48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:01,7 109km/h
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:07,6 +00:05,9 +00:05,9
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 6:18,6 +00:16,9 +00:11,0
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 6:25,3 +00:23,6 +00:06,7
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 6:26,8 +00:25,1 +00:01,5
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:32,8 +00:31,1 +00:06,0
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 6:36,2 +00:34,5 +00:03,4
8 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 6:37,0 +00:35,3 +00:00,8
9 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 6:38,6 +00:36,9 +00:01,6
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 6:39,3 +00:37,6 +00:00,7
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 6:42,3 +00:40,6 +00:03,0
12 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 6:53,4 +00:51,7 +00:11,1
13 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 6:54,3 +00:52,6 +00:00,9
14 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 6:54,4 +00:52,7 +00:00,1
15 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 6:55,4 +00:53,7 +00:01,0
16 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 7:00,8 +00:59,1 +00:05,4
17 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 7:01,8 +01:00,1 +00:01,0
18 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia Porsche 996 GT3 GT 10 7:02,0 +01:00,3 +00:00,2
19 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 7:02,6 +01:00,9 +00:00,6
20 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 7:03,0 +01:01,3 +00:00,4
21 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Mitsubishi Evo VIII FN 4 7:03,5 +01:01,8 +00:00,5
22 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 7:03,6 +01:01,9 +00:00,1
23 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 7:05,4 +01:03,7 +00:01,8
24 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 7:06,8 +01:05,1 +00:01,4
25 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 7:07,8 +01:06,1 +00:01,0
26 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 7:08,3 +01:06,6 +00:00,5
27 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 7:08,5 +01:06,8 +00:00,2
28 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 7:08,9 +01:07,2 +00:00,4
29 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 7:09,1 +01:07,4 +00:00,2
30 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 7:16,5 +01:14,8 +00:07,4
31 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 7:16,6 +01:14,9 +00:00,1
32 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 7:17,1 +01:15,4 +00:00,5
33 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RC FN 3 7:17,2 +01:15,5 +00:00,1
34 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 7:18,0 +01:16,3 +00:00,8
35 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:18,3 +01:16,6 +00:00,3
36 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:19,3 +01:17,6 +00:01,0
37 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:19,4 +01:17,7 +00:00,1
38 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:19,7 +01:18,0 +00:00,3
39 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:20,0 +01:18,3 +00:00,3
40 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 7:20,0 +01:18,3
41 62 VIQUESNEL Pascal/VIQUESNEL Paul Peugeot 306 FA 7 7:21,1 +01:19,4 +00:01,1
42 43 FLAJOLET Frédéric/FLAJOLET Camille Subaru Impreza N15 N 4 7:21,6 +01:19,9 +00:00,5
43 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 7:22,5 +01:20,8 +00:00,9
44 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 7:24,4 +01:22,7 +00:01,9
45 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu Citroën Saxo FN 2 7:27,6 +01:25,9 +00:03,2
46 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent Peugeot 206 RC FN 3 7:29,5 +01:27,8 +00:01,9
47 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 7:30,6 +01:28,9 +00:01,1
48 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto S2000 A 7S 7:30,7 +01:29,0 +00:00,1
49 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 7:35,2 +01:33,5 +00:04,5
50 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 7:38,0 +01:36,3 +00:02,8
51 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 7:38,8 +01:37,1 +00:00,8
52 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 7:39,9 +01:38,2 +00:01,1
53 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 7:40,5 +01:38,8 +00:00,6
54 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 7:43,0 +01:41,3 +00:02,5
55 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 7:44,8 +01:43,1 +00:01,8
56 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 7:44,9 +01:43,2 +00:00,1
57 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 7:48,1 +01:46,4 +00:03,2
58 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 7:50,4 +01:48,7 +00:02,3
59 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 7:52,6 +01:50,9 +00:02,2
60 104 GOULEY Jérémy/DUCOISY Gaëlle Honda Civic FN 2 7:54,1 +01:52,4 +00:01,5
61 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 7:57,2 +01:55,5 +00:03,1
62 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 7:57,4 +01:55,7 +00:00,2
63 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 7:57,8 +01:56,1 +00:00,4
64 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 7:59,3 +01:57,6 +00:01,5
65 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 7:59,4 +01:57,7 +00:00,1
66 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 8:00,5 +01:58,8 +00:01,1
67 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 8:00,6 +01:58,9 +00:00,1
68 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 8:01,9 +02:00,2 +00:01,3
69 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 8:04,5 +02:02,8 +00:02,6
70 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 8:07,9 +02:06,2 +00:03,4
71 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 8:08,6 +02:06,9 +00:00,7
72 116 SAMSON Jean-Jacques/RAUT Dominique Peugeot 106 XSI F2 12 8:10,3 +02:08,6 +00:01,7
73 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 8:10,4 +02:08,7 +00:00,1
74 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 8:13,1 +02:11,4 +00:02,7
75 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 8:17,2 +02:15,5 +00:04,1
76 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 8:20,3 +02:18,6 +00:03,1
77 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 8:20,9 +02:19,2 +00:00,6
78 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 8:21,5 +02:19,8 +00:00,6
79 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 8:22,3 +02:20,6 +00:00,8
80 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 8:23,9 +02:22,2 +00:01,6
81 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 8:24,3 +02:22,6 +00:00,4
82 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 8:24,8 +02:23,1 +00:00,5
83 102 VERET Olivier/LECLERC François Citroën Saxo FN 2 8:31,4 +02:29,7 +00:06,6
84 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 8:52,6 +02:50,9 +00:21,2
85 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin Citroën AX F2 12 8:55,6 +02:53,9 +00:03,0
86 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 8:56,5 +02:54,8 +00:00,9
87 93 LETURE Thomas/LETURE Jean-Marc Peugeot 106 Rallye FA 5 9:02,6 +03:00,9 +00:06,1
88 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 9:04,5 +03:02,8 +00:01,9
89 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 9:12,6 +03:10,9 +00:08,1
90 41 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Evo X N 4 9:25,6 +03:23,9 +00:13,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Tourgeville (11.000 km)