36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 2:28,2 97km/h
2 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 2:30,5 +00:02,3 +00:02,3
3 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 2:31,8 +00:03,6 +00:01,3
4 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 2:33,2 +00:05,0 +00:01,4
5 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 2:33,9 +00:05,7 +00:00,7
6 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 2:34,7 +00:06,5 +00:00,8
7 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 2:34,9 +00:06,7 +00:00,2
8 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 2:35,2 +00:07,0 +00:00,3
9 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 2:35,9 +00:07,7 +00:00,7
10 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 2:36,0 +00:07,8 +00:00,1
11 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 2:39,2 +00:11,0 +00:03,2
12 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 2:40,1 +00:11,9 +00:00,9
13 5 GEOFFRAY Cyril/SOULAS Grégory BMW Z4 GT 10 2:40,5 +00:12,3 +00:00,4
14 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 2:41,5 +00:13,3 +00:01,0
15 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 2:42,0 +00:13,8 +00:00,5
16 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 2:42,3 +00:14,1 +00:00,3
17 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 2:42,5 +00:14,3 +00:00,2
18 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 2:42,9 +00:14,7 +00:00,4
19 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 2:43,1 +00:14,9 +00:00,2
20 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 2:43,2 +00:15,0 +00:00,1
21 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 2:43,2 +00:15,0
22 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 2:43,3 +00:15,1 +00:00,1
23 85 NEYRET-GIGOT Alexandre/CHALENDAR Morgan Citroën Saxo FA 6 2:43,3 +00:15,1
24 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 2:43,4 +00:15,2 +00:00,1
25 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 2:43,5 +00:15,3 +00:00,1
26 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 2:43,8 +00:15,6 +00:00,3
27 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 2:44,0 +00:15,8 +00:00,2
28 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 2:44,0 +00:15,8
29 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 2:44,3 +00:16,1 +00:00,3
30 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 2:44,6 +00:16,4 +00:00,3
31 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 2:44,7 +00:16,5 +00:00,1
32 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 2:44,8 +00:16,6 +00:00,1
33 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 2:45,3 +00:17,1 +00:00,5
34 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 2:45,3 +00:17,1
35 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 2:45,4 +00:17,2 +00:00,1
36 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 2:45,5 +00:17,3 +00:00,1
37 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 2:45,6 +00:17,4 +00:00,1
38 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 2:45,8 +00:17,6 +00:00,2
39 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 2:45,9 +00:17,7 +00:00,1
40 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 2:46,0 +00:17,8 +00:00,1
41 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 2:46,2 +00:18,0 +00:00,2
42 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 2:46,6 +00:18,4 +00:00,4
43 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 2:46,7 +00:18,5 +00:00,1
44 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 2:47,0 +00:18,8 +00:00,3
45 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 2:47,2 +00:19,0 +00:00,2
46 9 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas BMW M3 FA 8 2:47,7 +00:19,5 +00:00,5
47 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 2:47,7 +00:19,5
48 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 2:47,7 +00:19,5
49 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 2:48,0 +00:19,8 +00:00,3
50 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 2:48,0 +00:19,8
51 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 2:48,6 +00:20,4 +00:00,6
52 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 2:48,6 +00:20,4
53 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 2:49,4 +00:21,2 +00:00,8
54 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 2:49,4 +00:21,2
55 92 BREUIL Marina/PAROIS Amandine Citroën Saxo FN 2 2:49,7 +00:21,5 +00:00,3
56 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 2:50,0 +00:21,8 +00:00,3
57 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 2:50,6 +00:22,4 +00:00,6
58 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 2:50,7 +00:22,5 +00:00,1
59 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 2:50,8 +00:22,6 +00:00,1
60 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 2:50,9 +00:22,7 +00:00,1
61 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 2:51,0 +00:22,8 +00:00,1
62 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 2:51,4 +00:23,2 +00:00,4
63 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 2:51,7 +00:23,5 +00:00,3
64 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 2:52,8 +00:24,6 +00:01,1
65 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 2:52,9 +00:24,7 +00:00,1
66 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 2:54,4 +00:26,2 +00:01,5
67 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 2:54,7 +00:26,5 +00:00,3
68 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 2:55,0 +00:26,8 +00:00,3
69 91 GOUJON Mickaël/MOULARD Amaury Renault Clio 1.6 16V FN 2 2:55,6 +00:27,4 +00:00,6
70 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 2:55,7 +00:27,5 +00:00,1
71 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 2:56,4 +00:28,2 +00:00,7
72 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 2:56,8 +00:28,6 +00:00,4
73 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 2:58,1 +00:29,9 +00:01,3
74 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 2:58,4 +00:30,2 +00:00,3
75 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 2:58,6 +00:30,4 +00:00,2
76 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 2:59,4 +00:31,2 +00:00,8
77 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 3:00,0 +00:31,8 +00:00,6
78 102 RABILLOUD Melvin/FILIPE Sarah Honda Civic FN 2 3:01,9 +00:33,7 +00:01,9
79 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 3:02,3 +00:34,1 +00:00,4
80 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 3:02,6 +00:34,4 +00:00,3
81 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 3:03,1 +00:34,9 +00:00,5
82 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 3:03,7 +00:35,5 +00:00,6
83 7 FERNANDES Antonio/FRESSINET Lucas Toyota Celica FA 8 3:04,2 +00:36,0 +00:00,5
84 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 3:04,3 +00:36,1 +00:00,1
85 108 REJONY Romain/CELLIER Kelian Citroën AX Sport F2 12 3:04,6 +00:36,4 +00:00,3
86 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 3:05,1 +00:36,9 +00:00,5
87 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 3:05,4 +00:37,2 +00:00,3
88 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 3:06,2 +00:38,0 +00:00,8
89 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 3:06,7 +00:38,5 +00:00,5
90 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 3:07,2 +00:39,0 +00:00,5
91 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 3:07,5 +00:39,3 +00:00,3
92 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 3:07,8 +00:39,6 +00:00,3
93 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 3:09,7 +00:41,5 +00:01,9
94 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 3:10,0 +00:41,8 +00:00,3
95 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 3:11,2 +00:43,0 +00:01,2
96 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 3:14,1 +00:45,9 +00:02,9
97 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 3:15,6 +00:47,4 +00:01,5
98 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 3:15,8 +00:47,6 +00:00,2
99 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 3:23,4 +00:55,2 +00:07,6
100 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 3:30,5 +01:02,3 +00:07,1
101 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 3:36,2 +01:08,0 +00:05,7
102 90 PONCET Matthieu/CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI FA 5 4:25,7 +01:57,5 +00:49,5
103 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 16:43,7 +14:15,5 +12:18,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Chevrières (4.000 km)