48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 7:51,3 106km/h
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 7:53,8 +00:02,5 +00:02,5
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 8:04,8 +00:13,5 +00:11,0
4 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 8:20,9 +00:29,6 +00:16,1
5 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:33,0 +00:41,7 +00:12,1
6 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 8:36,2 +00:44,9 +00:03,2
7 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 8:37,3 +00:46,0 +00:01,1
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 8:39,2 +00:47,9 +00:01,9
9 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:54,4 +01:03,1 +00:15,2
10 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 8:56,8 +01:05,5 +00:02,4
11 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 8:58,2 +01:06,9 +00:01,4
12 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 9:03,4 +01:12,1 +00:05,2
13 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:08,2 +01:16,9 +00:04,8
14 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 9:08,7 +01:17,4 +00:00,5
15 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 9:10,6 +01:19,3 +00:01,9
16 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 9:10,7 +01:19,4 +00:00,1
17 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 9:13,2 +01:21,9 +00:02,5
18 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 9:17,3 +01:26,0 +00:04,1
19 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 9:25,4 +01:34,1 +00:08,1
20 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 9:27,6 +01:36,3 +00:02,2
21 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 9:31,6 +01:40,3 +00:04,0
22 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 9:32,8 +01:41,5 +00:01,2
23 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 9:34,2 +01:42,9 +00:01,4
24 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 9:35,4 +01:44,1 +00:01,2
25 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:35,5 +01:44,2 +00:00,1
26 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 9:36,6 +01:45,3 +00:01,1
27 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 9:43,8 +01:52,5 +00:07,2
28 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 9:45,4 +01:54,1 +00:01,6
29 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 9:49,1 +01:57,8 +00:03,7
30 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 9:49,4 +01:58,1 +00:00,3
31 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 9:50,4 +01:59,1 +00:01,0
32 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 9:57,3 +02:06,0 +00:06,9
33 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 9:58,7 +02:07,4 +00:01,4
34 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 10:00,3 +02:09,0 +00:01,6
35 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 10:05,7 +02:14,4 +00:05,4
36 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 10:06,1 +02:14,8 +00:00,4
37 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 10:09,8 +02:18,5 +00:03,7
38 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 10:19,9 +02:28,6 +00:10,1
39 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 10:28,3 +02:37,0 +00:08,4
40 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 10:30,9 +02:39,6 +00:02,6
41 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 10:35,4 +02:44,1 +00:04,5
42 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 10:42,0 +02:50,7 +00:06,6
43 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 10:44,8 +02:53,5 +00:02,8
44 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 10:46,1 +02:54,8 +00:01,3
45 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 10:46,8 +02:55,5 +00:00,7
46 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 10:48,3 +02:57,0 +00:01,5
47 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 10:50,3 +02:59,0 +00:02,0
48 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:58,7 +03:07,4 +00:08,4
49 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 11:03,4 +03:12,1 +00:04,7
50 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 11:08,5 +03:17,2 +00:05,1
51 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 11:22,4 +03:31,1 +00:13,9
52 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 11:23,4 +03:32,1 +00:01,0
53 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 11:25,2 +03:33,9 +00:01,8
54 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 11:29,6 +03:38,3 +00:04,4
55 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 11:33,4 +03:42,1 +00:03,8
56 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 11:36,9 +03:45,6 +00:03,5
57 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 11:58,0 +04:06,7 +00:21,1
58 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 11:59,1 +04:07,8 +00:01,1
59 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 12:31,5 +04:40,2 +00:32,4
60 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 13:13,3 +05:22,0 +00:41,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Genneville (14.000 km)