48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 5:57,4 110km/h
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:01,1 +00:03,7 +00:03,7
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 6:12,5 +00:15,1 +00:11,4
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 6:16,7 +00:19,3 +00:04,2
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 6:21,0 +00:23,6 +00:04,3
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:26,3 +00:28,9 +00:05,3
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 6:33,0 +00:35,6 +00:06,7
8 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 6:34,7 +00:37,3 +00:01,7
9 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 6:34,8 +00:37,4 +00:00,1
10 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 6:37,9 +00:40,5 +00:03,1
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 6:39,0 +00:41,6 +00:01,1
12 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 6:39,9 +00:42,5 +00:00,9
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 6:46,8 +00:49,4 +00:06,9
14 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 6:47,9 +00:50,5 +00:01,1
15 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 6:50,0 +00:52,6 +00:02,1
16 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 6:51,7 +00:54,3 +00:01,7
17 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 6:53,1 +00:55,7 +00:01,4
18 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 6:53,1 +00:55,7
19 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 6:53,3 +00:55,9 +00:00,2
20 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 6:54,4 +00:57,0 +00:01,1
21 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 6:55,7 +00:58,3 +00:01,3
22 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 6:56,0 +00:58,6 +00:00,3
23 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia Porsche 996 GT3 GT 10 6:56,2 +00:58,8 +00:00,2
24 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 6:57,4 +01:00,0 +00:01,2
25 42 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Mitsubishi Evo VIII FN 4 6:57,7 +01:00,3 +00:00,3
26 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 6:58,7 +01:01,3 +00:01,0
27 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 6:59,0 +01:01,6 +00:00,3
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 7:00,6 +01:03,2 +00:01,6
29 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 7:01,6 +01:04,2 +00:01,0
30 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 7:02,9 +01:05,5 +00:01,3
31 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:03,6 +01:06,2 +00:00,7
32 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 7:05,2 +01:07,8 +00:01,6
33 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 7:06,4 +01:09,0 +00:01,2
34 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:08,9 +01:11,5 +00:02,5
35 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RC FN 3 7:09,0 +01:11,6 +00:00,1
36 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 7:10,3 +01:12,9 +00:01,3
37 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:11,7 +01:14,3 +00:01,4
38 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu Citroën Saxo FN 2 7:13,1 +01:15,7 +00:01,4
39 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 7:14,0 +01:16,6 +00:00,9
40 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 7:16,1 +01:18,7 +00:02,1
41 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:17,2 +01:19,8 +00:01,1
42 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 7:17,7 +01:20,3 +00:00,5
43 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 7:19,9 +01:22,5 +00:02,2
44 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:20,0 +01:22,6 +00:00,1
45 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 7:22,0 +01:24,6 +00:02,0
46 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 7:23,8 +01:26,4 +00:01,8
47 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 7:23,9 +01:26,5 +00:00,1
48 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 7:24,1 +01:26,7 +00:00,2
49 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent Peugeot 206 RC FN 3 7:24,3 +01:26,9 +00:00,2
50 16 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto S2000 A 7S 7:24,6 +01:27,2 +00:00,3
51 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 7:25,9 +01:28,5 +00:01,3
52 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 7:27,4 +01:30,0 +00:01,5
53 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 7:29,3 +01:31,9 +00:01,9
54 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 7:32,5 +01:35,1 +00:03,2
55 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 7:37,2 +01:39,8 +00:04,7
56 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 7:38,3 +01:40,9 +00:01,1
57 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 7:38,8 +01:41,4 +00:00,5
58 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 7:40,3 +01:42,9 +00:01,5
59 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 7:41,4 +01:44,0 +00:01,1
60 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 7:43,5 +01:46,1 +00:02,1
61 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 7:45,5 +01:48,1 +00:02,0
62 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 7:46,3 +01:48,9 +00:00,8
63 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 7:49,3 +01:51,9 +00:03,0
64 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 7:54,6 +01:57,2 +00:05,3
65 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 7:58,4 +02:01,0 +00:03,8
66 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 7:59,9 +02:02,5 +00:01,5
67 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 8:03,4 +02:06,0 +00:03,5
68 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 8:05,1 +02:07,7 +00:01,7
69 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 8:05,5 +02:08,1 +00:00,4
70 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 8:05,9 +02:08,5 +00:00,4
71 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 8:05,9 +02:08,5
72 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 8:12,3 +02:14,9 +00:06,4
73 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 8:13,1 +02:15,7 +00:00,8
74 117 ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin Citroën AX F2 12 8:15,2 +02:17,8 +00:02,1
75 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 8:15,7 +02:18,3 +00:00,5
76 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 8:19,8 +02:22,4 +00:04,1
77 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 8:19,8 +02:22,4
78 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 8:21,7 +02:24,3 +00:01,9
79 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 8:27,4 +02:30,0 +00:05,7
80 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 8:48,9 +02:51,5 +00:21,5
81 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 8:51,5 +02:54,1 +00:02,6
82 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 9:20,5 +03:23,1 +00:29,0
83 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 10:06,5 +04:09,1 +00:46,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:83

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-St Benoit dHebertot (11.000 km)