36ème Rallye Régional Baldomérien
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 SALANON David/DEGOUT Jérôme Skoda Fabia R 5 2:38,6 90km/h
2 3 CHIVAYDEL Jean-Laurent/DE MONTREDON Jean-Francois Ford Fiesta R 5 2:52,5 +00:13,9 +00:13,9
3 10 MALLON Frédéric/TUCOULAT Alexandre Citroën DS3 R 3 2:54,2 +00:15,6 +00:01,7
4 8 BRUN Philippe/HUGONET Fanny Subaru Impreza FA 8 2:57,3 +00:18,7 +00:03,1
5 21 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Megane RS3 N 4 2:58,5 +00:19,9 +00:01,2
6 46 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Peugeot 309 EVO FA 7 3:00,6 +00:22,0 +00:02,1
7 2 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 3:00,6 +00:22,0
8 20 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 3:00,6 +00:22,0
9 14 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio R 3 3:06,4 +00:27,8 +00:05,8
10 84 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 3:07,2 +00:28,6 +00:00,8
11 105 MONNIN Christophe/CHOUDEY Marc-Emilien Citroën Saxo F2 12 3:07,3 +00:28,7 +00:00,1
12 111 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 3:07,4 +00:28,8 +00:00,1
13 93 BREUIL Sébastien/PAUCHARD Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 3:07,6 +00:29,0 +00:00,2
14 19 BERT Gérard/PAUTET Adrien Subaru Impreza GT FN 4 3:08,5 +00:29,9 +00:00,9
15 67 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sébastien Citroën C2 F2 13 3:09,1 +00:30,5 +00:00,6
16 77 NAVARRO Raphaël/PRADIER Ludovic Peugeot 106 FA 6 3:09,6 +00:31,0 +00:00,5
17 56 COSTE Louis/GOUTEL Valentin Renault Clio Ragnotti FN 3 3:10,7 +00:32,1 +00:01,1
18 36 SCHILLACI Julien/BLOT Pierre Peugeot 206 F2 14 3:11,1 +00:32,5 +00:00,4
19 64 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 3:11,4 +00:32,8 +00:00,3
20 4 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 3:12,2 +00:33,6 +00:00,8
21 103 POUILLON Jérémy/SEON Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 3:12,2 +00:33,6
22 39 FERREIRA Alexandre/LOPEZ William Citroën C2 A 6K 3:12,5 +00:33,9 +00:00,3
23 11 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 3:13,1 +00:34,5 +00:00,6
24 65 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio FN 3 3:13,1 +00:34,5
25 69 VALENCONY Matthieu/VALENCONY Sébastien Peugeot 208 VTI F2 13 3:13,2 +00:34,6 +00:00,1
26 125 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 3:13,8 +00:35,2 +00:00,6
27 38 CHAVASSE Greg/BOURDIER Audrey Peugeot 206 XS A 6K 3:15,0 +00:36,4 +00:01,2
28 47 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 3:15,1 +00:36,5 +00:00,1
29 49 OTT Jérémy/BOURDON Hugo Peugeot 206 RC FA 7 3:15,4 +00:36,8 +00:00,3
30 73 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Citroën Saxo F2 13 3:15,7 +00:37,1 +00:00,3
31 44 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 MAX R 2 3:15,9 +00:37,3 +00:00,2
32 24 LOPEZ Thierry/LOPEZ Ines Peugeot 205 GTI F2 14 3:15,9 +00:37,3
33 106 GARDE Romain/ROCHE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 3:16,3 +00:37,7 +00:00,4
34 87 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA 5 3:16,7 +00:38,1 +00:00,4
35 76 LANDON Philippe/DEMEURE Alain Peugeot 106 FA 6 3:16,8 +00:38,2 +00:00,1
36 96 JOUBERT Sylvain/LEVEQUE Marc Citroën Saxo VTS FN 2 3:16,8 +00:38,2
37 70 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 F2 13 3:17,8 +00:39,2 +00:01,0
38 66 CHABANAS Noel/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 3:18,2 +00:39,6 +00:00,4
39 25 CORSIN Bruno/MENESTRIER Ysatis Volvo C30 F2 14 3:19,0 +00:40,4 +00:00,8
40 100 DECHAUD Clément/ENGELMANN Johann Peugeot 106 FN 2 3:19,0 +00:40,4
41 86 ANNOVAZZI Bertrand/TERRASSE Anthony Peugeot 106 Rallye FA 5 3:19,9 +00:41,3 +00:00,9
42 43 BLANC Julien/BLANC Pierre Citroën C2 R2 R 2 3:20,1 +00:41,5 +00:00,2
43 6 MUNSTER Emmanuel/VIGNOLLE Rémy BMW 135 I GT 10 3:20,9 +00:42,3 +00:00,8
44 29 BOURGIN Grégory/RAVIER Angeline Peugeot 205 GTI F2 14 3:21,1 +00:42,5 +00:00,2
45 115 DEYGAS Victor/ROUCHOUZE Thomas Peugeot 106 S16 N 2S 3:21,9 +00:43,3 +00:00,8
46 55 COLOMBAN Cédric/VILLET Corentin Renault Clio 16S FN 3 3:23,0 +00:44,4 +00:01,1
47 53 FAVERJON Jean-Louis/FAVERJON Frédéric Citroën Xsara VTS FA 7 3:24,0 +00:45,4 +00:01,0
48 16 MAILLARD Florian/MAILLARD Jean-Luc Opel OPC FN 4 3:24,2 +00:45,6 +00:00,2
49 123 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 3:24,8 +00:46,2 +00:00,6
50 110 VALOMET David/DEJOB David Peugeot 106 F2 12 3:25,0 +00:46,4 +00:00,2
51 94 BRUNON Florian/MILLET Elodie Citroën Saxo FN 2 3:26,1 +00:47,5 +00:01,1
52 83 CELLIER Thibaud/CELLIER Grégory Citroën Saxo FA 6 3:27,2 +00:48,6 +00:01,1
53 121 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 3:27,2 +00:48,6
54 120 MAISSE Alain/DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16 N 2S 3:27,7 +00:49,1 +00:00,5
55 101 REYNAUD Flavien/DESSALES Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 3:30,3 +00:51,7 +00:02,6
56 88 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 3:30,8 +00:52,2 +00:00,5
57 119 HERITIER Vincent/CALARD Sylvain Citroën Saxo N 2S 3:31,3 +00:52,7 +00:00,5
58 26 GUICHARD Aurélien/FAYARD Anthony Peugeot 309 F2 14 3:32,1 +00:53,5 +00:00,8
59 82 CHAZELLE Valery/CHAZELLE Nelly Citroën Saxo VTS FA 6 3:32,1 +00:53,5
60 15 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX FN 4 3:32,8 +00:54,2 +00:00,7
61 48 BOZZETTO Christophe/CHANTELAUZE Anthony Renault Clio RS FA 7 3:34,5 +00:55,9 +00:01,7
62 50 VALCOURT Jérôme/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 3:34,6 +00:56,0 +00:00,1
63 41 BLANCHARD Nicolas/CARLISI Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6K 3:35,9 +00:57,3 +00:01,3
64 40 DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine Citroën C2 GT A 6K 3:36,8 +00:58,2 +00:00,9
65 27 PEYRACHE Eric/GOUTELLE Romain Peugeot 206 F2 14 3:38,0 +00:59,4 +00:01,2
66 117 DUPUY Alexis/MURAT Louis Peugeot 106 S16 N 2S 3:38,5 +00:59,9 +00:00,5
67 124 CHAMBON Cyril/SIMON Pierre Nissan Micra FN 1 3:38,7 +01:00,1 +00:00,2
68 52 RIBERON Christian/SUC Benjamin Renault Clio Williams FA 7 3:39,3 +01:00,7 +00:00,6
69 59 MALGUY Anne-Marie/JUVY Nadège Renault Clio RS FN 3 3:39,7 +01:01,1 +00:00,4
70 33 BOUCHUT Sébastien/MONTEILLER Michaël Renault 5 GT Turbo F2 14 3:40,4 +01:01,8 +00:00,7
71 32 PSEAT André/BEYSSON-BALOGE Fabienne Renault Clio 16S F2 14 3:40,7 +01:02,1 +00:00,3
72 116 PINON Alexandre/PORTIER Baptiste Citroën Saxo VTS N 2S 3:43,6 +01:05,0 +00:02,9
73 35 GIRARD Hervé/GIRARD Fabien Renault Clio 16S F2 14 3:45,6 +01:07,0 +00:02,0
74 99 AMBLARD Jacques/BOURDON Charles Honda VTI FN 2 3:46,0 +01:07,4 +00:00,4
75 107 FAURIEL Damien/FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye F2 12 3:46,1 +01:07,5 +00:00,1
76 42 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 MAX R 2 3:46,7 +01:08,1 +00:00,6
77 60 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza N 3 3:46,7 +01:08,1
78 79 CHAMBEFORT David/RIERA-NAVARRO Quentin Citroën Saxo FA 6 3:47,5 +01:08,9 +00:00,8
79 78 MAISSE Pierre-Francois/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FA 6 3:48,0 +01:09,4 +00:00,5
80 51 FOURNAND Serge/BLANC Mickaël Renault Clio FA 7 3:49,8 +01:11,2 +00:01,8
81 75 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 3:50,9 +01:12,3 +00:01,1
82 30 FRANCOIS Arnaud/GIDON Julien Citroën ZX F2 14 3:52,9 +01:14,3 +00:02,0
83 12 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 3:52,9 +01:14,3
84 63 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 3:53,8 +01:15,2 +00:00,9
85 97 DALLET Marc/FERRET Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 3:54,4 +01:15,8 +00:00,6
86 58 BONTOUX Stéphane/BONTOUX Jordan Peugeot 206 RC N 3 3:54,9 +01:16,3 +00:00,5
87 114 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 3:59,9 +01:21,3 +00:05,0
88 112 SAUVIGNET Guy/BEAL Quentin Citroën AX 1400 IPS F2 12 4:00,5 +01:21,9 +00:00,6
89 98 FOURNEL Jean-Francois/FOURNEL Jean Peugeot 106 S16 FN 2 4:03,8 +01:25,2 +00:03,3
90 71 HUSSER Bernard/DUCREUX Nicolas Citroën Saxo VTS F2 13 4:04,2 +01:25,6 +00:00,4
91 57 CHANTRE Kévin/FROMENTOUX Damien Renault Clio RS FN 3 4:10,9 +01:32,3 +00:06,7
92 126 VERRIER Arnaud/GARNIER Alexis Fiat Cinquecento F2 11 4:11,4 +01:32,8 +00:00,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Chevrières (4.000 km)