48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:57,0 112km/h
2 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:58,4 +00:01,4 +00:01,4
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 7:08,1 +00:11,1 +00:09,7
4 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 7:16,2 +00:19,2 +00:08,1
5 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 7:16,7 +00:19,7 +00:00,5
6 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:25,2 +00:28,2 +00:08,5
7 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 7:29,9 +00:32,9 +00:04,7
8 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 7:30,1 +00:33,1 +00:00,2
9 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 7:31,1 +00:34,1 +00:01,0
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 7:31,6 +00:34,6 +00:00,5
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 7:34,1 +00:37,1 +00:02,5
12 41 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo X N 4 7:37,9 +00:40,9 +00:03,8
13 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 7:38,1 +00:41,1 +00:00,2
14 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 7:45,5 +00:48,5 +00:07,4
15 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 7:47,8 +00:50,8 +00:02,3
16 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 7:48,3 +00:51,3 +00:00,5
17 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 7:50,8 +00:53,8 +00:02,5
18 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 7:50,9 +00:53,9 +00:00,1
19 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia Porsche 996 GT3 GT 10 7:51,7 +00:54,7 +00:00,8
20 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 7:52,2 +00:55,2 +00:00,5
21 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 7:53,1 +00:56,1 +00:00,9
22 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 7:53,4 +00:56,4 +00:00,3
23 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 7:54,2 +00:57,2 +00:00,8
24 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 7:56,1 +00:59,1 +00:01,9
25 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 7:59,9 +01:02,9 +00:03,8
26 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 8:01,3 +01:04,3 +00:01,4
27 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 8:04,3 +01:07,3 +00:03,0
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 8:04,9 +01:07,9 +00:00,6
29 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 8:06,1 +01:09,1 +00:01,2
30 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Mitsubishi Evo VIII FN 4 8:07,3 +01:10,3 +00:01,2
31 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 8:09,8 +01:12,8 +00:02,5
32 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 8:10,6 +01:13,6 +00:00,8
33 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 8:13,1 +01:16,1 +00:02,5
34 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 8:13,9 +01:16,9 +00:00,8
35 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 8:14,6 +01:17,6 +00:00,7
36 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RC FN 3 8:14,9 +01:17,9 +00:00,3
37 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 8:15,4 +01:18,4 +00:00,5
38 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 8:15,8 +01:18,8 +00:00,4
39 66 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 8:18,1 +01:21,1 +00:02,3
40 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 8:19,4 +01:22,4 +00:01,3
41 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 8:21,1 +01:24,1 +00:01,7
42 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 8:21,2 +01:24,2 +00:00,1
43 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 8:23,0 +01:26,0 +00:01,8
44 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:24,1 +01:27,1 +00:01,1
45 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 8:24,4 +01:27,4 +00:00,3
46 28 BERNARDINI-LECOSSU Frantz/SCHILLEWAERT Jérémy Mitsubishi Evo VIII FA 8 8:24,7 +01:27,7 +00:00,3
47 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent Peugeot 206 RC FN 3 8:26,3 +01:29,3 +00:01,6
48 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 8:26,8 +01:29,8 +00:00,5
49 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 8:26,9 +01:29,9 +00:00,1
50 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 8:29,1 +01:32,1 +00:02,2
51 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 8:29,2 +01:32,2 +00:00,1
52 62 VIQUESNEL Pascal/VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA 7 8:29,8 +01:32,8 +00:00,6
53 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 8:30,3 +01:33,3 +00:00,5
54 49 BUCAILLE Thomas/CHESNEL Jean-Yves Peugeot 306 F2 14 8:32,6 +01:35,6 +00:02,3
55 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 8:34,3 +01:37,3 +00:01,7
56 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 8:38,7 +01:41,7 +00:04,4
57 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 8:43,4 +01:46,4 +00:04,7
58 38 BUET Morgan/VAUQUELIN Loïc Renault Clio R3 R 3 8:44,6 +01:47,6 +00:01,2
59 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 8:45,2 +01:48,2 +00:00,6
60 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 8:46,2 +01:49,2 +00:01,0
61 43 FLAJOLET Frédéric/FLAJOLET Camille Subaru Impreza N15 N 4 8:46,2 +01:49,2
62 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 8:49,4 +01:52,4 +00:03,2
63 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 8:49,9 +01:52,9 +00:00,5
64 104 GOULEY Jérémy/DUCOISY Gaëlle Honda Civic FN 2 8:50,7 +01:53,7 +00:00,8
65 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto S2000 A 7S 8:52,2 +01:55,2 +00:01,5
66 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 8:52,5 +01:55,5 +00:00,3
67 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 8:53,7 +01:56,7 +00:01,2
68 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 8:56,1 +01:59,1 +00:02,4
69 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 8:56,9 +01:59,9 +00:00,8
70 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 8:57,2 +02:00,2 +00:00,3
71 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 8:58,8 +02:01,8 +00:01,6
72 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 9:00,5 +02:03,5 +00:01,7
73 122 EDOUARD Philippe/OUDJHANI Florent Peugeot 106 XSI FN 1 9:02,3 +02:05,3 +00:01,8
74 109 LEBLANC Guillaume/FLAMBARD Xavier Citroën Saxo VTS FN 2 9:02,6 +02:05,6 +00:00,3
75 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 9:04,3 +02:07,3 +00:01,7
76 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 9:07,5 +02:10,5 +00:03,2
77 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 9:07,6 +02:10,6 +00:00,1
78 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 9:13,6 +02:16,6 +00:06,0
79 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 9:14,7 +02:17,7 +00:01,1
80 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 9:16,5 +02:19,5 +00:01,8
81 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 9:17,1 +02:20,1 +00:00,6
82 116 SAMSON Jean-Jacques/RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2 12 9:17,7 +02:20,7 +00:00,6
83 102 VERET Olivier/LECLERC François Citroën Saxo FN 2 9:19,2 +02:22,2 +00:01,5
84 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 9:21,5 +02:24,5 +00:02,3
85 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 9:22,9 +02:25,9 +00:01,4
86 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 9:30,7 +02:33,7 +00:07,8
87 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 9:31,3 +02:34,3 +00:00,6
88 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 9:31,6 +02:34,6 +00:00,3
89 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 9:32,1 +02:35,1 +00:00,5
90 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin Citroën AX F2 12 9:33,5 +02:36,5 +00:01,4
91 93 LETURE Thomas/LETURE Jean-Marc Peugeot 106 Rallye FA 5 9:34,8 +02:37,8 +00:01,3
92 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 9:44,4 +02:47,4 +00:09,6
93 90 SAINT-CLAIR Vincent/PAINS Audrey Peugeot 205 Rallye FA 5 10:05,6 +03:08,6 +00:21,2
94 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 10:19,5 +03:22,5 +00:13,9
95 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 10:19,7 +03:22,7 +00:00,2
96 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 10:26,3 +03:29,3 +00:06,6
97 59 CUNIN Eric/PEROUF Charlotte Citroën C2 R2 R 2B 10:32,3 +03:35,3 +00:06,0
98 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 10:57,9 +04:00,9 +00:25,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Blonville (13.000 km)