36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 5:02,0 95km/h
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 5:12,4 +00:10,4 +00:10,4
3 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 5:18,0 +00:16,0 +00:05,6
4 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 5:22,2 +00:20,2 +00:04,2
5 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 5:22,5 +00:20,5 +00:00,3
6 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 5:25,8 +00:23,8 +00:03,3
7 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 5:31,9 +00:29,9 +00:06,1
8 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 5:33,0 +00:31,0 +00:01,1
9 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 5:34,7 +00:32,7 +00:01,7
10 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 5:35,1 +00:33,1 +00:00,4
11 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 5:40,2 +00:38,2 +00:05,1
12 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 5:41,0 +00:39,0 +00:00,8
13 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 5:41,5 +00:39,5 +00:00,5
14 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 5:44,4 +00:42,4 +00:02,9
15 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 5:46,5 +00:44,5 +00:02,1
16 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 5:47,6 +00:45,6 +00:01,1
17 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 5:49,2 +00:47,2 +00:01,6
18 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 5:50,6 +00:48,6 +00:01,4
19 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 5:55,4 +00:53,4 +00:04,8
20 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 5:57,1 +00:55,1 +00:01,7
21 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 5:58,0 +00:56,0 +00:00,9
22 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 6:00,9 +00:58,9 +00:02,9
23 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 6:02,7 +01:00,7 +00:01,8
24 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 6:03,1 +01:01,1 +00:00,4
25 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 6:04,0 +01:02,0 +00:00,9
26 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 6:06,3 +01:04,3 +00:02,3
27 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 6:06,9 +01:04,9 +00:00,6
28 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 6:09,0 +01:07,0 +00:02,1
29 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 6:10,2 +01:08,2 +00:01,2
30 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 6:10,6 +01:08,6 +00:00,4
31 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 6:11,1 +01:09,1 +00:00,5
32 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 6:11,5 +01:09,5 +00:00,4
33 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 6:12,8 +01:10,8 +00:01,3
34 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 6:12,9 +01:10,9 +00:00,1
35 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 6:13,6 +01:11,6 +00:00,7
36 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 6:13,9 +01:11,9 +00:00,3
37 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 6:15,5 +01:13,5 +00:01,6
38 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 6:16,2 +01:14,2 +00:00,7
39 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 6:17,8 +01:15,8 +00:01,6
40 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 6:19,1 +01:17,1 +00:01,3
41 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 6:19,8 +01:17,8 +00:00,7
42 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 6:21,0 +01:19,0 +00:01,2
43 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 6:21,2 +01:19,2 +00:00,2
44 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 6:21,3 +01:19,3 +00:00,1
45 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 6:21,5 +01:19,5 +00:00,2
46 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 6:23,6 +01:21,6 +00:02,1
47 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 6:24,2 +01:22,2 +00:00,6
48 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 6:24,5 +01:22,5 +00:00,3
49 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 6:27,6 +01:25,6 +00:03,1
50 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 6:31,3 +01:29,3 +00:03,7
51 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 6:31,7 +01:29,7 +00:00,4
52 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 6:31,8 +01:29,8 +00:00,1
53 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 6:32,0 +01:30,0 +00:00,2
54 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 6:32,1 +01:30,1 +00:00,1
55 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 6:33,5 +01:31,5 +00:01,4
56 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 6:33,7 +01:31,7 +00:00,2
57 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 6:34,9 +01:32,9 +00:01,2
58 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 6:36,8 +01:34,8 +00:01,9
59 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 6:38,2 +01:36,2 +00:01,4
60 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 6:40,5 +01:38,5 +00:02,3
61 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 6:43,7 +01:41,7 +00:03,2
62 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 6:46,7 +01:44,7 +00:03,0
63 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 6:49,2 +01:47,2 +00:02,5
64 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 6:49,2 +01:47,2
65 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 6:51,5 +01:49,5 +00:02,3
66 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 6:54,3 +01:52,3 +00:02,8
67 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 6:55,4 +01:53,4 +00:01,1
68 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 6:56,0 +01:54,0 +00:00,6
69 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 6:56,1 +01:54,1 +00:00,1
70 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 7:00,1 +01:58,1 +00:04,0
71 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 7:00,6 +01:58,6 +00:00,5
72 80 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo FA 6 7:09,2 +02:07,2 +00:08,6
73 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 7:10,2 +02:08,2 +00:01,0
74 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 7:10,4 +02:08,4 +00:00,2
75 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 7:10,9 +02:08,9 +00:00,5
76 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 7:12,4 +02:10,4 +00:01,5
77 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 7:12,7 +02:10,7 +00:00,3
78 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 7:14,3 +02:12,3 +00:01,6
79 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 7:14,5 +02:12,5 +00:00,2
80 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 7:14,8 +02:12,8 +00:00,3
81 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 7:16,1 +02:14,1 +00:01,3
82 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 7:20,1 +02:18,1 +00:04,0
83 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 7:24,2 +02:22,2 +00:04,1
84 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 7:24,4 +02:22,4 +00:00,2
85 81 FOURNIER Frédéric/MASSON Valentin Peugeot 106 S16 FA 6 7:25,7 +02:23,7 +00:01,3
86 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 7:31,6 +02:29,6 +00:05,9
87 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 7:37,2 +02:35,2 +00:05,6
88 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 7:40,6 +02:38,6 +00:03,4
89 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 7:53,5 +02:51,5 +00:12,9
90 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 7:54,6 +02:52,6 +00:01,1
91 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 8:25,7 +03:23,7 +00:31,1
92 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 8:38,6 +03:36,6 +00:12,9
93 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 9:08,1 +04:06,1 +00:29,5
94 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 9:25,8 +04:23,8 +00:17,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-St Denis sur Coise (8.000 km)