57 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 5:46,1 +00:51,9 +00:00,1
58 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 5:46,2 +00:52,0 +00:00,1
59 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 5:46,3 +00:52,1 +00:00,1
60 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 5:48,3 +00:54,1 +00:02,0
61 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 5:48,3 +00:54,1
62 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 5:49,9 +00:55,7 +00:01,6
63 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 5:50,6 +00:56,4 +00:00,7
64 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 5:51,3 +00:57,1 +00:00,7
65 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 5:52,0 +00:57,8 +00:00,7
66 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 5:52,0 +00:57,8
67 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 5:52,8 +00:58,6 +00:00,8
68 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 5:52,8 +00:58,6
69 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 5:53,8 +00:59,6 +00:01,0
70 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 5:55,1 +01:00,9 +00:01,3
71 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 5:56,5 +01:02,3 +00:01,4
72 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 5:58,4 +01:04,2 +00:01,9
73 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 5:58,4 +01:04,2
74 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 5:59,1 +01:04,9 +00:00,7
75 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 6:00,4 +01:06,2 +00:01,3
76 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 6:00,5 +01:06,3 +00:00,1
77 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 6:01,5 +01:07,3 +00:01,0
78 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 6:03,1 +01:08,9 +00:01,6
79 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 6:05,3 +01:11,1 +00:02,2
80 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 6:06,6 +01:12,4 +00:01,3
81 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 6:07,8 +01:13,6 +00:01,2
82 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 6:07,8 +01:13,6
83 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 6:08,4 +01:14,2 +00:00,6
84 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 6:09,2 +01:15,0 +00:00,8
85 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 6:10,4 +01:16,2 +00:01,2
86 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 6:11,4 +01:17,2 +00:01,0
87 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 6:13,2 +01:19,0 +00:01,8
88 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 6:15,4 +01:21,2 +00:02,2
89 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 6:15,5 +01:21,3 +00:00,1
90 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 6:16,5 +01:22,3 +00:01,0
91 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 6:17,2 +01:23,0 +00:00,7
92 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 6:18,5 +01:24,3 +00:01,3
93 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 6:18,6 +01:24,4 +00:00,1
94 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 6:19,2 +01:25,0 +00:00,6
95 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 6:20,4 +01:26,2 +00:01,2
96 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 6:20,6 +01:26,4 +00:00,2
97 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 6:27,4 +01:33,2 +00:06,8
98 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 6:28,3 +01:34,1 +00:00,9
99 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 6:31,3 +01:37,1 +00:03,0
100 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 6:35,8 +01:41,6 +00:04,5
101 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 6:39,0 +01:44,8 +00:03,2
102 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 6:44,0 +01:49,8 +00:05,0
103 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 9:06,0 +04:11,8 +02:22,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-St Denis sur Coise (8.000 km)