48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 7:42,1 109km/h
2 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 7:52,1 +00:10,0 +00:10,0
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 7:58,3 +00:16,2 +00:06,2
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 8:09,3 +00:27,2 +00:11,0
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 8:16,7 +00:34,6 +00:07,4
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 8:17,9 +00:35,8 +00:01,2
7 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 8:19,4 +00:37,3 +00:01,5
8 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 8:23,9 +00:41,8 +00:04,5
9 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:25,2 +00:43,1 +00:01,3
10 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 8:26,2 +00:44,1 +00:01,0
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 8:29,0 +00:46,9 +00:02,8
12 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 8:39,3 +00:57,2 +00:10,3
13 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 8:48,1 +01:06,0 +00:08,8
14 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 8:49,9 +01:07,8 +00:01,8
15 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 8:50,5 +01:08,4 +00:00,6
16 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 8:51,0 +01:08,9 +00:00,5
17 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 8:54,6 +01:12,5 +00:03,6
18 19 GOULEY Philippe/GOULEY Patricia Porsche 996 GT3 GT 10 8:55,9 +01:13,8 +00:01,3
19 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 8:56,2 +01:14,1 +00:00,3
20 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 8:57,1 +01:15,0 +00:00,9
21 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 8:57,4 +01:15,3 +00:00,3
22 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 9:00,1 +01:18,0 +00:02,7
23 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 9:02,0 +01:19,9 +00:01,9
24 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 9:03,6 +01:21,5 +00:01,6
25 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 9:06,7 +01:24,6 +00:03,1
26 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:08,7 +01:26,6 +00:02,0
27 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 9:09,7 +01:27,6 +00:01,0
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 9:10,2 +01:28,1 +00:00,5
29 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 9:10,8 +01:28,7 +00:00,6
30 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 9:11,4 +01:29,3 +00:00,6
31 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:12,8 +01:30,7 +00:01,4
32 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 9:12,9 +01:30,8 +00:00,1
33 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:14,2 +01:32,1 +00:01,3
34 67 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RC FN 3 9:18,9 +01:36,8 +00:04,7
35 110 MALLET Julien/MALLET Mathieu Citroën Saxo FN 2 9:20,4 +01:38,3 +00:01,5
36 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 9:21,8 +01:39,7 +00:01,4
37 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 9:23,8 +01:41,7 +00:02,0
38 27 HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic BMW M3 FA 8 9:24,5 +01:42,4 +00:00,7
39 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 9:24,8 +01:42,7 +00:00,3
40 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 9:25,2 +01:43,1 +00:00,4
41 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 9:26,4 +01:44,3 +00:01,2
42 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 9:28,1 +01:46,0 +00:01,7
43 71 DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick Renault Clio Ragnotti FN 3 9:28,9 +01:46,8 +00:00,8
44 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 9:29,9 +01:47,8 +00:01,0
45 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 9:31,4 +01:49,3 +00:01,5
46 68 LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent Peugeot 206 RC FN 3 9:32,2 +01:50,1 +00:00,8
47 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 9:36,1 +01:54,0 +00:03,9
48 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 9:40,4 +01:58,3 +00:04,3
49 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 9:41,2 +01:59,1 +00:00,8
50 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 9:47,3 +02:05,2 +00:06,1
51 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 9:49,6 +02:07,5 +00:02,3
52 56 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R2 R 2B 9:49,7 +02:07,6 +00:00,1
53 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 9:51,9 +02:09,8 +00:02,2
54 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 9:52,1 +02:10,0 +00:00,2
55 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 9:53,9 +02:11,8 +00:01,8
56 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 10:03,5 +02:21,4 +00:09,6
57 103 OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 10:05,1 +02:23,0 +00:01,6
58 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 10:05,2 +02:23,1 +00:00,1
59 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:09,6 +02:27,5 +00:04,4
60 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:09,8 +02:27,7 +00:00,2
61 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 10:09,9 +02:27,8 +00:00,1
62 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 10:17,3 +02:35,2 +00:07,4
63 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 10:23,6 +02:41,5 +00:06,3
64 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 10:27,8 +02:45,7 +00:04,2
65 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 10:28,4 +02:46,3 +00:00,6
66 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 10:33,3 +02:51,2 +00:04,9
67 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 10:37,7 +02:55,6 +00:04,4
68 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 10:37,9 +02:55,8 +00:00,2
69 88 JEANNE François/LETELLIER Romain Peugeot 106 XSI FA 5 10:39,8 +02:57,7 +00:01,9
70 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 10:46,3 +03:04,2 +00:06,5
71 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 10:47,0 +03:04,9 +00:00,7
72 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 10:47,1 +03:05,0 +00:00,1
73 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 10:56,7 +03:14,6 +00:09,6
74 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 11:15,1 +03:33,0 +00:18,4
75 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 11:22,4 +03:40,3 +00:07,3
76 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 11:25,8 +03:43,7 +00:03,4
77 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 11:32,1 +03:50,0 +00:06,3
78 50 BOVE Christophe/BOVE Erika Peugeot 205 GTI F2 14 11:39,4 +03:57,3 +00:07,3
79 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 11:42,3 +04:00,2 +00:02,9
80 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 12:09,5 +04:27,4 +00:27,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Genneville (14.000 km)