48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:10,8 106km/h
2 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:11,9 +00:01,1 +00:01,1
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 6:23,7 +00:12,9 +00:11,8
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 6:37,2 +00:26,4 +00:13,5
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:41,0 +00:30,2 +00:03,8
6 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 6:46,4 +00:35,6 +00:05,4
7 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 6:52,4 +00:41,6 +00:06,0
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 6:53,0 +00:42,2 +00:00,6
9 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 6:59,1 +00:48,3 +00:06,1
10 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 6:59,9 +00:49,1 +00:00,8
11 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 7:03,5 +00:52,7 +00:03,6
12 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 7:05,5 +00:54,7 +00:02,0
13 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 7:06,9 +00:56,1 +00:01,4
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 7:11,6 +01:00,8 +00:04,7
15 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 7:13,4 +01:02,6 +00:01,8
16 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 7:13,8 +01:03,0 +00:00,4
17 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 7:18,7 +01:07,9 +00:04,9
18 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 7:21,7 +01:10,9 +00:03,0
19 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:24,0 +01:13,2 +00:02,3
20 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 7:25,7 +01:14,9 +00:01,7
21 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 7:27,1 +01:16,3 +00:01,4
22 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 7:30,4 +01:19,6 +00:03,3
23 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 7:31,4 +01:20,6 +00:01,0
24 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 7:33,1 +01:22,3 +00:01,7
25 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 7:33,9 +01:23,1 +00:00,8
26 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:35,4 +01:24,6 +00:01,5
27 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:37,7 +01:26,9 +00:02,3
28 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:37,9 +01:27,1 +00:00,2
29 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 7:38,6 +01:27,8 +00:00,7
30 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 7:39,1 +01:28,3 +00:00,5
31 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 7:41,3 +01:30,5 +00:02,2
32 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 7:41,7 +01:30,9 +00:00,4
33 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 7:44,3 +01:33,5 +00:02,6
34 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 7:46,7 +01:35,9 +00:02,4
35 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 7:47,8 +01:37,0 +00:01,1
36 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 7:51,1 +01:40,3 +00:03,3
37 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 7:53,8 +01:43,0 +00:02,7
38 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 7:55,8 +01:45,0 +00:02,0
39 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 7:57,7 +01:46,9 +00:01,9
40 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 7:58,8 +01:48,0 +00:01,1
41 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:59,2 +01:48,4 +00:00,4
42 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 8:03,8 +01:53,0 +00:04,6
43 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 8:11,8 +02:01,0 +00:08,0
44 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 8:15,3 +02:04,5 +00:03,5
45 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 8:16,4 +02:05,6 +00:01,1
46 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 8:17,6 +02:06,8 +00:01,2
47 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 8:19,5 +02:08,7 +00:01,9
48 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 8:21,6 +02:10,8 +00:02,1
49 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 8:24,5 +02:13,7 +00:02,9
50 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 8:25,5 +02:14,7 +00:01,0
51 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 8:28,6 +02:17,8 +00:03,1
52 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 8:29,0 +02:18,2 +00:00,4
53 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 8:32,6 +02:21,8 +00:03,6
54 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 8:39,2 +02:28,4 +00:06,6
55 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 8:39,4 +02:28,6 +00:00,2
56 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 8:41,8 +02:31,0 +00:02,4
57 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 8:45,9 +02:35,1 +00:04,1
58 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 8:52,3 +02:41,5 +00:06,4
59 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 8:56,1 +02:45,3 +00:03,8
60 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 9:09,7 +02:58,9 +00:13,6
61 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 9:17,6 +03:06,8 +00:07,9
62 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 10:18,3 +04:07,5 +01:00,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Tourgeville (11.000 km)