48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 5:59,3 110km/h
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:07,0 +00:07,7 +00:07,7
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 6:15,1 +00:15,8 +00:08,1
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 6:19,8 +00:20,5 +00:04,7
5 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 6:23,8 +00:24,5 +00:04,0
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:27,8 +00:28,5 +00:04,0
7 4 "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure Peugeot 206 WRC FA 8W 6:39,9 +00:40,6 +00:12,1
8 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 6:41,5 +00:42,2 +00:01,6
9 18 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 6:41,8 +00:42,5 +00:00,3
10 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 6:42,0 +00:42,7 +00:00,2
11 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 6:42,4 +00:43,1 +00:00,4
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 6:49,5 +00:50,2 +00:07,1
13 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 6:52,6 +00:53,3 +00:03,1
14 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 6:53,9 +00:54,6 +00:01,3
15 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 6:54,2 +00:54,9 +00:00,3
16 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 6:54,9 +00:55,6 +00:00,7
17 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 6:56,7 +00:57,4 +00:01,8
18 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 6:58,4 +00:59,1 +00:01,7
19 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 6:58,7 +00:59,4 +00:00,3
20 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 6:59,7 +01:00,4 +00:01,0
21 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 7:02,8 +01:03,5 +00:03,1
22 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 7:03,2 +01:03,9 +00:00,4
23 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 7:04,8 +01:05,5 +00:01,6
24 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 7:08,0 +01:08,7 +00:03,2
25 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 7:11,1 +01:11,8 +00:03,1
26 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 7:12,3 +01:13,0 +00:01,2
27 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 7:13,3 +01:14,0 +00:01,0
28 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 7:15,4 +01:16,1 +00:02,1
29 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 7:15,8 +01:16,5 +00:00,4
30 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 7:15,9 +01:16,6 +00:00,1
31 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:20,8 +01:21,5 +00:04,9
32 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:20,9 +01:21,6 +00:00,1
33 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 7:21,4 +01:22,1 +00:00,5
34 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:23,1 +01:23,8 +00:01,7
35 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 7:24,2 +01:24,9 +00:01,1
36 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:27,3 +01:28,0 +00:03,1
37 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 7:28,0 +01:28,7 +00:00,7
38 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:28,1 +01:28,8 +00:00,1
39 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 7:28,5 +01:29,2 +00:00,4
40 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 7:28,5 +01:29,2
41 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 7:34,9 +01:35,6 +00:06,4
42 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 7:36,3 +01:37,0 +00:01,4
43 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 7:37,9 +01:38,6 +00:01,6
44 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 7:37,9 +01:38,6
45 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 7:42,7 +01:43,4 +00:04,8
46 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 7:43,3 +01:44,0 +00:00,6
47 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 7:43,3 +01:44,0
48 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 7:45,8 +01:46,5 +00:02,5
49 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 7:48,9 +01:49,6 +00:03,1
50 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 7:49,3 +01:50,0 +00:00,4
51 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 7:50,0 +01:50,7 +00:00,7
52 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 7:53,7 +01:54,4 +00:03,7
53 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 8:01,8 +02:02,5 +00:08,1
54 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 8:02,1 +02:02,8 +00:00,3
55 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 8:02,8 +02:03,5 +00:00,7
56 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 8:09,8 +02:10,5 +00:07,0
57 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 8:11,3 +02:12,0 +00:01,5
58 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 8:12,5 +02:13,2 +00:01,2
59 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 8:15,8 +02:16,5 +00:03,3
60 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 8:16,2 +02:16,9 +00:00,4
61 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 8:18,9 +02:19,6 +00:02,7
62 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 8:20,4 +02:21,1 +00:01,5
63 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 8:24,9 +02:25,6 +00:04,5
64 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 8:28,4 +02:29,1 +00:03,5
65 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 8:29,5 +02:30,2 +00:01,1
66 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 8:36,6 +02:37,3 +00:07,1
67 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 8:49,9 +02:50,6 +00:13,3
68 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 8:58,4 +02:59,1 +00:08,5
69 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 9:09,5 +03:10,2 +00:11,1
70 24 GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy Renault Megane RS A 8 12:02,5 +06:03,2 +02:53,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Tourgeville (11.000 km)